Зишан Муштак ледорубом и рукой уверенно поднимался по «Большому кулуару”. И он дошел до вершины горы Тадживас первым за 78 лет после предыдущих восходителей в 1945 году. Но на спуске все пошло не так.
Добрый вечер, уважаемые рисковцы. Я заказал на сайте normal.ru палатку. Мне пришло автоматическое сообщение от робота о моем заказе. Потом мне пришло письмо от сайта www.victoria-club.su. Во втором письме сообщалось что для розничной торговли они используют именно этот сайт. Заказ надо повторить на нем. Я повторил заказ. Далее со мной связывался менеджер второго сайта. Тут у меня возникли некие сомнения:
Сегодняшний забег на снегоступах завершил спортивные состязания в рамках Red Fox Elbrus Race. В нем участвовали и вчерашние участники скоростного восхождения — в качестве небольшой заминки и просто ради ФАНа.

фото: Ирина Курманаева

фото: Ирина Курманаева
New Line Freeride Contest на «Роза Хутор» объявил о начале регистрации!
С 7 по 10 декабря в Москве состоялся Кубок России по скалолазанию, посвященный 70-летию спортивного скалолазания.

Первое
Я не занимаюсь PR бренда AQ
Я не занимаюсь Inti PR бренда AQ
Я наработаю на ваших конкурентов
Я не пытался вас обидеть
Я не пытался не в коей мери публично оклеветать эти бренды
У меня нет личной неприязни к этим брендам и сотрудникам Старт-1
Как вы думаете что общего между Кокосом, Пальмой и Шишкой? Если Кокос и Пальма понятно, то Шишка каким боком? Что бы вы не подумали, но в эти выходные состоялся наш мастер-класс в Ишиме, естественно по скалолазанию и естественно скорость-почти. Организатором и идейным вдохновителем данного мероприятия стал единственный в своем роде ишимский тренер-преподаватель по скалолазанию Максим Рябов. Молодой, «пробивной», креативный парень, «больной» своим делом, пригласил нас опробовать новый скалодром и поделиться опытом с его воспитанниками.
Фото: Айгуль Лотфуллина
Сегодня состоялось торжественное открытие ежегодного международного Фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race VIII, который продлится до 9 мая.

Более 400 участников из 14 стран мира собрались в этот день в Приэльбрусье, чтобы принять участие в увлекательной программе Фестиваля. Уникальные скайраннеры, сильнейшие альпинисты, лучшие ски-альпинисты, профессиональные лыжники, опытные мультиспортсмены и любители активного отдыха готовы к новым рекордам Red Fox Elbrus Race!
Очный Чемпионат России по альпинизму 2007 (класс скальный). Информация участникам. Документы.
Вид на Цейскую подкову (основной район с маршрутами чемпионата) с вершины Адайхох
В этом сезоне на рынке outdoor снаряжения появилось несколько новых, интересных "железок" фирмы Kong. Среди новинок можно встретить зажим Procave, спусковое устройство TPE и страховочный зажим Komet Stick. Правда, стоит отметить, что некоторые изделия не производятся на заводах Kong - их выпускают другие компании, из которых наиболее известной является компания ТРЕ. Но несмотря на то, что Kong только продает их изделия под своей маркой, они не становятся от этого менее интересными и полезными, поэтому в этой статье им будет уделено не меньшее внимание.

В том году новые Скарпа Ескейп лопнула подошва ботинка в первом же выходе в Фаны. Долго искал в Москве, где купить хорошую обувь своего размера. Нашел Замберланы 44 го. (У меня 43) Мерил в магазине вроде все хорошо, на тонкий носок подойдет с толстым туговато. Купил.
Мероприятие завершилось.
Поддержать его приехали 96 участников – всего 42 команды в L-классе и 7 в Х-классе.
Маршрут этой гонки пролегал по живописным районам юго-западного Крыма и даже проливной дождь не омрачил весеннего настроения участников. Праздник удался!









