Уже зарегистрировалось больше 250 человек! По просьбе участников устраиваем конкурс на лучший маскарадный костюм :)
Нужна информационная поддержка!
Суть вопроса такова:
Есть ли на территории России конкурентоспособные ледолазные районы?
Есть ли потенциал для прокладывания супртяжелых микстовых трасс?
Есть ли ледовые мультипитчи? Есть ли возможность посетить эти
районы в рамках двухнедельной поездки?
Лавина сошла в Хибинах, где находилась туристическая группа из 16 человек, вечером 22 марта. Под снежными завалами оказалась девочка 2008 года рождения, которая впоследствии погибла. Следователи возбудили два уголовных дела
Эвакуация детей попавших в снежный завал в Хибинах (Фото: Павел Львов / РИА Новости)
Руководитель туристической группы, которая попала под снежный завал в Хибинах, в результате чего погибла девочка, задержан. Об этом сообщает управление СК по Мурманской области.
Не смотря на то, что за бортом реальное такое лето...мы думаем о снеге и зимних планах. Ибо настоящий фрирайдер канты начинает точить уже летом)). В следующем зимнем сезоне мы не только устраиваем традиционную школу в Хибинах, но и, по заявкам участников, расширяем географию. С этого года мы проводим программы не только в родном Кировске, но и в Шерегеше, а также на Сахалине. Собственно поэтому теперь нет никаких привязок к конкретному району ни в названиях, ни в делах, теперь наши мероприятия называются школа фрирайда SnowSense., по имени команды райдеров и гидов, которая ее и проводит. Такой вот небольшой ребрендинг, точнее позиционирование)). Бессменную техническую и идейную поддержку 4-й год подряд нам будут оказывать лучшие из лучших в своем деле: Black Diamond, Marmot, Ortovox и Julbo. Подробности о датах смен и другая информацию - под катом.


Девушка проходит по канату натянутому между двух мчащихся фур! Чего только не придумают... концовочка вообще атас!
На мой взгляд, интересная статья по итогам работы со снаряжением. Особенно ценно, что написана она по свежим следам, в Исламабаде.
Сравните, кстати, с обзором Тима Ахмедханова после Патагонии.
Очередной скальный фестиваль "On-sight Marathon" состоится 6 - 8 июня на скалах "Семь братьев" под Каменск-Уральском.
3D версия трассы Vertical Kilometer® - Mt Elbrus (2500-3500 m) - 2010 Skyrunner® World Series Trials
Представляем Вашему вниманию презентацию трассы одного из главных видов программы Фестиваля Red Fox Elbrus Race 2010 - Вертикальный километр, который входит в мировую серию гонок 2010 Skyrunner® World Series Trials
C 8 по 13 марта на одном из самых высоких скалодромов страны (в СК «Энергия») состоится чемпионат России по скалолазанию в дисциплине трудность и Кубок России в дисциплинах боулдеринг, скорость и многоборье. Все дни будет работать большая спортивная площадка для зрителей!

Сегодня в Париже организационный комитет Олимпийских игр и Паралимпийских игр 2024 года озвучил предложение о включении четырех дополнительных видов спорта в программу Игр. Речь идет о спортивном скалолазании, скейтбординге, брейкдансе и серфинге.

13 сентября Борис Егоров и Володя Мурзаев стали победителями Чемпионата мира по альпинизму в скальном классе.
Ребята пока не вернулись в Москву из Македонии, но мы связались с ними через интернет и задали несколько вопросов о соревновании, конкуренции и достижениях сезона, а главное, спросили, ощущают ли они себя чемпионами мира.

Количество всевозможных альпмероприятий, которые прошли на майских праздниках в Судаке впечатлило даже бывалых. Больше 10 альпсборов различных клубов России и Украины, несколько скалолазных соревнований (в том числе и Московские) и многое другое. На скалолазных дорожках Алчака, Сахарной Головки и Болвана было просто не протолкнуться. На стене Сокола тоже были проблемы с "перенаселением". Но не смотря на то что количество альпинистов и скалолазов, приехавших в Судак в этом году, было раза в три больше нежели прежде, проблем с безопасностью на удивление практически не было.
В рамках adidas Outdoor week 13 ноября пройдет встреча с известным российским парашютистом, двукратным чемпионом X-Games по скай-серфингу Валерием Розовым.







