29

Высокогорную гостиницу "Тарелка" в Домбае перевезли еще выше в горы.
Гостиница "Тарелка" располагалась на высоте 2250 метров.
В связи со строительством новой горнолыжной трассы возникла необходимость переместить гостиницу в другое место.
Новым местом базирования "Тарелки" стала четвертая очередь канатной дороги — около 2700 метров над уровнем моря.
Для транспортировки гостиницы была использована специальная платформа.
Транспортировка прошла удачно.

Читать далее

41

До одной из самых интересных и сложных приключенческих гонок нашей страны – Red Fox Adventure Race осталось чуть более трех месяцев. И самое время представить будущим участникам несколько фотографий тех мест, где им придется бороться за победу....

Первые фото с дистанции Red Fox Adventure Race 2013 (Мультигонки, мультиспорт, red fox.)

Читать далее

52

Хибинский Фестиваль Мультиспорта. 4 - 5 июля 2009 года (Мультигонки, мультигонки, хибины)

4 и 5 июля пройдёт очередной Хибинский Фестиваль Мультиспорта (ХФМ 2009),
в рамках которого пройдёт приключенческая 100 км велогонка,
10 км велогонка для начинающих и школа мультиспорта.


Читать далее

34

Апрель 2016 г.



Все самураи любят созерцать сакуру, пить под ней саке и воспевать ее в стихах.
Чем мы не самурайши? То есть по-японски куноичи (в переводе, девушки-ниндзя), прекрасные и смертоносные. Расслабишься с такой, выпьешь с ней саке, а она как... облезет тебя на скале.

Итак, пришла, наконец, пора анонсировать японское фест-событие. Оно должно было стать второй частью трехлетнего восточно-азиатского проекта, но первый фест в Южной Корее весной этого года пришлось отменить из-за спонтанно свалившегося на страну кризиса. Сейчас уже все попривыкли к нему, так что надеюсь Япония не отменится. По крайней мере представители японской федерации альпинизма уже ждут и готовятся к встрече с нами.

SAKURA WOMEN. Очередной женский фестиваль пройдет в Японии (Альпинизм, japan, морозова, женский альпинизм)
Фото с сайта: badlike.ru

Читать далее

47

Неофициальный открытый Чемпионат Челябинской области  по ски-альпинизму (Ски-тур, магнитогорск, ски-тур)

Соревнования будут проходить 03 апреля 2011 года на склонах горы Шайтан пос. Абзаково, Белорецкого района, РБ.

Читать далее

49

В Главном командовании внутренних войск МВД России состоялась встреча заместителя министра внутренних дел РФ - главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии Николая Рогожкина с президентом Общероссийской общественной организации - Федерации альпинизма России Андреем Волковым.

Федерацией альпинизма подписан договор о сотрудничестве с Главным командованием Внутренних войск МВД (фар, внутренние войска, военный альпинизм, волков, red fox, ред фокс)



Читать далее

52

Завершилась 14 международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках (великие луки)

Фото Сергея Гусева, Николая Рябцева, Игоря Шелапутина, Павла Тарасенко http://www.balloon-cup.ru

Читать далее

11

Этот пост рассчитан главным образом на лиц, выполняющих в группе функцию ответственного за примус, понимающих как устроен примус и как он работает. Залипание запорного шарика в примусе Шмель (Дастан) является неизбежностью при использовании автомобильного бензина и стандартных схем эксплуатации примуса. Вопрос заключается в том, сколько литров бензина должно пройти через примус, чтобы на запорном шарике и седле запорного механизма сформировался критический слой смолы (являющейся побочным продуктом коксования), который собственно и обеспечивает залипание. При использовании некачественного бензина для залипания запорного шарика достаточно несколько дней работы примуса. Вместе с тем, существует технология, которая позволяет предотвратить залипание шарика даже при использовании некачественного бензина. Сущность технологии заключается в следующем.

Читать далее

54

По ночам еще холодно,но днем уже воробьи купаются в лужах.Весна.
И вспомнилась тут осенняя поездка в Крым.


Читать далее

28

Приглашаем на встречу с президентом ФАиС Москвы Алексеем Слотюком (Горная школа АльпИндустрии, безенги)
Как обезопасить себя в горах? Сидеть дома! Горы — это риск, стихия, воля судьбы, в которые мы отдаём себя ради... Вы знаете, ради чего. Многое в горах от нас не зависит, но в наших силах думать головой. На лекции президент Федерации альпинизма и скалолазания Москвы, куратор альпбазы Безенги Алексей Слотюк расскажет о насущных, распространённых опасностях и проблемах, которые можно было предусмотреть заранее и избежать.

Настоятельно рекомендуем к посещению всем, кто делает первые шаги в горах: узнаете о «граблях», на которые уже многократно наступали, чтобы постараться не повторить ошибок. А продвинутых приглашаем прийти и поделиться своим опытом ;)

6 декабря в 19:30 на Первомайской, 18. Запись на занятие по ссылке, подробный план встречи — под катом.

Читать далее

34

Весной этого года в национальной школе горных гидов появились первые выпускники, горные гиды лыжного направления обучения. Вслед за лыжниками осенью сдавали экзамены и гиды альпинисты.
Первые экзамены в российской школе горных гидов (российская школа горных гидов)

Читать далее

49

Red Fox Elbrus Race - 2010
8-12 мая 2010 г.



Компания Red Fox совместно с Федерацией Альпинизма России при поддержке МЧС России с 8 по 12 мая проводит фестиваль "Red Fox Elbrus Race 2010"

Место проведения - Приэльбрусье - самый популярный среди горнолыжников и экстремалов горный район России.


Приглашаем всех на Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2010! (Скайраннинг, isf, вертикальный км, ски-альпинизм, снегоступинг, забег на эльбрус, vertical skyrace®, фар)

Читать далее

35

Tamron. Как зарождалась легенда (фотоконкурс, фототехника, объективы, тревел-зум)
Запуская конкурс "Лови момент" вместе с компанией Tamron, мы решили познакомить вас поближе с этим брендом. Поскольку названия могут быть на слуху, но какая история за ними скрывается, - не всегда известно.

Знаете ли вы что Tamron производит оптику уже 65 лет?! А то, что эта компания – пионер серийного производства зум-объективов?! Итак, познакомимся поближе!

Читать далее

44

C каждым годом на фестиваль «Red Fox Elbrus Race» приезжает все больше иностранных участников. В этот год посоревноваться в забеге на высшую точку Европы приехал, пожалуй, самый титулованный горный бегун, шестикратный чемпион мира по горному бегу, итальянец Марко де Гаспери, с которым мы и пообщались за день до первого официального старта – вертикального километра.

Новые соревнования – это всегда праздник! (Скайраннинг, скайраннинг, marco de gasperi, red fox elbrus race, эльбрус)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru