Хибинский Фестиваль Мультиспорта. 4 - 5 июля 2009 года

Пишет niska, 23.06.2009 14:19

Хибинский Фестиваль Мультиспорта. 4 - 5 июля 2009 года (Мультигонки, мультигонки, хибины)

4 и 5 июля пройдёт очередной Хибинский Фестиваль Мультиспорта (ХФМ 2009),
в рамках которого пройдёт приключенческая 100 км велогонка,
10 км велогонка для начинающих и школа мультиспорта.




ПОЛОЖЕНИЕ

о IV открытом фестивале мультиспортивных игр

в Хибинах

...

2. Время и место проведения.

Приключенческая гонка в рамках «Хибинского фестиваля мультиспорта» проводится 4 - 5 июля 2007 года на Кольском полуострове в горном районе Хибинского массива. 4 июля в черте г. Апатиты будет дан старт велосипедной гонки («Приключенческое велопутешествие в Хибинах»), финиш гонки запланирован в районе г. Кировск на берегу озера Малый Вудъявр. Точное место, окончательный вариант положения, время старта и маршрут будут объявлены на сайте http://www.team51.ru/multisport.htm не менее чем за неделю до проведения соревнований.

Формат Гонки: прохождение зараннее размеченной трассы, командами из 2-х человек любого пола. Количество команд не ограничено. Старт общий.

Гонка проводится в трёх вариантах:

1. «Спорт» - главным показателем является время прохождения дистанции.

2. «Туризм» -(приключенческо-спортивное путешествие) - главная цель доехать до финиша, В классе "Туризм" - участники идут с обязательной ночёвкой не менее 6 часов, дополнительно объявляется конкурс на лучшую фотографию "Хибинский Мультиспорт".

3. «Mini 10» - ознакомительная трасса для начинающих и сомневающихся, задача пройти всю трассу длинной около 10 км вокруг Малого Вудъявра.

Регистрация участников на 100 км проводится непосредственно на месте старта с 08:00 4 июля и заканчивается в 11:45. Старт в 11:00 4 июля.

Регистрация участников "Mini 10" проводится на финишной поляне у Малого Вудъявра с 12:00 4 июля и стартуют по мере регистрации.

Предварительная регистрация проводится отправкой заявки по электронной почте, по факсу или по телефонам организаторов. В том числе SMS с подтверждением.


3. Организаторы соревнований.


Общее руководство осуществляет комитет по физической культуре, спорту и туризму города Кировска и города Апатиты. Непосредственное руководство возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований Николаев А.? , главный секретарь - Викторов П. ?

Подготовка трасс и места проведения фестиваля возлагается на туристско-молодёжные клубы «Бродяги Севера», «68-я параллель» и джип-клуб "Хибинский вседорожник".

Информационная поддержка:

www.team51.ru - "Туристско- информационный портал Кольского полуострова", www.4x4.team51.ru - "Хибинский вседорожник", www.risk.ru - "Риск-онсайт", www.murmantourism.ru, "Полярная правда", "Хибинский Вестник", "Кировский рабочий", TV "ХВ", радио "Хибины", Комсомольская правда (Мурманск), "Энергия плюс" (Полярные зори), ТV "Альфа+".


4. Программа проведения Фестиваля.

3 июля - заезд, регистрация, размещение участников, разметка трассы.

4 июля - торжественное открытие фестиваля, общий одновременный старт классов "спорт" и "туризм", старт "Mini 10", финиш класса «Спорт» и "Mini 10" . Награждение в классе "спорт" и "Mini 10".

5 июля – финиш участников класса «Туризм», награждение, торжественное закрытие фестиваля.

Маршрут основной гонки протяжённостью около 100 км пролегает по асфальтовым и грунтовым дорогам. На грунтовых дорогах наличествуют болотистые участки и броды.

5. Участники.

К участию в приключенческом путешествии допускаются лица достигшие 18 лет, также могут быть допущены участники достигшие 16 лет имеющие письменное разрешение от родителей. Каждый участник должен иметь справку от врача, подписать документ, согласно которому лично несет ответственность за свою жизнь и здоровье, страховку от несчастного случая на день проведения соревнований (может быть приобретена в момент регистрации), своевременно подавшие заявку (Приложение №1), оплатить заявочный взнос, и иметь необходимый набор снаряжения и экипировки (Приложение №2).

Команда состоит из 2 человек независимо от пола. Отдельный мужской, женский зачёт не производится. Участники обязаны иметь (на протяжении всего маршрута) необходимую личную и командную экипировку, наличие которой может быть проверено в любой точке трассы гонки.

Каждой команде будет выдана карта с отмеченной трассой. Каждому участнику выдаётся номер, который должен быть закреплён на руле велосипеда на протяжении всей гонки. Разделение участников одной команды больше пределов видимости не разрешается.

6. Заявки на участие.

Принимаются у Ответственного секретаря соревнований -

по телефону: 8 (81555) 7-37-16 и по e-mail: 51@nm.ru, либо по 8 (81555) 7-86-38 и по е-mail: maitre59@mail.ru, либо на факс 8 (81555) 7-67-94

Заявка подаётся в соответствии с приложением №1.

7. Финансирование.


Финансирование соревнований осуществляется за счёт проводящих организаций, спонсоров, других поступлений и заявочных взносов участников. Расходы, связанные с проездом, питанием, проживанием, страхованием и стартовым взносом команд и участников, несут участники самостоятельно, либо командирующие организации.

Стартовый (командный) взнос составляет на 100 км: 800 руб,

на 10 км: 200 руб.


8. Безопасность.


Участие в гонке могут принять все желающие, имеющие физподготовку, необходимую для преодоления не менее чем 100 километровой трассы в условиях горной местности и не имеющие медицинских противопоказаний.

До начала соревнований команды проходят инструктаж, и проверку снаряжения.

Каждой команде рекомендуется сотовый телефон и радиостанция 433 МГц для связи с судейской бригадой в экстренном случае.

Каждая команда обязана иметь аптечку с необходимым набором медикаментов указанных в приложении №2, каждый спортсмен несёт полную ответственность за свои действия при прохождении трассы.

Организаторы оставляют за собой право остановить команду на дистанции если физическое состояние участника команды вызывает серьёзные опасения и может нанести ущёрб его здоровью.

Обеспечение безопасности осуществляется силами Кировского отряда поисково-спасательной службы МЧС России.

Правилами гонки установлено, что команды должны доброжелательно относиться друг к другу. В случае критических ситуаций, команды должны помогать друг другу вне зависимости от текущего результата. Человеческая взаимопомощь ценится выше спортивного результата правилами гонки.

9. Определение победителей, награждение.

Результат по каждому классу определяется по минимальному времени прохождения дистанции. Время прохождения определяется по последнему финишировавшему участнику команды, члены одной команды не должны расходиться далее пределов видимости.

В классе "Туризм" - победители так-же определяются по наименьшему времени. Дополнительные очки команде класса «Туризм» может дать удачная фотография по теме «Хибинский Мультиспорт».

Дипломами победителей и призами награждаются спортсмены занявшие 1-3 места отдельно по классам.

Всем участникам приключенческого путешествия, не занявшим призовых мест, но преодолевшим дистанцию трассы, вручаются дипломы Хибинского Фестиваля Мультиспорта, в том числе прошедшим "Mini 10".

Судейская коллегия, любые юридические и физические лица могут учредить специальные призы.


10. Дополнительные сведения.

Проезд к месту соревнований: по железной дороге до станции Апатиты-I или самолётом до аэропорта «Хибины», далее автобусом (или такси) г. Апатиты. В случае необходимости заявки для размещения на ночлег в г. Апатиты присылайте заранее в оргкомитет гонки.

Зрители и болельщики могут проехать к месту финиша: до г. Кировск, затем до профилактория «Тирвас», затем ещё 2 км по единственной грунтовой дороге до озера Малый Вудьявр (смотрите карту соревнований).

Схема расположения стартового городка размещена на сайте www.TEAM51.ru/multisport.htm .

Проживание возможно как в районе финиша в палаточном городке так и в гостиницах, общежитиях, частных квартирах.



Вопросы и предложения по Фестивалю направляйте


Дизайнеру гонки: Сибрину Александру (МТК «Бродяги севера»)

Телефоны: дом. 8 (81555) 7-37-16 (г. Апатиты)

E-mail: 51@nm.ru

Секретарь гонки: Ирина Лобурец (Д-К "Хибинский вседорожник")

тел.

E-mail:

Директору гонки: Николаеву Александру («68-я параллель»)

Дом. 8 (81555) 7-86-38 (г. Апатиты)

E-mail: maitre59@mail.ru



Главному судье: Викторову Павлу (МТК «Бродяги севера»)

Дом. 8 (81531) 97-5-29 (г. Кировск)

E-mail: wanderer51@rambler.ru


Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

Если вам интересна эта тема, смотрите подробности
на сайте www.team51.ru/multisport.htm

52


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru