
Gancho Perfecto, 9a от Криса Шармы
В канун этапа Кубка мира в Vail, Крис Шарма сделал новую 9a+ (5.15a) в Испании. Это уже второй его маршрут 9а и сложнее за месяц!
Позвольте,друзья, этим фото-триптихом напомнить вам о прекрасных мгновениях, проведённых в горах, о случайных попутчиках и данных судьбою попутчицах и, пожелать вам в этом сезоне незабываемых путешествий и встречь!
Первая часть из серии видеороликов о спидфлаинге в Крыму. Балаклава "Бочка смерти".
28 марта, согласно плану, на Эльбрусе прошла квалификация Russian Bigmountain Freeride by Rossignol 2013. Прогноз не предвещал ничего хорошего, весь день в интернете шел снег. В реальности же, как по мановению волшебной палочки, после вчерашнего снегопада тучи рассеялись, открывая приятную для участников картину: неезженый кулуар, как будто специально подготовленный к моменту старта.

Ежегодная лыжная гонка (поход) Калистово-Фрязино состоится 15 февраля 2015.
Протяжённость гонки 34 км. Есть возможность уйти с половины дистанции (рейсовый автобус до Москвы)
В программе как обычно интересная прогулка на лыжах по подмосковному заснеженному лесу в компании очаровательных людей и вкусный перекус у костра. Отъезд из Фрязино на электричке.
Организаторы ФАиСМО .
В жизни много всего происходит и не происходит…А у нас 9-10 апреля в нашем всеми известном(и любимом!) ущелье Чункурчак проводились соревнования-альпинистское двоеборье памяти Александра Губаева. Хотелось бы немного рассказать об этом, точнее, написать…

По ссылке - небольшой фотоотчет с лыжных тренировочных сборов ФАиС Севастополя которые проходили на Ай-Петри 19-23 января 2011

Удалённость новых склонов заставляет привычно планировать походную тактику. Но это значит, что нужна ночёвка, дополнительное снаряжение, питание... Вес рюкзака растёт, скорость и манёвренность падает. Возможности раскатать серьезные линии сокращаются. Поэтому зрела идея сделать маршрут по Хибинам с несколькими хорошими спусками и налегке. Чтобы не приходилось идти 30+ км туда-обратно ради одного кулуара.
Маршрут тестировал кусками с осени, прошел треккинг, сходил в начале зимы скитур по перевалам, пробуя свои силы и уточняя детали спусков. За зиму провел две программы в этом районе. Одна налегке с ночёвкой на Куэльпоррской базе. Вторая - с базовым лагерем в верховьях Малой Белой и с тасканием большой палатки на волокушах. В обоих случаях нам помогали снегоходные заброски. Для своего же маршрута я хотел использовать только собственные силы.
После недели съемок в экспедиционном формате в Северном Приэльбрусье команда RideThePlanet переместилась в Южное Приэльбрусье – в Баксанскую долину и поселок Терскол.
Ты уже провел свое лето? Ждем осенью отчет!
А тем временем французы празднуют весь год!
- Что празднуют?
- Юбилей у них- 125 лет!

16 января 2010 г. на новом скалодроме в Центре современных и молодёжных видов спорта "ЖЕSТЬ" состоятся ШЕСТЫЕ ежегодные открытые соревнования альпклуба «Штурм» (Санкт-Петербург) по болдерингу среди альпинистов.


1 мая Герлинде Кальтенбруннер (Gerlinde Kaltenbrünner) и Давид Гёттлер (David Göttler) поднялись на вершину Дхаулагири (8167 метров н.у.м.). Таким образом Герлинде удалось подняться на её 11 восьмитысячник!
Немного запоздавшее видео с Белых ночей :) Камера - Никита Козлов и Шура Кузнецова. Монтаж - Шура Кузнецова и Ясин Эрдал (Турция)!!!
Все болдерингисты знают "Magic Wood". В жаркие летние выходные там собираются десятки любителей полазить на камнях. Много людей, как правило, производят много мусора. К сожалению не у всех с воспитанием все в порядке, поэтому под камнями можно найти все что угодно - начиная от бычков и заканчивая выброшенным нижним бельем. Поэтому активисты долины решили провести жесткую "акцию зачистки".

Сегодня Кевин - отец Элли, подружки сына - зашел за нами, чтобы отвести к своему лучшему школьному другу. Первого января друг традиционно устраивает соседям и друзьям прием.
Кевин говорит мне - посмотришь старый английский дом.
- С приведениями? - спрашиваю я.
- Нет, смеется, не такой старый:-)
Приятель его школьный, потом вместе играли в регби в одной команде.
Ныне пенсионер.
Фото Артура Дзамихова http://picasaweb.google.com/adzamikhov/Ager2010#. Со второго по десятое июля (прямо перед Чемпионатом Европы) в Ажере (Испания) проводился дельтапланерный Чемпионат Испании. В соревнованиях принимало участие 75 пилотов, 33 команды. Российская сборная заняла уверенная первое место и трое российских пилотов вошли в десятку лучших:






