28

Болеем!



Женщины
Пантелеева Юлия
Лапшина Евгения
Мешкова Виктория
Малышева Дарья
Шемулинкина Татьяна
Емельева Луиза

Мужчины
Мичуров Николай
Мальщуков Вадим
Новицкий Юрий
Такжанов Юрий
Гаврилов Влас
Будник Владислав

Читать далее

37

Давид Готтлер, Рафаэль Славински и Даниэль Бартш планируют пройти новый маршрут на Эверест с северной стороны. Они будут восходить в альпийском стиле, без кислорода и без помощи высокогорных носильщиков.
Планы Давида Готтлера (Альпинизм, альпинизм, 2015 год)
Давид Готтлер

Читать далее

56

World Base Race Romsdalen 2008

Пишет baldas, 11.07.2008 12:53

World Base Race Romsdalen 2008 (соревнования, норвегия)


В Норвегии, впервые состоялись соревнования среди "летающих" бэйсеров. Формат очень простой: прыжки в паре, кто быстрее...

Читать далее

45

Нужна небольшая логистическая помощь. Только не отвечайте, пожалуйста, в стиле "Я слышал, Екатерина Вторая возвращается":)

Читать далее

55

Представляем вашему вниманию специализированный сайт для размещения видео про каякинг, катамараны, экстремальный сплав, про водные виды спорта, такие как родео на бурной воде, рафтинг и гребной слалом.

Видео-хостинг для каякеров и катамаранщиков (Вода, каякинг)

Читать далее

54

Путь друзей

Пишет Dmytro, 21.10.2008 13:43

Путь друзей (Альпинизм, bigwall, monte brento, arco)

Небольшое повествование об итальянском бигволле, дружественных бейсерах и замечательных сборах нашего клуба в Арко.

Читать далее

53

Центральная школа инструкторов альпинизма пройдет международную экспертизу (фар, центальная школа инструкторов, цши, душарин, гиды, школа гидов, ред фокс, red fox)

На фото: преподаватели и слушатели ЦШИ, июнь 2007г.

В работе стартовавшей вчера, 7 июня, Центральной школы инструкторов примут участие горные гиды UIAGM и эксперт из Mountaineering Commission UIAA.

Читать далее

40

Живя в прекрасном месте, невозможно не ходить и не фотографировать эти красоты. Именно так я и решил сделать одним весенним вечером - пойти за Бахчисарай, на холм недалеко от водохранилища Эгиз-Оба, чтобы утром поснимать рассвет. Пришел, поставил палатку, полюбовался ночным видом, почитал немного книжку, и пошел спать (поняв, что забыл каремат дома). Немного померз и на рассвете вылез фотографировать. И вот что из этого вышло. Также была и инфракрасная съемка, но об этом здесь

Рассвет над Бахчисараем (Воздух, фото, крым, бахчисарай, ик)


Читать далее

39

Недавно обсуждал с одной женщиной животных, которых видели в дикой природе. Неожиданно списки получились немаленькие.
Правда у нее есть:

Читать далее

14

Камнями в пленниц-мучениц
Кидалось всё село;
Цинично конвоиры
Смеялись: — Поделом!.. ...

Сушёный творог для длительных походов. (Туризм)Фрагмент фотокомментария от Alisher к статье «Звёзды над Самаркандом»-(авт. А. Джулий).

Читать далее

48

II-й этап Кубка России по ски-альпинизму - дистанция командной гонки
ОРГАНИЗАТОРЫ:

II-й этап Кубка России по ски-альпинизму - дистанция командной гонки (скитур, скиальп, хибины, туризм)

II-й этап Кубка России по ски-альпинизму - дистанция командной гонки (скитур, скиальп, хибины, туризм)


Читать далее

31

Двукратная обладательница Кубка мира по скалолазанию в дисциплине скорость Мария Красавина из Тюмени блестяще вернулась в спорт на домашнем чемпионате страны. Прошлый сезон она пропустила из-за счастливого события – рождения дочки Татьяны. После возвращения на скалодром Мария с ходу взяла серебряную медаль чемпионата России.

Мария КРАСАВИНА: «Таня с двух месяцев посещает тренировки» (Скалолазание, тюмень, чемпионат россии, скалолазание, скорость, трудность, юлия каплина, анна цыганова, станислав кокорин, Станислав Лобзов)

Читать далее

34

XII лыжная гонка альпинистов памяти А.И. Колганова. 07.02.2016. (Альпинизм, camp, альпклуб мэи, фаис москвы, petzl, Лыжная гонка памяти Колганова, Альфа-Битца, спортмарафон, fisher, арена)
Клуб альпинистов МЭИ приглашает всех любителей лыжного спорта на нашу традиционную лыжную гонку альпинистов, посвящённую памяти нашего спортсмена, тренера и друга Алексея Колганова. Гонка уже традиционно состоится на лыжной трассе СК Альфа-Битца 7 февраля 2016 года!
Дистанции: 30 км — для мужчин младше 1956 г.р. включительно и 15 км — для мужчин от 1955 г.р. и старше и женщин. Стиль — свободный. Старт общий двумя группами.

Положение | Регистрация | Список заявившихся

Читать далее

43

Фрирайд в Карпатах. Какой он на вкус? (Бэккантри/Фрирайд, соревнования, карпаты, гемба, виталий стегно, vitaly stegno, freerideworldtour, freerideworldqualifier, ukranianfrreridemasters, итоги)

Я честно признаюсь, был удивлен! Это была моя первая поездка в Карпаты, на FreerideWorldQualifier. И первое, что хочется сказать - это люди! Люди, с которыми я общался были просто невероятно теплыми, радушными и очень гостеприимными! Может быть, это мне просто повезло, не знаю.... Люди здесь супер! Не везде и не о каждом месте можно так сказать, поэтому хочется подчеркнуть это с самого начала.

Читать далее

38

Доброго времени суток, господа и дамы – любители гор и прочего рельефа! В интернете наткнулся на один проект и подумал, что стоит его перепостить сюда. Ведь Непал и Гималаи родные слова для посетителей риска, пусть не все там были, но все хотят там побывать.
Это было лирическое отступление, а сейчас суть дела:
Школа в Непале.
(далее текст от организатора проекта по строительству школы в Гималайской деревне Романа Гека.)

Читать далее

55

Взяли в прокат 11 велоси..лошадей и два дня шли к базовому лагерю.

Новости от экспедиции India Mahindra 2008 (Альпинизм, индия, экспедиция, первопрохождение, махиндра, цска им. демченко)

Читать далее

45

Источник http://vsegorov.livejournal.com/

"Турист из Москвы, пострадавший в результате обвала снега на горе Фишт, был эвакуирован с помощью вертолета.
Как сообщали ЮГА.ру, 3 января около 16:00 двое туристов из Москвы при подъеме на гору Фишт задели свисавший снежный козырек, в результате чего произошел обвал снежной массы. Пострадал мужчина 1971 года рождения, он получил перелом руки и многочисленные ушибы.
Поскольку пешая транспортировка могла занять более суток, в район происшествия 4 января отправили вертолет с тремя сотрудниками МЧС на борту.
Пострадавший был эвакуирован, в вертолете ему оказали первую медицинскую помощь и уже на базе спасотряда мужчину передали сотрудникам "скорой", сообщает "Макс Портал"."

4 января этого года мы находились недалеко от г.Фишт. В какой-то момент услышали звук вертолета. Далее фото.

Место съемки - перевал Армянский


04.01.2012 / Время 09:34:12

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru