
Для кого-то пройти 60 км за выходные – это, действительно, прогулка. Есть такая веселая и спортивная прослойка людей, которая говорит: «А не сходить ли прогуляться на выходные?! В общем, по хорошей тропе, километров так 60 (погрешность в 5% никто не отменял). Практически без бродов… В общем, природа, рюкзачок, воздух… Красота и отдых!»
Из ленты новостей за 14 июля:
Упавшая с крыши корова задавила спящего бразильца.
Под Санкт-Петербургом продолжается подготовка традиционных соревнований "Выборгский микст".
Под катом еще пара фото с пробивки маршрутов. Холодное это дело - трассы готовить!
Друзья, если вы делаете самые первые шаги в альпинизме или имеете опыт и хотите совершить восхождение, давайте сделаем это вместе! :) Программы и восхождения Горной школы рассчитаны на разный уровень подготовки и разный бюджет. Вы точно найдете что-то для себя.
Под катом подробный рассказ про каждое направление: обучение в Крыму для новичков, программа в Безенги для желающих выполнить 3 разряд и восхождения в Альпах для более опытных участников.

Со 2 по 20 августа совершили поход по Буордахскому и Эрэкитскому массивам хребта Черского. Должны были стартовать одновременно с группой Романа Ромицына (они некоторое время назад вывешивали отчёт о тестировании палатки RedPoint в своём походе), но за 5 дней до нашего вылета в районе началась Жёсткая Окружающая Природная Аномалия. Решили сдвинуть мероприятие на неделю, благо возможность была. Как оказалось, не напрасно.
К вопросу о красоте природы и о том,
что дает Она нам
и , что мы ей возвращаем…
20 января 2009 года в Красной Поляне стартует первый этап Мирового фрирайд-тура – чемпионата мира по фрирайду. Одним из судей этого величественного события станет российский горнолыжник Николай Веселовский. На сочинском курорте выступят 6 россиян: Александр Байдаев, Егор Дружинин, Павел Львов, Элизабет Паль, Вероника Сорокина, Геннадий Хрячков.

Всем привет!
Это была моя первая поездка в Южную Америку и самая высокая гора в жизни. Гора, которую я полюбил и она ответила мне взаимностью, позволив быстро подняться и благополучно спуститься со своих склонов.
Но обо всем по порядку.

В новом сезоне российская команда Armada skis пополнилась новым райдером – Павел Карамышев, один из лучших райдеров России, а также основатель фристайл-школы «Кенгуру», пополнил обойму команды.
Приглашаем совершить восхождение на Казбек (5033 метра) с севера, со стороны Северной Осетии.
Маршрут очень интересный и приятно разнообразный. По альпинистской классификации - 2Б категории сложности. Старт/финиш в поселке Кармадон. По пути зайдем на пик ОЖД (4271 м).
7 активных дней + 1 резервный. Если не используем запасной день, то посетим Город мертвых, в селе Даргвас.
С 1 по 8 августа традиционно в ущелье Адырсу на Скале Никита состоится Кубок Памяти.
Соревнования будут проходить на мультипитчевой трассе In Memorium
Ниже описания маршрута и подхода
Все-таки не зря при планировании экспедиции мы озадачились посещением Тонга, несмотря на внушительную расходную часть. Страна потрясает, особенно на контрасте с Фиджи. Тонганцы – колоритный, красивый и гостеприимный народ, столичный остров Тонгатапу – просто центр местной цивилизации и агропроизводственный комплекс по-совместительству. Удивительно, но обладая только клочками земли посреди океана, они умудряются не только себя обеспечивать пропитанием, но и экспортировать в соседние Австралию и Новую Зеландию. Столичный остров у тонганцев – плоская равнина приподнятая над водой на несколько метров, где возделывается каждый пригодный участок земли.

Что-то про это мероприятие мало информации. Есть желания принять участие, но там нужна команда, от своего округа не собрать по причине отсутствия Жетонистов.
Эта сиротка живёт в чукотском селении Краснено и добывает средства к существованию рыбалкой. Ловит она нерку, многие экземпляры, которой в длину превышают её самоё, а потому правильнее называть это занятие полуподводной охотой
Кавказ Explorer приглашает присоединиться к проекту "Пешком по Кавказу: экспедиция по Северному Кавказу от Черного моря до Каспийского".
Это горное путешествие — не просто способ отдохнуть, это настоящая экспедиция, которая продлится более двух месяцев и наверняка станет одним из тех опытов, который разделит жизнь участников на «до» и «после».

Есть данные - когда Земля была молодая то замерзала целиком, планета снежок. Солнце тоже было молодое, светимость была не та, ласковые протуберанцы не могли согреть нашу родную малышку. Миллионы лет проходили в объятьях мороза, снег и лед царили на безбрежных просторах почти вечной Зимы. Затем вулканы постепенно насытили атмосферу углекислым газом, и наступала весна. Империя снега периодически возвращается в наши широты, пусть и на пол года. Зиму можно и нужно любить- пейзажи даже в знакомых местах открываются с новой совершенно волшебной стороны.







