33

Многие еще помнят, что Кленов альпинист и скалолаз, но больше всего мне нравится открывать что-то новое, возможно поэтому я оказался в Македонии и Демир Капия. Именно поэтому я люблю новые маршруты, именно поэтому возникла в свое время программа "Скалы Для Каждого" и именно поэтому, я наслушавшись местных легенд, нашел со старыми жителями пропасть "Кркалашка" и организовал первый серьезный выход туда специалистов.Пропасть Кркалашка - открываем новые страницы Демир Капия (Спелеология, macedonia, klenov, rock for everybody, demir kapija, rock land camp, спелеология, приключения)

Читать далее

51



Невероятная борьба развернулась сегодня на скалолазной арене чемпионата мира.

Читать далее

29

В этом году ежегодный фестиваль ROCKировка пройдёт 12 и 13 мая на территории заповедника «Озеро Ястребиное». Приглашаем участников всех возрастов, неравнодушных к лазанию на скалах и активному отдыху на природе. Приезжайте с друзьями и даже всей семьёй (для детей своя программа) посоревноваться в лазании и просто весело и бодро провести время. Для этого на ROCKировке предусмотрено целое море интересных мероприятий ;)

Cкальный фестиваль ROCKировка 12-13 мая в Карелии (Скалолазание, карелия)

Читать далее

61

Людмила Бадалян

На прошедших в воскресенье, 23 марта соревнованиях по скалолазанию для «продвинутых» спортсменов «Серьёзные старты» среди мужчин уверенно победил самый молодой участник Арман Тер-Минасян.

Среди женщин лучшей стала Людмила Бадалян – инструктор Клуба скалолазания Дворца детского спорта, в котором и состоялись соревнования.

Читать далее

58

RedFox AR 2009 : ждем ваших заявок на участие! (Мультигонки, мультиспорт, приключенческие гонки)
Регистрация команд идет полным ходом!

Читать далее

8

Австралийца с горняжкой в 60 лет несли к вершине и он умер (Альпинизм)IMG_20240306_201200_984

Прочитал тут, что у 60-летнего пенсионера на пятитысячнике случилась горная болезнь, а его напарники взяли и понесли его... к вершине. Такие «спасработы наоборот» часто бывают? Не припомню подобного случая, может не так тщательно читал Риск.

Читать далее

57


Перед вами - кусок из фильма First Ascent, бессовестно вырванный и бездарно переведенный мною.
Кстати если смотреть на ютюбе - картинка больше )

Читать далее

50



В качестве информации хочу подробнее обозначить новый маршрут, появившийся в Классификаторе маршрутов на горные вершины. Маршрут называется «Оленеводы» на Тахтарвумчорр (Ц), (1143м), 3Б, скальный, левой части Северной стены Откола. ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ КЛАССИФИКАЦИОННОЙ КОМИССИИ № 7 от 02 июня 2011 г. А еще проще, то теперь в Хибинах снова есть две 3Б.

Краткая история маршрута такова. В августе 2007 веселая компашка из нашей секты(Архангельская федерация альпинизма) нацелилась на неклассифицированный маршрут Откол 4Б. Пока искали полку «Зуб», пролезли мимо. Так появился маршрут «ОЛЕНЕВОДЫ», ибо ломились как олени, а воды там хватает - Северная Стена. Короче, по ночам спать надо, а не пить…

Читать далее

18

А знаете ли Вы, что в Абхазии растут не только самые лучше на Черноморском побережье мандарины, фейхоа, виноград и хурма?

Читать далее

57

Наверное, многие видели такую спортивную игру, смесь гребного слалома, волейбола, баскетбола и водного поло. 10 человек в каяках, поделившись на две команды, гоняются за волейбольным мячиком, передают пасы, переворачивают друг друга и забивают голы в ворота, висящие высоко над водой. Эта игра называется кануполо.

Вода + 10 каякеров + мяч = кануполо (соревнования, каякинг)

Читать далее

23

К Национальному Дню Кувейта Нирмал Пурджа и его команда развернули государственный флаг этой страны на вершине Ама-Даблам. Комментарии Нимса к этому проекту и видео можно прочитать и посмотреть под катом.

Читать далее

31

С 30 августа по 10 сентября в Инсбруке состоялся важный молодежный скалолазный турнир сезона – первенство мира.

Российские скалолазы завоевали 15 медалей на первенстве мира-2017! (Скалолазание, скалолазание, первенство мира, скорость, трудность, боулдеринг, многоборье, семен овчинников, Сергей Рукин, дарья кан, Полина Кулагина)

Читать далее

53

Два месяца фрирайда в Европе - взгляд изнутри (Бэккантри/Фрирайд, альпы, миша крутянский, катя коровина, аня ханкевич, андрей арсеев, marmot, halti)

фото Андрея Арсеева

Наконец-то мы собрались и написали о нашем фрирайд-путешествии по Европе, которое началось 31 декабря 2009 и завершилось 26 февраля 2010.

В этом небольшом сочинении в виде интервью вкратце рассказывается, как мы планировали и готовили эту поездку, которая стала практически воплощением нашей давней мечты.

Читать далее

42


Одна из сильнейших боулдерингисток планеты Алекс Пуччио ведет нас в свой тренировочный мир вместе с EpicTV.

Читать далее

59

Международные делтьтапланерные соревнования  - 2009 (Воздух, мира, пред-чемпионат европы, дельтаплан)

С 11 по 18 июля в Агере (Испания) пройдут соревнования Агер Опен 2009 (Пред-чемпионат Европы).

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru