Место: Ростов-на-Дону. Лента.

40

Вчера не стало Михаила Васильевича Митряева...
Ушёл к Небесным вершинам неутомимый путешественник, спортсмен (КМС, инструктор по альпинизму), спасатель, поисковик и, что самое главное — Учитель с большой буквы, даже так — УЧИТЕЛЬ большими буквами.
Десятилетия работы в РТСХМ, тысячи учеников, которых Михаил Васильевич не только обучил физике, но и вытащил в походы, раскрыл красоту мира, научил любить и понимать природу, знать и уважать свою историю... До последних дней он продолжал работу с молодёжью — был инструктором, водил походы, участвовал в организации экспедиций, выездов, горных лагерей.
Светлая память о Михаиле Васильевиче остаётся в сердцах его друзей, учеников, единомышленников...

Читать далее

5

Собрал сохранившуюся информацию и документы в одном месте.
Думаю, будет небезынтересно участникам, коих тут есть некоторое количество.
И, несколько фотографий «для затравки».

Сафроновские соревнования по 2004 год. (Горный туризм)2001 год

Читать далее

31

Сегодня — юбилей у Михаила Сергеевича Рассудова, главы спортивного туризма в Ростовской области.
Более тридцати лет Михаил Сергеевич руководит туристкой деятельностью в области. В не самые простые годы им сохранено лучшее из советского наследия — коллективы, людей, знания. Во многом благодаря Михаилу спортивный туризм в области живёт и здравствует — работают клубы и школы, проходят соревнования, а люди ходят в походы всех уровней — от начальных до высших категорий сложности.

С Юбилеем, Михаил Сергеевич! (Горный туризм)

Читать далее

45

Одно из подзабытых стихотворений Геннадия Юрьевича Завады.
Но рукописи не горят...

Ради жизни (Туризм)Юные туристы — поисковики

Читать далее

39

Печальная новость.
Перестало биться сердце Игоря Андреевича Калиничева — увлечённого путешественника и талантливого фотографа и режиссёра, долгие годы руководившего киностудией «Нива» при ДК «Ростсельмаш». За эти годы им была создана кинохроника ростовского туризма, в которую вошли документальные фильмы о выдающихся достижениях туристов, строительстве здания «Планеты», базы «Дигория», сделаны, опубликованы, показаны на выставках тысячи фотографий походов, восхождений, соревнований, туриад.
Игорь Андреевич остаётся с нами — в нашей памяти, в своих творениях, учениках и последователях.

Прощание с Игорем Андреевичем — во вторник, 10 ноября, в 13:00 у крематория (Северное кладбище, Ростов-на-Дону).

Читать далее

68

В понедельник ушёл к Небесным вершинам Юрий Георгиевич Ильичёв — выдающийся учёный, неутомимый путешественник, мудрый наставник и просто замечательный человек...

Или так — ведущий гляциолог Северокавказского управления гидрометеорологии, кандидат географических наук, почётный гидрометеоролог России, автор ряда выдающихся работ по оледенению Северного Кавказа, Мастер спорта СССР по горному туризму, Заслуженный путешественник России.

Читать далее

10

Хочется пообщаться о видеонарезке. Вот, не спалось, собрал себе примитивное портфолио. И хотя оно кажется совсем примитивным, мне пришлось повозиться с решением ряда задач.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru