36

Такое ощущение, что мы перенеслись на машине времени в советские времена. С утра – подъем, зарядка. За обедом – ликбез на тему: кто такой Чапаев. Вечером перед сном – «Белое солнце пустыни».

Тренировочный сбор ВЫСОТА. Все по-взрослому (Альпинизм, ала-арча, международный фестиваль альпинизма)

Читать далее

14

Фестиваль CASPIANE 2023 (Скайраннинг)

Друзья, в 2023 году даты проведения следующие:

Читать далее

60

Путеводители (Путешествия, справочники)

Вот здесь
доступно описано, как можно скачать из сети 180 путеводителей Lonely Planet.
Удачи.

Читать далее

62

Это сладкое слово "Фаны" (Альпинизм, фанские, горы, таджикистан, самарканд, бухара)

         Фаны.. Загадочное слово, что-то "далекое и сказочное", слово из детства. Опыт показывает, что взрослеть не так уж плохо :) Потому что, чем старше становишься, тем меньше нужно аргументов себе и окружающим, чтобы что-либо сделать. А то и оказывается достаточно одного, невыразимого, до боли в глубине души. На работе начальнику аргументировать проще.. было :) "Значит не отпустите?! А видел я вас где-то, вы еще в белых тапках были :)" Пять дней, и вот она, свобода, к которой стремятся поколения и о которой сложено столько поэм :) Дальше всё на автомате, мозг/сердце/душа (нужное подчеркнуть) заполнены до краёв чувством дороги, закупки и сбор рюкзака - всего лишь формальность. А! Точно! Для полного кайфа нужно взять ещё и брата :)

Читать далее

45

В минувшие выходные в заснеженном Ташкенте прошли предновогодние соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе, организованные Федерацией АиС Узбекистана.
Последние в этом году соревнования были посвящены памяти замечательного человека, с именем которого неразрывно связано возникновение и становление альпинизма в Узбекистане, - ЗМС Рацека Владимира Иосифовича.

Соревнования по скалолазанию на иск. рельефе памяти ЗМС Рацека Владимира Иосифовича. (Скалолазание, 145 школа, соревнования памяти рацека в.и., 22 декабря 2013г., ташкент)

Читать далее

62


Да, я не ошибся, именно про Мальту я и хотел рассказать. И ледолазанье там очень достойное. Единственное уточнение - не на Мальте, а в Мальте.

Читать далее

49

"Nikita Adventure Race-2012" - отчет Олеси ( команда "Колбаски", Мультигонки, мультигонки, соревнования, никита)

Решила не выплескивать эмоции сразу, чтобы припасти их для читателей газеты «Молодежный вестник», где работаю, но по неразумению запланировала всего одну страничку, в которую при размахе моей русской души явно влезть все не смогло.

Читать далее

49

На соревнованиях «Паучок» 22 сентября на скалодроме «Соколиная скала» всё всем понравилось.

Всё лучшее детям! Погода, трассы, призы от спонсоров, внимание зрителей.... (Скалолазание, соколиная скала, паучок, скалодром, детские соревнования)


Читать далее

39

В Каппадокию мы отправились сразу после похода по Ликийке. Наша небольшая группка собралась на Отогаре (так называются автовокзалы в Турции) и отправилась в длинный путь, который обещал привести нас в сказку. И к 8-ми утра он это сделал – мы вышли на автовокзале Гореме, а вокруг нас была долгожданная сказка.

Быстренько заселяемся в отель, принимаем душ, завтракаем местные блюда – яичница в разных своих проявлениях – и бежим любоваться пейзажами, которые уже нас полностью увлекли.
Каппадокия с высоты воздушного шара (Путешествия, поход по каппадокии, походы по турции, туры в каппадокию)

Читать далее

57

Боулдеринговый фестиваль «RUSH - 2010» (Скалолазание, скалолазание, минск, хан-тенгри)
3-4 апреля 2010 г. в г. Минске по адресу: ул. Лукьяновича, д.18 на скалолазном тренажере Республиканского центра туризма и краеведения учащейся молодежи (РЦТиКУМ) состоится третий открытый боулдеринговый фестиваль «RUSH». Постановка трасс Максим Стенковой (Украина) и Аня Стенковая (Россия). Призовой фонд фестиваля 1000$.

Читать далее

40

18 марта был подписан договор с южной Осетией

Читать далее

31

Еженедельные загородные прогулки - отличная тренировка! В карьеры, в штольни, по горам, лесам и оврагам! (Путешествия)
Вчера собрались компанией и прогулялись в наш любимый заброшенный Сокский карьер. Немного порельефили (набрали чуть более 530 м), много потропили, покатались со склонов на попе, прошлись по штольням, а самые опытные полазали по крутым скалам.

Читать далее

34

Сегодня, 1 мая, в Приэльбрусье состоялось торжественное открытие IX-го ежегодного международного Фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race , который продлится с 1 по 8 мая. Более 350 участников из 14 стран мира, профессионалов и любителей, примут участие в насыщенной и увлекательной программе фестиваля. Фестиваль, постоянно фиксирующий новые рекорды, обещает азартную борьбу в стартах по скайраннингу. ски-альпинизму и снегоступингу.

Торжественное открытие IX-го международного Фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2017 состоялось! (Альпинизм, скайраннинг, вертикальный км, скоростное восхождение, эльбрус, ски-тур, забег на снегоступах, Red Fox TSL Challenge, Vertical Kilometer®, SkyMarathon® - Mt Elbrus)
Фото: Ирина Курманаева

Читать далее

58

Из книги по альпинизму, купленной в букинистиченском отделе, выпала вырезка из газеты, датированная 15 августа 1993 г. Прочитал с интересом. Группа альпинистов, практически все заслуженные мастера спорта СССР, выполняла секретное задание НКВД СССР (Народный комиссариат внутренних дел).

Читать далее

28

Наш первый поход в горы (Маршрут №8 Черноречье-Красная Поляна через перевал Аишха, Туризм)
Начнем историю с того, что мы несколько месяцев планировали маршрут по Крыму. Изучали карты, сайты, видеообзоры и тд. Но за два дня до нашего путешествия мы решили все переиграть и поехать в Кавказский Биосферный Заповедник. Сами мы из города Шахты, Ростовская область, а добраться нам нужно было до города Псебай 500км пути, и тут понеслось …

Читать далее

36

Что подарить тем, у кого всё есть? Гаджет – лучший подарок.
Проблема подарков на Новый год, Дни рождения друзей и родных всегда стоит очень остро. Вроде бы у человека уже все есть, и каждый раз приходится проявлять верх изобретательности, чтобы придумать полезный и приятный подарок. Команда магазина «Спорт-Марафон» предлагает 10 вариантов, что подарить настоящему туристу и альпинисту. Наверняка кому-то подобный подарок принесет пользу или даже спасет жизнь!

Читать далее

60

23 мая состоялся семинар судей по альпинизму.
Основным вопросом семинара было предстоящее судейство Чемпионата в Узунколе.

Читать далее

50

Поход по Карпатам с восхождением на Говерлу.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru