Посты пользователя Wild Rain - Mountainguide.ru

68

Итак, с годичным опазданием все же публикую)))

Аляска 2009 (Альпинизм, mc. kinley, денали, мак-кинли)

Бессонная ночь с друзьями и хорошим вином, такси, восход над просыпающейся Москвой... Оживленное Шереметьево-2 резко контрастирует со всем этим. До самолета еще долго, пошел перевешивать рюкзаки. В эту блин страну проще перечислить что можно ввозить, чем что нельзя. Лишь бы багажик не потеряли и дьюти-фри был по пути нормальный.
PS
Интернет для владельцев ноутов халявный.
между прочим был так уверен в запасе свободного веса, что чуть еды не купил.А вон оно как - 51 килограмчик везет Сережа.. В норму укладываюсь, но докупив еды и топлива придется сильно стараться взлететь со всей этой хренью....
Амстердам...

Читать далее

20

Судя по всему проект Артура и Кристин первого женского зимнего восхождения на Мак-Кинли заканчивается. Восходители начали спуск. Достигнутая высота 10000 футов. Жаль.

Читать далее

62

Как там оно до 5800? Сильно круто? На каких высотах лагеря? Я полагаю, что там людей меньше, чем с юга, Или я неправ?

Читать далее

1

Из Plaza Argentina в Plaza de Mulas или наоборот? Помогите!!!
climb777@gmail.com

Читать далее

79

В основном, конечно, про альпинизм. Не подготовка к каким-то конкретным мероприятиям, а именно общая подготовка к сезону.

Читать далее

158

В начале августа 2008 года я уже в который раз ехал на Ленина вести клиентов. Волею судьбы в нашу вахтовку попали муж и дочь Галины Переходюк - участницы женской сборной, погибшей на склонах пика Ленина в 1974 году. Несколько дней мы общались с Валерием и Аленой, они привезли старые семейные фото. Целый альбом. Валерий все время писал дневник. Его краткую версию мы и решили позже опубликовать. Нельзя забывать тех, кого горы навсегда забрали из нашего круга. Итак, маленькая история восстановления памятника.

Памяти женской экспедиции на пик Ленина (Альпинизм)


Читать далее

122

22.57. Валит снег. Ни луны, ни звезд. С К-2 только что сыпанул камнепад. Смотрели с пацанами фильм до сих пор, и я вдруг понял, что такое Команда. Один просто протягивает кружку, другой сразу хватает и наливает воды из термоса, третий уже сам знает, положить ли туда пакет зеленого чая или насыпать какао, четвертый передает шоколад… Мелочь, конечно, но уже читаем мысли друг друга. Ромка, Олег, Саня Елисеев, Витек, Гена – схоженность растет, мы очень похожи чем-то, несмотря на противоположность во многом. Сегодня как никогда ощущаю это единство. Лавина. Снова с К-2. Наверное, небольшая. Что-то сегодня много сыпет. Интересно, что же сегодня приснится.

Пакистанский дневник 2007 (продолжение и окончание, Альпинизм)


Читать далее

84

Хоть и с огромным запозданием, но..

Пакистанский дневник 2007 (Альпинизм, к-2, броуд)
Все началось для меня как-то внезапно. Ходил я с клиентом на Эльбрус в очень интересную дату 06.06.06. Как это все было жестко – описывать не буду, только жестче восхождений на Эльбрус у меня еще не было. И вот спускаемся мы в пурге на Бочки, преодолев все преграды, а там – мои краснодарские друзья и наставники. Приехали на Гору сходить - для души. И вот отмечаем мы встречу и мое возвращение таки живым, общаемся, и Иван Ефимович так ненавязчиво заводит разговор о дальнейших планах. Мол, почему бы нам всем не сходить на К-2? Я всерьез не воспринял, молод еще – куда мне. Страшно.
Уже в августе читаю почту (читаю в сентябре, так как на п. Ленина был) – там предложение уже вполне конкретное стать запасным участником экспедиции. А я только с Ленина спустился с новой бедой – острый бронхит. Мне бы в больничку, а тут снова приглашают достойно умереть. Отказался я в общем. Бронхит, и правда, оказался тяжелым, лечился больше месяца. Крайнее письмо было в октябре. Тоже от одного из участников. Мол, тренировки идут, а тебя нет. Уже два выезда командой провели. А я неделю назад только на велосипед сел. Еще бегать не могу даже. И вот, ключевая точка. Декабрь. Звонит мне уже сам Иван Ефимович и приглашает меня поговорить. Через час я у него. Разговор был коротким. Я сломался. Настроение было подходящее – от Ленина и болезни уже совсем отошел. В пятницу уже пришел на тренировку. Заканчивался 2006 год…

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru