Посты пользователя Wild Rain - Mountainguide.ru

65

FAQ о квадровосхождении на Эльбрус (Альпинизм, экология, Экологи, восхождение на эльбрус)
Итак, на днях я узнал от участников своих групп в соцсетях, что вот уже вторую неделю на Риске обсуждается наш свершившийся проект по подъему квадроцикла на Эльбрус. Ибо автор у меня в черном списке, заметить статью я не мог. Я рад, что настолько популярен, что даже ̶т̶а̶к̶и̶е̶ ̶п̶р̶о̶ф̶е̶с̶с̶и̶о̶н̶а̶л̶ы̶ чудаки меня внимательно читают и находят достаточно времени обсуждать. Рассказ будет позже, а пока выскажусь немного на тему прошедшего восхождения на Эльбрус на квадроцикле. Милости прошу в данный пост "экологов" и экологов, "альпинистов" и альпинистов, диванных аналитиков и просто обычных людей. Также буду рад видеть в посте тех, кто "не читал, но осуждает". Людей с двойными стандартами, коих оказалось в достатке, я наоборот прошу остаться снаружи, не читать и не комментировать. Ваши неконструктивные фантазии нам не нужны, так как пользы еще меньше, чем от Вашего ханжества. Спасибо.

Читать далее

6

Что значит вот такое отображение? Я даже разлогинился для проверки - но ничего не изменилось.Уважаемая редакция!

Читать далее

104

А это - один из лучших технических альпинистов страны, спасатель, руководитель региональной федерации! И высоту успешно пробовал! С днем Рождения, Иван! Пусть все и дальше будет хорошо! Вот день прошел, а Ивана Темерева никто не поздравил! (Альпинизм)

Читать далее

45

22 и 23 января наша группа в два захода сходила на Аконкагуа (в два - потому что сломалась у человека кошка в первый день, и он вернулся). Сходили все. Вертолет с лучшим пилотом Аргентины Хорасио летал снова как такси - по 3-4 раза в день. Навеяно моим бывшим клиентом, а теперь уже другом, с которым мы ездим везде порознь, но плотно общаемся. Он в третий раз вернулся с Аконкагуа ни с чем. Чем-то напоминает промоушен с зимним Эльбрусом для новичков. Акклиматизируйтесь хорошо. (Альпинизм)
Итак, долгие годы мы наблюдаем за параллельными группами в различных горных районах...

Читать далее

127

Многие слышали, что где-то есть скалы Пастухова, но не видели их ни разу за полторы недели на Эльбрусе. Новая шутка зимнего сезона. Только в нашем цирке. Если Вы не собираетесь зимой на Эльбрус никогда в принципе, в этой статье Вы не найдете ничего интересного. Новички, гиды и зимний Эльбрус. (Альпинизм, Эльбрус с гидом, Эльбрус с проводником, эльбрус зимой, Эльбрус с юга, Эльбрус на новый год, Эльбрус в первый раз.)

Читать далее

119

Ах, украли-украли-украли)) Меня вчера три человека на допрос звали за 600км. Я пока не понял причем тут я)) Господин Сухарев, штанга на Эльбрусе страхуданетнезнаю) Вы - трус, Альпинизм)

Читать далее

178

Upd-1: Штангу якобы украли! Upd-2: Я связался с Андреем подтвердить его слова из Комсомолки. Андрей никакого интервью не давал, слова про воровство и что "так не оставит" - отрицает. Хотя штангу и правда хотел бы вернуть. Оставлять штанги в горах правильным не считает. Диалог проходит успешно. По крайней мере пока.недолго музыка играла. (Альпинизм, мусор в горах)

Читать далее

74

К середине августа от вешек Redfox осталось процентов 20-30, остальные же превратились в пластик под снегом и искореженный ржавый металл там же (но это тема отдельного разговора). Поэтому гору было решено промаркировать, что и было незамедлительно сделано. После снегопада конца августа мы радостно доставили еще вешек, в том числе немного даже на северную сторону. Пойдя навстречу экологии, вешки сделали из бамбука. Как показала практика, сломало за месяц всего парочку (и то - только флажок) - остальные остались стоять. В следующем сезоне постараемся промаркировать обе стороны с начала сезона. Принимаются советы об изготовлении самих флажков из более экологичного материала. Да не умножится пластика и металла в наших горах!Мы обновили маркировку на Эльбрусе. (Альпинизм)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru