Посты пользователя Wild Rain - Mountainguide.ru

34

1. Сколько стоит кг перевеса в самолете?
2. Сколько ехать времени на машине?

Читать далее

308

Как-то так случилось, что я, блуждая с клиентами по склонам Аконкагуа, иногда заскакивал в интернет от скуки. Соцсети, деловая переписка и зачем-то я заглянул на риск, хоть можно было и подождать недельку до нормального компьютера. И на главной первая новость - некролог. С этого дня мысли о Витале не шли и не идут у меня из головы. Мы были друзьями с лета 2007, встречались на Эльбрусе, периодически перезванивались по скайпу, общались в соцсетях на самые разные темы, в том числе даже когда Виталя был в экспедиции, а я еще не уехал из России. Я знаю почти всех участников экспедиции лично, кого-то хорошо, кого-то меньше. А сегодня, заходя на риск, я вижу на главной отчет о прессконференции и три сотни комментариев, половина из которых бесполезное выяснение деталей "с целью учесть ошибки" и с советами как должны были поступить лучшие высотники страны и СНГ. С советами людей, которые судя по всему слово горняшка выучили на приюте 11 а то и по книгам, написали докторскую диссертацию на тему тимбилдинга и имеют богатый опыт в медицине. Я прошу Вас, хватит нести этот бред со сплетнями в виде версий. Спрячьте свое любопытство подальше, это больно читать даже мне, привыкшему к потерям, а что говорить о людях, которым Виталий был более близок.. Спасибо, если кто понял.

Читать далее

72


15 февраля 2012 г. небольшая, но очень гордая группа восходителей из трех стран под руководством Баранова Сергея совершила восхождение на вершину Аконкагуа (6962м). 16го числа, проснувшись в полседьмого утра в лагере "Холера" на высоте 6000м, свернули лагерь и проделав путь длинной почти 50км спустились к людям. Все себя чувствуют хорошо, огромные стейки уже у нас в руках, даже не верится, что где-то на планете сейчас холодно.

Читать далее

212

Вершины в ближайшее время! Ведь 7000 вы "зацепили" уже! Лечу в теплую Аргентину на не очень теплую гору, но в мыслях с вами!! Надеюсь, паки соорудят тебе вкусный торт!
PS

Читать далее

37

И как там на Музтаге в середине сентября акклиматизированным сильным парням?

Читать далее

200


Мало кто из нас праздновал день рождения при -40 с ветерком да в палатке в сотне км от цивилизации под склоном огромной прекрасной горы. Алексей, с праздником тебя! Желаю легкого течения дней и удачного восхождения с удачным спуском и возвращением! Пусть температура больше не опускается ниже -30 =)

Читать далее

64


Источник - www.Mountainguide.ru


Рассвет погас, не успев разгореться в полную силу. Вернее, мы опустились ниже уровня облаков. Далеко внизу замелькали фары машин, потянулись огромные жилые кварталы, широченная река.. Заканчивался одиннадцатый авиаперелет за последние пять недель. Сиэтл стал первым аэропортом на пути к дому. И уже кажется, что вечность прошла с момента, когда все началось…

Читать далее

31

Есть компьютер-макинтош.
У кого-нибудь есть опыт создания системы компьютер-спутниковый телефон-солнечная батарея? Чтобы все это автономно давало интернет в любой точке планеты? Интересует цена. Во вторую очередь вес.

Читать далее

129


Хочу поделиться своими впечатлениями о новом на российском аутдор рынке бренде итальянской обуви Kayland. Волею Судьбы мне на тест достались тройные ботинки Kayland 8001, производства Италии. Тестировать я отправился на три горы сразу - Чимборассо и Котопакси в Эквадоре и оттуда на Мак-Кинли в Северную Америку.

Читать далее

65

Заспорили мы тут с друзьями всерьез. =) Аргументов много и разных. Нам интересно мнение общественности. Представьте себя клиентом. Потом гидом. Или наоборот =) Независимо от Вашей альпинистской крутости. Экстремальные ситуации и плохое самочувствие не рассматриваем. Только нормальные условия, все себя чувствуют хорошо.

Читать далее

188

Дневник экспедиции постараюсь окончить и опубликовать, но это позже. А пока для справки мое личное мнение по оптимальной тактике и акклиматизации после моих двух успешных коммерческих экспедиций сюда. Клиент, как известно, существо нежное, требует ласки и внимания, поэтому график описан в меру щадящий, с учетом бесчисленных фото и видео, рассуждениях о спортивной медицине, параллельном обучении маленьким альпинистских хитростям, начиная с завязывания шнурков. В общем многое можно сократить.
Взойти на Мак-Кинли, имея определенный опыт, не долго и не дорого. Читать внимательно, писал максимально разжеванно, но сжато.

Читать далее

70

27.05. в 17.16 по местному времени я с двумя иностранцами взошел на Мак-Кинли. Первый ли я русский в этом сезоне или нет значения не имеет, главное, что встретил еще нескольких наших команд, надеюсь все они взойдут и удачно спустятся. За неделю на горе шестеро погибших и несколько сильно травмированных..
Подробности восхождения позже. Огромное спасибо за поддержку экспедиции сети магазинов "Открытый Мир" и лично директору Краснодарского представительства - Сергею Гаражанину. Также хочу выразить благодарность компании Kayland за предоставленную обувь.

Читать далее

18

Есть там нетехнические/ не сильно технические маршруты сводить клиента уровня 3го разряда?

Читать далее

31

Всего 4 дня, всего 300км., Всего 60 фоток =)
Маршрут: Сухум-Афон-Пицунда-Рица-Гагры-Адлер.

Читать далее

22

Какая снаряга, фотки какие-нибудь, если описание, то вообще супер!

Читать далее

6

Готовая хижина и последние вжики пилой, Санки строителей Сквозняк-2 (для истории))))))) и живописная стоянка ратраков (два в кадр не влезли)

немного сегодняшнего Эльбруса в последний день лета.

Читать далее

267

Вчера в больнице Нальчика умер мой друг Макс Розин. В понедельник он разбился на машине. Но я ни на минуту не сомневался, что он выкарабкается. Мы сами очень жестко сходили в аццкий шторм на Эльбрус позавчера, клиенты готовились умирать. Но ушел Макс. Куча спасработ за его спиной не смогла стереть улыбку с его лица.. Я помню, как я притирал глаза, не веря, что встретил тебя за несколько тысяч километров отсюда - под Ханом в 2004. И тогда повод был плохой - 11 трупов в лавине. И ты копал там, за гранью разумного риска.. Я помню, как ты несколько раз возвращался в пургу со спасов на Эльбрусе и все шутил..

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru