Посты пользователя Viktor4aika

16

...да...есть такое озеро на Кавказе...в Приэльбрусье где-то... там вот такие рассветы...("Шағала-Кёль.". Масло, Холст, 30 х 45 см. Виктор Чайка)
Шағала-Кёль. (шагала-кёль, приэльбрусье, картины, виктор чайка, масло, озеро, кавказ)

Читать далее

30

Масло,холст. 10х30см. вид на Безенгийский массив с равнины. Под катом ешо пара-тройка гор в масле.
Просто утро с видом на Безенгийский Массив (виктор чайка, картины, горы, живопись, на призрачных высотах, шагала-кёль, на рассвете, вид на безенгийский массив)

Читать далее

39

Масло, 8 х 12 см. В.Ч. (ну, а по случаю дня защитниц отечества, картинка ешо одна под катом специально для этих самых защитниц)))
Полнолуние над Эльбрусом (живопись, картины, горы, масло, виктор чайка)

Читать далее

41

Вот.. закончил работу над песней.. баллада... я попытался вложить в неё весь тот свет, которым горит для меня слово "Кавказ"... для меня и моих друзей... вот это самое ощущение, что происходит что-то большое, настоящее и светлое... происходит каждый миг, когда ты там....пока ты там... радостное понимание того, что происходит чудо.....что происходит Жизнь... Виктор Чайка - Зелёная Палатка
Под катом текст.

Ещё одна песня про горы (Альпинизм, виктор чайка, зеленая палатка, а между нами ледники, зеленым пером, авторская песня, баллада, песни про горы, стихи про горы, кавказ)

Читать далее

28

Pourquoi Pas ?

Пишет Viktor4aika, 19.05.2014 14:45

Звонит мне как-то Максим Дунаевский и глаголет:
-Витек, слушай, а чо ты не хочешь взять её?
-Кого???????
-Ну эту мою песню, помнишь, ты еще в детстве всё пытался понять, что там Миша в припеве поет?
-А!!! Так а где там про горы?
-КАК ГДЕ? Она ж изначально про горы и была, только потом худсовет попросил ближе к теме фильма (они не снимали в тот раз про горы) слова поменять в некоторых местах, но главное: "и жизнь хороша, хороша вдвойне, коль ей рисковать умеешь" и "а что же такое жизнь? а жизнь: да просто дуэль со смертью" - оставили...
-Ок, Макс, уговорил, беру...
...В общем теперь это песня про горы))) Виктор Чайка - Pourquoi pas

Pourquoi Pas ? (почему бы нет, максим дунаевский, юрий ряшенцев, виктор чайка, песни про горы)

Читать далее

17

Слышал, что кто-то ждал этого трека.. Мне и самому хотелось его сделать уже в нормальном студийном звучании, ну и в "более цензурном" тексте, что ли. Это рок, детка! Суровый рок, про суровые будни экстремальных парней и девчонок. Всё сплелось воедино под стенами легендарного строения. Кто победит в этой кровавой бойне... Новый психоделический взгляд на подход к тренировкам, и не важно, кто ты, скалолаз ли, альпинист, бейсджампер, или просто советский человек.. Всё здесь, Детка. Все - здесь. Не помню, рубил ли кто прежде сурово по року про наших, но вот теперь, если что, рубил))).. Но это... без нездорового чуйства юмора лучше не включать на кнопку.... Либо...либо - просто улыбнитесь... улыбка - она всегда сильнее серьезного лица..)
Виктор Чайка - Две маленьких девочки

Песня об экстремальных видах спорта (Альпинизм, виктор чайка, две маленьких девочки, музыка, акустическая гитара, рок)

Читать далее

81

Сейчас вроде как радуница. Все ездят на могилы, вспоминают своих близких... Не на все могилы можно приехать. Чьи-то и вовсе находятся так высоко, что туда не всегда можно добраться... Никогда не думал, что кому-то было бы приятно, чтоб их вспоминали со слезами, грустью, тоской и болью. А потому - вот в светлую память о тех, кто ушел за горизонт, за облака, за моря, за стены стихии, о людях, для кого риск это вечный неизменный спутник жизни, вот о них, в память о них, во славу их... Вот пускай звучит эта песня... Просто послушайте, ребята.. Это светлая песня про наших....
Ода Смелости

Ода Смелости (Альпинизм, виктор чайка, фламенко, гитара, акустическая гитара, классическая гитара, гитара фламенко, песни про горы, запомнит каждый камень, за синие моря)

Читать далее

33

Это к празднику.. Случайно пришло зачем-то сегодня... К празднику...но грустное... так уж повелось... радость и грусть - это одно и то же, только с разных стороны... В общем тем женщинам, которые никогда уже этого не прочтут...ЖЕНЩИНАМ НАШЕГО ПЛЕМЕНИ.

За синие моря, за призрачные дали
Поднимем якоря и выпьем звонкой стали
За тех, кто с нами был, и в счастье, и в печали
Кто полной грудью жил, но... кого позвали
За снежные поля, за волны со штормами
Зато хранит земля в груди их душ медали

Запомнит каждый камень
Запомнит небо и песок
Северо-южными ветрами
С Запада на Восток
Задует, запоет, задышит
Запишет вдоль земной оси
И застучит дождем по крышам
Ода смелости

За добрые слова, стихов и нот тетради
Ни друга, ни себя ты не сдала ни пяди
Пусть не поймет молва, чего всё было ради
Того, что у тебя, им на сто жизней хватит
Маршрутов, тем, идей и доблестных сражений
Коль рисковать – так всем….Но..
Нечем, вот уже….

В.Ч. 08.03.2014..это песня..

Читать далее

98

-Вить, можешь помочь сделать аранжировку?
-Накой оно тебе?
-Хочу потомкам эту песню оставить......

Ну, и вот...любителям авторской песни с одной стороны, любителям фламенко (в частности, румбы) с другой стороны, братьям - альпинистам, с третей стороны...
Оставляем песню здесь украинско-белорусская народная)))
Тамара Бабенчук - Текст, музыка, вокал (Стрый, Украина)
Виктор Чайка - аранжировка, гитара, бас-гитара, запись, сведение. (Спарта, Беларусь)
Очень надеемся, что удастся ее исполнить живьем летом на фестивале в честь юбилея Безенги.

Тамара Бабенчук - Тонкая Нить (виктор чайка, минск, гитара, фламенко, спарта, авторская песня, стрый, румба)

Читать далее

46

За Перевал!

Пишет Viktor4aika, 25.01.2014 18:13

Текст - Максим Панков. Музыка - Александр Брожик. Аранжировка, гитара, голос, перкуссия, запись, сведение - Виктор Чайка. Очень захотелось сыграть эту классическую (в некоторых кругах) песню в своём прочтении... Спасибо Ребятам (Максиму и Александру) за то, что однажды создали такой потрясающий шедевр... Надеюсь, не испортил.... Виктор Чайка - За Перевал

За Перевал! (Альпинизм, классическая гитара, я тебе напишу обо всем, александр брожик, фламенко, акустическая гитара, виктор чайка, максим панков, песни про горы)

Читать далее

25

...то есть всем, кто любит и ценит свободу, и всегда пользуется возможностью, чтобы шагнуть еще выше, дальше...или просто ШАГНУТЬ... если кому-то (кто все же не поленится нажать на play) порежет ухо стиль, тогда просто послушайте текст (ну на самый крайняк, прочтите - текст, под катом)... зачем?...да просто я постарался... постарался сделать честно...Честно про НАШИХ... и, быть может, в кого-то это попадет, подбодрит, поможет, поднимет...(если выбесит - ну значит выбесит, тоже неплохо)
Виктор Чайка - Это-Спарта, Детка!

Читать далее

49

Немного о тренировках в подвалах... Очень крутая.. кстати, песня играет...


Читать далее

54

Данная короткометражная художественная баллада предоставляет отличную возможность нажавшему на "play" всего за четыре минуты залезть на вершину Казбека по классическому маршруту с Юга, начиная от дороги по Дарьяльскому Ущелью. Кто никогда не был на этой горе с этой стороны - вот можно посмотреть, что за оно. Кто был - отличный повод всплакнуть, увидев родимые места. (Кстати, тут пара камней с вершины завалялась на полке, так на последних аккордах блокбастера даже из них скупая мужская слеза просочилась). Ху вонтс ту лив форэва?


Читать далее

138

Голова соображает сегодня точно так же прозрачно, как прозрачно все выглядит вокруг. И мы в состоянии оценить всю эту красоту и величие, которые без нас, без людей, были бы просто нагромождением камней и льда. Сегодня, так получилось, на вершине только нас двое, и именно на нас сегодня лежала ответственность придания всему ЭТОМУ смысла. Потому мы не спешили вниз, дабы в полной мере постараться осознать момент, дабы в полной мере выполнить свой долг перед Природой - узреть ее красоту, узреть ее величие, наделить всё это смыслом.. Смыслом, который лишь человек и способен в ней отыскать.. Смыслом, отличным от простых биологических потребностей, которые необходимы для поддержания пульса в организме... Смыслом, который нас сюда и привел сегодня. Сюда, где нет жизни, где нет необходимости находиться. Сюда, где в тебе остается только лишь настоящее, если оно в тебе есть. Эти места, на самом верху Больших Гор, обладают удивительной способностью очищать тебя и ставить лицом к лицу с Истиной. Где через работу, через путь, как через сито, просееваешься ТЫ, и от тебя остается только лишь Суть. К моменту верхней точки в тебе нет уже ничего лишнего, нет ничего, что бы тобою не являлось. Всё - улетело по дороге. Унеслось ветром, выгорело на солнце. Стоишь здесь такой ТЫ, Человек, и замыкаешь круг - глядишь на Горизонт, глядишь на Огромный Мир, и ПОНИМАЕШЬ!

Уйти с Казбека... (Альпинизм, казбек с юга, казбек со стороны грузии, гергети, цминда самеба, церковь святой троицы, виктор чайка, грузия, степанцминда, саберце, перевал, казбекское плато, плато, минск, горы, альпинизм, кавказ, пятитысячники, фото гор, восхождение на казбек)

Читать далее

60

Сегодня в Кабардино-Балкарии отмечали этот праздник. Потому хочется поздравить всех моих балкарских и кабардинских друзей, поздравить работников базы Безенги и всех-всех жителей этой замечательной горной страны. Мне посчастливилось сегодня побывать в Кашхатау на празднике в доме моих друзей, послушать историю этого обычая, отведать вкуснейшей баранины, и порадоваться теплому солнечному осеннему деньку среди замечательных людей. Вообще же это исламский праздник, потому поздравления адресованы именно тем, кто причастен к этой религии. Мне очень интересна культура и жизнь народа этих гор, народа, который стал мне таким близким и даже родным. Мне кажется, что народные традиции, да и сами люди, заслуживают уж точно не меньшего внимания, чем камни со снегом, которые их окружают, и на которые иные (ну и я в том числе) пытаются залезть. Риск - риском, альпинизм - альпинизмом, но люди - Люди это намного больше, чем горы. С праздником, друзья! (под катом пара слов о событии, как я его понял).

Читать далее

38

Сегодня ночью вернулись в Нальчик... Это - Горы, Детка. "Мы ... на Коштан!" - короткометражный психоделический сериальчик об этом стремном замесе. 12 серий данного видеоотчетика с мест событий: Красота гор, политая потом, слезами и нечеловеческой мудростью. Кто же победит в этой стремной схватке - Пацаны, или непроходимые Снега? Смотри, Детка! Смотри до конца! Место: Центральный Кавказ. Время 10-13 Октября 2013 года. Трек: Верхняя Балкария, через перевал в ущелье Думала, по ущелью наверх до ледника Уллуауз в надежде залезть на Коштантау через перевал Птица и через саму Птицу, соответственно. Северный, мать его, гребень...Снег...Снег...Снег, мать его... Вот последняя, 12-ая серия нашего видеоотчетика "Балкарская притча о Красоте"...снято на мобилу...но уж извиняйте...сути это не меняет...а мы как раз за нею и ходили... (всё остальное - под катом)



Читать далее

152

Кто-то говорит, что у правды несколько лиц... Кто-то считает, что истина непостижима... Кто-то всю жизнь ищет себя, да так и не находит... Кто-то пытается обрести Бога, будучи "глухим" и "слепым"... Но, Правда - одна, Истина - существует, а Бог - он внутри каждого из нас... Просто приди сюда... Просто заведи разговор с этими Горами...

Это - Безенги, Детка! (Фото. Часть 2 "Горы", Альпинизм, центральный кавказ, пик семеновского, безенгийская стена, альплагерь, уллуауз, виктор чайка, пик архимеда, укю-кош, мижирги, гестола, миссес-кош, альпбаза, думала, кавказ, альпинизм, коштан, дых-тау)

Читать далее

22

Трейлер короткометражного эротического боевика "Женщина Спарты", который выйдет в свет в конце Октября - Ноябре.
Многие думают, что Спарта это в Греции. Но это не совсем так. Спарта - это образ жизни и мыслей. Спарта - это философия. Спарта - это жизнь на грани, жизнь за гранью. Спарта - это и есть жизнь, детка. Здесь нет полутонов, нет недосказанных фраз и нет лишних слов. Здесь - всё по-настоящему. Здесь всё жёстко. Серьезное кино про суровость будней женщин Спарты. (в общем, немного об тренировках, об офп и всё такое, надо ж немного разбавлять периодически серость гранита и холод снегов))

Читать далее

125

Люблю Безенги. Постоянно туда тянет. Туда мне постоянно надо. Оттуда мне никуда не хочется. Скорее всего, это из-за Базы. Из-за её наличия в этом месте... Можно ходить одному.. можно не одному.. по каким угодно дебрям...Но... Когда где-то там внизу "горит костер" и вечером у него собираются люди, хорошие люди, то его тепло согревает и тебя, даже если до него сквозь грохочущее холодное небо километры пелены. Тепло "костра" Безенги стало очень дорогим мне. Где-то даже необходимым...
(данная часть августовских фотографий этого года снята непосредственно на территории альплагеря Безенги или с территории вовне, вот как этот закат, например)

Это - Безенги, Детка! (Фото. Часть 1 "База", Альпинизм, альпбаза, виктор чайка, альплагерь, кавказ, hdr, горы)

Читать далее

40

"Жизнь без музыки была бы ошибкой", говаривал Ницше. Он ошибался - даже ДЕНЬ без музыки был бы ошибкой...

5 секунд о Музыке (Альпинизм, музыка, горы, эльбрус, гитара, виктор чайка)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru