Посты пользователя Union

63

Уважаю! Николай Дмитриевич Чёрный, 85 лет 5 декабря ! ! ! (Альпинизм) 25.XI.2023г. Н.Д.Чёрный на вручении Юбилейного знака «100-ЛЕТИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АЛЬПИНИЗМА».

Фрагмент фильма, в котором запечатлена Церемония приглашения Николая Дмитриевича на сцену и Вручения ему золотого знака, можно увидеть, начиная с тайм-кода 16:30 видеоотчёта на этой ►Странице... Имеется возможность отправить приветливое слово на поздравительных страницах в ВК, в Ок, и на fb:

Читать далее

38

На сцене ДК ЗИЛ: 1923 — 2023. ... Век отечественного альпинизма. () изображение скрин-кадра из фильма Дмитрия Синицина.

Ниже приведена разбивка по тайм-кодам и по разделам этого фильма. Проведена в соотв.со сценарием автора фильма и сценарием организаторов торжественного вечера. Выполнена автором в/ф на его в/канале. Далее также указаны материалы из офицального сайта Клуба 7 вершин и официального сайта ФАР. Приведены списки награждённых Юбилейным знаком «100-летие Отечественного альпинизма». И - про "Стальной Ангел". ... И пара лирических отступлений, -тоже, ниже..

Читать далее

4

Про счастливое и невероятное путешествие из Пекина на Эверест, с детьми, автостопом и пешком, при неоценимом участии большой слаженной американо-китайской команды. )))

... часть большого пути преодолена

Читать далее

4

Тебе, для жизни размышлений,
и вдохновенных устремлений
высоких дум во бездны света:
восторжествуй, - вот, - линка эта !

В калейдоскопе впечатлений -
разыщешь тыщи откровений ...

Читать далее

4

скрин кинокадра

Телесериал BBC - Коварство гор / Rockface - о работе команды альпинистского спасательного отряда в горах Шотландиии и о жизни членов команды вне гор. Два сезона по 8 серий по 50 минут. 2002-2003, драма.

Читать далее

8

Выход первого издания книги из печати ожидается в конце мая 2023.

"...история о счастье познания мира и победе над страхом, ...размышления о том, чем мы готовы жертвовать ради мечты, и о том, чем жертвовать нельзя"...

Читать далее

4

Снежный барс - птица редкая... Проснулась кошечка...

"Хотя численность снежного барса во всем мире сокращается, в России ее удалось стабилизировать на уровне 70-90 особей, заявили во Всемирном фонде дикой природы России в 2015 году"

Читать далее

13

По сообщению агенства Синьхуа от 21 янв., поисково-спасательные работы на месте лавинной катастрофы в регионе Лхаса - в целом завершены 20 января 2023.

кадры из видеоролика, представленного by Кerala Кaumudi.

Читать далее

4

по кадру из обеих лент.

Каждый сам решит, чего они стоят. Не спешите.
Фильм, 2007. Сериал, 2015.
Минута в аутдоре полезнее тысячи в кресле. Но - !

Читать далее

4

Подробнее о попытке установления рекорда 8000х14 за 6 месяцев - в Инстаграм.

© kristin.harila 28 окт 2022.

Читать далее

4

Француз Alain Robert - нам знаком. Паутина пестрит списками его Сити-восхождений и фотографиями, акциями и задержаниями. Человек-паук или домалаз-высотник, в канун текущей осени отметил своё 60-летие, вскарабкавшись в середине сентября на 187-метровое здание башни Tour Total в высотном районе Ла Дефенс Париже, а ещё через две недели, в октябре, - одолев известный небочёс Барселоны: 144-метровую Torre Glories (бывш.Torre Agbar), причём, впервые с сыном, 34-летним Жюльеном. Сын отслужил 8 лет в армии, но сказал, что никогда ему не было так страшно, как на внешней стороне башни. Вот официальный сайт alainrobert.com и его аккаунт в Инста (и здесь тоже). И Вики.

Ритм пульса бьётся в песне.

Читать далее

30

Под катом - ещё строки и гиперссылка на статью журналиста и увлечённого горного писателя Кеничи Морияма, который разыскал атакованного медведем скалолаза, встретился с ним, и изложил для нас их беседу. Статья хорошо, впечатляюще иллюстрирована. Также - приведена карта места. Ссылка на полноразмерное видео.

UPD2. Атакует медведь скалолаза. (Альпинизм)Начальный в/кадр.

Читать далее

4

Песок зубастее акулы,
коварней тайного врага

Читать далее

3

Поле для раздумий...

Кинокадр

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru