Посты пользователя Феникс

29

Сердечно-легочная реанимация (СЛР) в условиях отдаленной местностиОчень много наших обучаемых задают вопрос – «Почему вы не включаете в курс «Домедицинская помощь в отдаленной местности» тему СЛР? Она же очень важная!»
В данной статье мы постараемся подробно раскрыть ответ ПОЧЕМУ, а также разберем сердечно-легочную реанимацию (СЛР) в условиях отдаленной местности.

Читать далее

11

УКУСЫ НАСЕКОМЫХ - ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ!С приближением тепла, лета мы рады теплому солнцу и погоде. Мы носим меньше одежды, хотим приобрести солнечный загар, показать свою фигуру, форму, гуляем и посещаем места природы чаще. В тоже время появляются друзья наши меньшие – насекомые. Насекомые могут причинить не только небольшие неприятности, но и угрозу жизни! Наибольшую опасность насекомые представляют для детей.

Читать далее

19

АМПУЛЫ И ИХ ХРАНЕНИЕ В УСЛОВИЯХ ОТДАЛЕННОЙ МЕСТНОСТИ
У тех, кто всё-таки принял решение взять с собой медикаменты в ампулах, в условия отдаленной местности, стоит вопрос в чем их хранить, где размещать.

Читать далее

24

МЕДИЦИНСКИЕ ПЕРЧАТКИ- ИСПОЛЬЗУЙ ИХ НА 200%
После этой статьи мы надеемся, что вы обратите внимание на столь важный элемент как перчатки! И будете их уважать, любить и как мы, носить с собой везде!

Читать далее

8

ТУРНИКЕТ – СПАСАЕТ ЖИЗНЬ …ПРОДОЛЖЕНИЕ
Ознакомим вас с различными видами турникетов. Этот обзор является личным мнением инструкторского состава Fenix Medicine Training Center, основанный на реальных применениях, использовании на тренингах больше 5 лет. Данные образцы до сих пор находятся в боевой укладке наших индивидуальных аптечек и групповых медицинских рюкзаках. Возможно, есть и другие хорошие образцы, но до тех пор, пока мы их сами не пощупаем, не поработаем, не соберем статистику мы не будем их советовать и давать свой комментарии.

Читать далее

33

ТУРНИКЕТ СПАСАЕТ ЖИЗНЬ!
Турникет- одно из эффективных средств временной остановки массивного (критического) внешнего кровотечения.
ТУРНИКЕТ- ЖГУТ являлся постоянной темой обсуждения, стоит или не стоит его применять, кто его может применять, на какое время, как и т.д.

Читать далее

23

Ожог и первая помощь в отдаленной местности!Ожог входит в тройку самых тяжелых травм пострадавшему и сложным вызовом для медика. Причиной являются: остановка почек и печени из-за интоксикации, долгое заживление, серьезная интенсивная терапия, инвалидность, шрамы, возможное развитие ожогового сепсиса, длительное обезболивание, проблемы с работой сердца при электрическом ожоге, гипотермия, ожог дыхательных путей с возможной полной абструкцией…

Читать далее

21

Цветочная пыльца – забытый ДАР природы.Забытый дар! Почему забытый потому, что люди не хотят разбираться, читать, а больше верят рекламам, красивым этикеткам, брендам фирм,простоте. Информацию про природные, натуральные продукты воспринимаются как старые, бабушкины сказки, что-то не модное.
Это "не модное" люди используют столетиями!
Цветочная пыльца - это совокупность пыльцевых зерен цветка. Этим и обусловлено необычайное богатство состава цветочной пыльцы, которому предопределено природой обеспечить начало жизни нового поколения растения.

Читать далее

28

Витамины и микроэлементы
Люди, которые ведут активный образ жизни, занимающиеся спортом любительски или профессионально, у кого робота связана с физическими нагрузками расходуют и нуждаются в большом количестве витаминов и микроэлементов. Это аксиома!

Читать далее

43

Кровь – «река жизни» человека! Кровотечение – разлив этой реки! – Первая помощь!
В первой публикации вы прочитали много информации. Кто-то узнал что-то новое, кто-то подумал, что много информации и она для медицинского персонала.
Медицина и медицинская подготовка требует не поверхностных знаний, а более углубленных, даже не для медицинского персонала. Вы не сидите в офисе, вы не ходите с хорошим медиком, с современными медицинскими средствами, рядом с вами не идут спасатели, не приедет скорая помощь в течении 15 минут…
Ваше здоровье и жизнь зависит от вас, ваших товарищей, медицинской экипировки, которую вы взяли с собой!

Читать далее

46

Кровь – «река жизни» человека! Кровотечение – разлив этой реки!От количества и качества крови зависит состояние организма человека и его жизнь. Кровотечения представляют собой серьезную угрозу жизни человека. А когда идет речь о кровотечении в отдаленной местности, в горах, на высокогорье все ухудшается в разы.

Читать далее

37

СНЕЖНАЯ СЛЕПОТА - "РАДОСТЬ" СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ
Глаза — парный сенсорный орган человека, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения. Без зрения мы не можем вступить не шагу, особенно в условиях отдаленной местности, становимся "обузой" для наших товарищей.

Читать далее

12

МОЗОЛИ, КАК ИХ ИЗБЕГАТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОНИ ОБРАЗОВАЛИСЬ!
Мозоль проблема с которой лучше не сталкиваться, когда предстоит преодолевать большие расстояния или совершать штурм вершины. Ее лучше предупреждать!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru