Посты пользователя ssh

47

Уважаемые читатели! Мы уже сообщали, что 5 декабря вышла в свет очередная книга Сергея Алексеевича Шибаева из серии «Взгляд из-за пьедестала», и вторая, посвященная жизни Эльвиры Шатаевой. И к 25 декабря тираж почти весь распродан...

"ПАМИР. ПИК ЛЕНИНА 1974" УВИДЕЛА СВЕТ И... РАЗОШЛАСЬ ПО СВЕТУ (Альпинизм)

Читать далее

20

"ПАМИР. ПИК ЛЕНИНА 1974". Принимаются заявки (Альпинизм)Книга главного редактора журнала "ЭКС" Сергея ШИБАЕВА «Сквозь тернии к звездам. Эльвира Шатаева: ее время, вершины, друзья и враги» стала победителем Всероссийского конкурса книг по экстремальной тематике 2023 года в рамках XXVI Московского международного кинофестиваля горных и приключенческих фильмов "ВЕРТИКАЛЬ". Правда, издание почему-то причисли к номинации "Мемуары"...

Читать далее

35

Музей спорта в Санкт-Петербурге в рамках выставки «Путь к вершинам», открывшейся 17 октября, анонсирует программу лектория. Цикл лекций посвящен истории альпинизма, развитию данного вида спорта в прошлом и нынешнем столетиях, о проявлении его в искусстве. Не останется в стороне история героического подвига альпинистов в годы Великой Отечественной войны. Лекторами выступят действующие спортсмены, ветераны отечественного альпинизма.

"ПУТЬ К ВЕРШИНАМ" - ВЫСТАВКА И ЛЕКЦИИ (Альпинизм)20231017_163805[1]

Читать далее

50

1 июля, закончилась огромная работа, которая продолжалась около семи лет – сбор материалов и работа над текстом книги «Памир. Пик Ленина 1974. Расследование трагедии женской группы Эльвиры Шатаевой».
Ее промежуточным итогом стала книга «Сквозь тернии к звездам. Эльвира Шатаева: её время, вершины, друзья и враги», посвященная биографии Эльвиры Сергеевны от рождения до лета 1974 г., текст которой я так же завершил ровно год назад, а сама книга увидела свет в ноябре-декабре 2022 г.

ТОЧКА В ТЕКСТЕ «ПАМИР. ПИК ЛЕНИНА 1974» ПОСТАВЛЕНА… (Альпинизм)

Читать далее

54

Увидела свет - первая книга дилогии Сергея Шибаева "СКВОЗЬ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ".

"ЭЛЬВИРА ШАТАЕВА. Её время, вершины, друзья и враги" (Альпинизм)

Читать далее

70

Сегодня в больнице скончался Сергей Владимирович Минделевич...

Родился 7 февраля 1946 г., в Москве.
Выпускник Московского инженерно-физического института, инженер-физик по автоматике и электронике.
Студентом начал заниматься спортивным туризмом. Мастер спорта по туризму, заслуженный путешественник России.
С начала 90-х увлекся журналистикой, активно пропагандировал занятия спортивным туризмом и outdoor-активностями в прессе, включая альпинизм и скалолазание. Особое внимание уделял проблемам и развитию детского туризма, а также борьбе с бюрократическими проявлениями, мздоимством, чиновничьим произволом в сфере спортивного туризма и путешествий.
Основным его рупором была газета «Вольный ветер», которую он основал в 1990 г. и был бессменным редактором до последнего времени.

Читать далее

26

Yes! В новый год мы вступаем с опережением планов, держа в руках «Виталия Абалакова и его время..."

Читать далее

34

Летом 1931 года два молодых человека 25-26 лет и их 26-летняя спутница впервые в жизни приехали в горы. Это были горы Кавказа, район Безенги. Молодые люди горели желанием покорять вершины, хотя о горовосхождениях имели очень смутное представление. Например, они понятия не имели о способах и методах страховки, и из страховочного снаряжения у них была лишь одна пеньковая веревка. И хотя у них был опыт лазания по скалам, веревкой до того они тоже никогда не пользовались и не держали в руках.

ВИТАЛИЙ АБАЛАКОВ. Его время, вершины, друзья и враги (Альпинизм)

Читать далее

16

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОДАРОЧНЫЕ СКИДКИ до 30%
"И самые лучшие книги..." (Альпинизм, аварии в альпинизме, книги о горах, безопасность в горах, история альпинизма. Каратаев, гималаи)

Читать далее

40

"БЕЗЕНГИ: ОГЛЯДЫВАЯСЬ НА ВСЕ 60" (Альпинизм, кавказ, альплагерь безенги, история альпинизма)
Недавно свет увидела книга, изданная альплагерем "Безенги" в рамках 60-летнего юбилея альплагеря "Безенги"

Читать далее

37

"НА КРАЮ..." (Альпинизм, книги об альпинизме, каратаев, экстремальные ситуации, восхождения, параплан)
Два месяца назад в Штаб-квартире Русского географического общества в Петербурге прошла презентация книги "На краю... Экстремальные ситуации"

Читать далее

26

"АВАРИИ В ГОРАХ - 4" (Альпинизм, mountain_books, НС_в_горах, книги альпинизм, КТК, accidents_mountaineering)
В издательстве "ЭКС-books" вышла четвертая книга в серии "Аварии в горах" - "Аварии в альпинизме. Расследование и анализ несчастных случаев в альпинизме: опыт и практика последних лет. Философия безопасности"

Читать далее

35

Новая книга серии "Аварии в горах" (Альпинизм, книги, КТК ФАР, аварии в альпинизме, нс, mountain_accidents)
На этой неделе издательство "ЭКС-books" собирается представить читателям новую книгу - четвертую в серии "Аварии в горах", которая так и называется "Аварии в альпинизме", и имеет длинный подзаголовок - "Расследование и анализ несчастных случаев в альпинизме: опыт и практика последних лет. Философия безопасности".

Читать далее

16

Здесь он редко появляется. М.б. кто-то с ним на связи и сможет дать его e-mail или передать, чтоб связался со мной

Читать далее

128

ПАМЯТИ БОРИСА КАШЕВНИКА (Альпинизм, история альпинизма, ленинградский альпинизм, спасательное снаряжение)
Мы виделись месяц назад, а сегодня утром пришло печальное известие - не стало Бориса Лазаревича Кашевника, ветерана отечественного альпинизма, патриарха питерской династии восходителей, изобретателя снаряжения, мастера спорта СССР по альпинизму.
Борис Лазаревич прожил долгую и весьма насыщенную жизнь - он ровно месяц не дотянул до своего 90-летия.

Читать далее

27

Приглашаем всех, интересующихся тематикой альпинизма и безопасности в горах, принять участие в розыгрыше книг серий «Аварии в альпинизме» и «Приключения века».

Книга - лучший подарок. Лучше - только две книги (Альпинизм, альпинизм, история, нс, аварии в горах, mountain books)

Читать далее

37

"ТАЙНЫ ГОР И ДОЛИН" (Альпинизм, история альпинизма, книги, кавказ, памир, гималаи)
Многие факты и свидетельства очевидцев, ранее не известные широкой публике, представил автор читателям, увлеченным темой экстремальных путешествий и приключений в своей новой документальной книге «Тайны гор и долин».
Среди героев книги – Алеша и Александра. Джапаридзе, В. Эльчибеков, В. Рацек, С. Саввон, И. Тамм, А. Блещунов, А. Тимофеев, П. Зак, С. Авсарагов, Н. Тотмянин, Р. Лейцингер, Ван Фу-чжоу, Цюй Инь-хуа и другие замечательные личности.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru