К ВЫХОДУ ПЕРВОЙ КНИГИ ДИЛОГИИ «ЭЛЬВИРА ШАТАЕВА. ЕЕ ВРЕМЯ, ВЕРШИНЫ, ДРУЗЬЯ И ВРАГИ»

Пишет ssh, 11.10.2022 01:25

К ВЫХОДУ ПЕРВОЙ КНИГИ ДИЛОГИИ «ЭЛЬВИРА ШАТАЕВА. ЕЕ ВРЕМЯ, ВЕРШИНЫ, ДРУЗЬЯ И ВРАГИ» (Альпинизм)Ан1

Книга 1. «Через тернии к звездам»

«Эльвира Шатаева родилась меньше чем за год до начала Второй мировой — 1 декабря 1938 года. О ее жизни до того, как она профессионально занялась альпинизмом, почти ничего неизвестно» (журнал «Forbes»)

Летом 2024 г. альпинистская общественность будет отмечать 50-летие со дня трагических событий на пике Ленина в 1974 г., когда гора унесла 13 жизней альпинистов из разных стран – 2-х участников Международного альпинистского лагеря «Памир-74» из США и Швейцарии, и советских альпинистов, среди которых были 3 восходителя из Эстонии и 8 участниц женской команды ДСО «Спартак» под руководством Эльвиры Сергеевны Шатаевой.

Это первая книга дилогии Сергея Алексеевича Шибаева, рассказывающей о трагической истории женской команды, которой так и не смогли помочь 160 участников лагеря «Памир». Смерть в прямом эфире потрясла мир и вызвала большой резонанс в странах Европы, в Японии и США. Позже эти события обросли противоречивыми и нелепыми слухами, домыслами и предположениями. В СССР трагедия была практически закрытой темой.

Книга посвящена жизни лидера и вдохновителя команды — Эльвиры Шатаевой, яркой представительницы молодого поколения 60-х. Книга написана на основе большого массива документов, воспоминаний, иллюстраций и фотографий, в большинства своем, ранее не публиковавшихся, и рассказывает о создании и первых этапах пути команды Шатаевой в 1972-1973 гг. Автор так же описывает дух и характер альпинизма тех лет через призму темы «женщины и горы».

Начиная с этой публикации, мы будем рассказывать о самой дилогии, истории ее написания, и откроем сбор предварительных заявок на бумажное издание.

!!! Книга увидит свет в декабре 2022 года.

Объем первой книги дилогии «Сквозь тернии к звездам»: 270 000 знаков с пробелами 246 страниц формата А5, в сопровождении 118 иллюстраций – фото и рисунков, из которых 70% публикуется впервые. Планируется издание в твердом переплете.

!!! «ЭКС-books» собирает заявки по предзаказу. Тираж издания - ограниченный. Скидка с оплатой по предзаказу = 20%.
Условия предзаказа вы можете узнать запросом по адресу ex1999 @ mail.ru.
!!! По этому же адресу можно оформить заявку на предзаказ (при копировании адреса уберите перед и после @ антиспамовые пробелы).

64


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru