"ЭЛЬВИРА ШАТАЕВА. Её время, вершины, друзья и враги"

Пишет ssh, 04.12.2022 19:42

Увидела свет - первая книга дилогии Сергея Шибаева "СКВОЗЬ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ".

"ЭЛЬВИРА ШАТАЕВА. Её время, вершины, друзья и враги" (Альпинизм)

- самая ожидаемая книга года альпинистской тематики;
- пять лет поиска материалов и работы над текстом;
- сорок пять источников документальных материалов и свидетельств;
- восемьдесят семь фотографий и рисунков, большинство из которых ранее никогда не публиковались;
- каждый экземпляр с автографом автора;
- ограниченный тираж.

Автор выражает глубокую благодарность всем, кто поделился материалами, своими впечатлениями и воспоминаниями о героине и ее времени:

- Виталию Волынскому и Людмиле Варжапетян (Ленинград ‒ Санкт-Петербург), Владимиру Барышникову (Уфа), Вадиму Бялому (Германия), Arlene Blum (США), Anna Okopinska (Польша), Verena Jäggin и «Rendez vous Hautes Montagnes» (Швейцария), Eva Maurer, Swiss Library of Eastern Europe, University of Bern (Швейцария), Ervin Talmann (Германия), Linda Cottino (Италия), Любови Сухаревой (Украина), Николаю Щетникову и Владимиру Бирюкову (Киргизия), Виктору Айзенбергу (Таджикистан).

- Альпинистской базе «Безенги и лично Алию Анаеву (КБР), outdoor-центру «Трамонтана» и лично Ларисе Савченко и Александру Родичеву (Санкт-Петербург), Алексею Овчинникову (Москва) – за помощь в издании книги.

- Назиру Наурзокову (Нальчик) – за техническую поддержку.

Особенная благодарность Владимиру Николаевичу Шатаеву (Москва) и Антонине Ильиничне Сон (Казахстан), не оставлявших вниманием и помощью автора в его многолетнем процессе поисков фактуры и труда над этой книгой.

***

"ЭЛЬВИРА ШАТАЕВА. Её время, вершины, друзья и враги" (Альпинизм)Уважаемые читатели, оформившие предзаказ на эту книгу: в связи с тем, что по предварительному заказу образовалась очередь в сотни рассылок, наберитесь терпения – мы приложим все усилия, чтобы разослать книгу и по России, и за рубеж до 25 декабря с.г. с сообщением вам трека бандероли.

Со всеми проблемами и накладками, которые могут возникнуть в процессе рассылки, мы обязательно разберемся и решим к взаимному удовлетворению. Обращайтесь по e-mail-адресу ex1999@mail.ru в издательство

До новых встреч!

«ЭКС-books»

54


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru