Посты пользователя marich

125


С девятого июня на скалах озера Ястребиное в Ленинградской области стартует обучение по модулю «Скалолазание» школы outdoor фотографии OnSight. Мастером курса в это раз станет молодой, но уже хорошо зарекомендовавший себя фотограф Антон Педько (marinin). Из своих 25-ти лет десять он посвятил фотографии, а будучи родом из Крыма, не стать скалолазом и не снимать этот зрелищный вид спорта невозможно. О спорте и творчестве в своей жизни Антон рассказывает сам:

Читать далее

156


Олег Константинович Федоров - Мастер спорта по альпинизму, кандидат технических наук, председатель комиссии экологии гор Евроазиатской Ассоциации, Вице-президент Российского общества дружбы и сотрудничества с Непалом.

Читать далее

63

В Испании прошел второй этап мировой серии соревнований по скайраннингу (вакуева)

Несмотря на то, что наши скайраннеры не заняли призовых мест, результаты можно считать положительными. Жанна Вакуева – на 20-ом месте среди более пятиста участников забега. Алексей Трощенко и Артем Ростовцев в седьмой десятке.

Читать далее

141


М.; ФАР, 2011. 252 стр., 1 500 экз.

На днях выходит из печати новое издание справочника «Классификатор маршрутов на горные вершины».
Это уже 5-е по счету исправленное и дополненное издание Классификатора над которым работала большая группа энтузиастов.

Читать далее

149


Скайраннинг (skyrunning) – этот термин все чаще можно заметить в новостях про соревнования в горах и спортивный альпинизм. Горные забеги в нашей стране проводились давно, но после того, как в последние годы возродились забеги на Эльбрус, а в 2008 году Россия стала членом Международной ассоциации скайраннинга (ISF), и наши команды начали принимать активное участие в международных соревнованиях, возникли предпосылками для начала работ по официальному утверждению в Минспорте России скайраннинга, как спортивной дисциплины.
Кроме того, в начале года группа энтузиастов создала новое сообщество - Ассоциацию скайраннинга России у которой появился свой лидер - петербуржец Евгений Колчанов, и уже заработал свой сайт – www.skyrace.ru.

Евгений Колчанов рассказал о текущей ситуации и перспективах развития горных забегов в нашей стране.

Читать далее

149


О чемпионате России и стран СНГ по альпинизму, организаторы которого планируют со временем придать ему статус чемпионата мира, рассказывает председатель классификационной комиссии ФАР Александр Одинцов.

Читать далее

105

В Цейском ущелье вручены жетоны альпинистам-спасателям, успешно завершившим подготовку на УТС «Спасение в горах». Общее количество обладателей почетного знака в стране перевалило за две сотни.


Осенью 5-летие Жетона планируется отметить проведением Чемпионата России среди общественных альпинистских спасательных отрядов.

Читать далее

179


Вчера в Карачаево-Черкесии определились победители Чемпионата России по альпинизму в скальном классе, в котором приняли участие 13 мужских и 11 женских команд из разных регионов.

Читать далее

42

Федерация альпинизма России, Московский международный лыжный салон и Российский союз спасателей приглашают на Круглый стол «Лавинная безопасность: обучение, предупреждение, спасение», который пройдет 12 мая с 11 до 14 часов в Гостином Дворе (конференц-зал №2) в рамках ярмарки отдыха и путешествий MITF – 2011.


Читать далее

68


Призеры индивидуальной гонки этапа Кубка России по ски-альпинизму в Домбае:

Читать далее

72


Первого мая стартовал заключительный этап Кубка России по ски-альпинизму 2011 года. В первый день соревнований состоялся вертикальный забег на склонах горы Мусса-Ачитара. Сборная команда Внутренних Войск МВД РФ показала отличные результаты.

Читать далее

108


Федерация альпинизма России, Московский международный лыжный салон и Российский союз спасателей приглашают на Круглый стол «Лавинная безопасность: обучение, предупреждение, спасение», который пройдет 12 мая с 11 до 14 часов, Гостиный двор (конференц-зал №2) в рамках ярмарки отдыха и путешествий MITF – 2011.

Читать далее

100


В Цейском ущелье стартовал седьмой сбор по подготовке общественных спасателей-альпинистов на жетон «Спасение в горах». Кто-то из курсантов сбора получит юбилейный жетон № 200.
Съехавшиеся 22 апреля в ГУТЦ «Цей» со всей страны кандидаты в выходные сдавали вступительные тест-экзамены. По итогам сдачи экзаменов все курсанты зачислены на обучение.

Читать далее

132


Судейство заочного Чемпионата России по альпинизму в высотно-техническом классе и всероссийский семинар по подготовке спортивных судей по альпинизму состоится 23-24 апреля в Екатеринбурге.

Читать далее

123


На заседании Совета по физической культуре и спорту государств-участников СНГ, которое состоялось 14 апреля в Баку, принято решение о начале проведения с 2011 года официального Чемпионата СНГ по альпинизму.

Читать далее

93

В начале лета 2011 года стартует Национальная школа горных гидов. Анонс первых модулей. (Альпинизм, альпиндустрия, gore-tex, вгш, безенги, red fox, petzl, фар)

По результатам переговоров с Международной Ассоциацией Горных Гидов (UIAGM / IFMGA / IVBV) и Канадской Ассоциацией Горных Гидов (АСМG) достигнута договоренность о запуске первых модулей Школы горных гидов в России.

Читать далее

95



23 апреля на склонах Авачинского вулкана (Камчатка) стартует Чемпионат России по ски-альпинизму, в котором примут участие спортсмены с Камчатки, из Московской, Мурманской, Челябинской, Новосибирской областей и сборная команда ВВ МВД РФ.

Читать далее

177

«Главное – любить горы и всегда думать на шаг вперед»: Наталья Косолапова об альпинизме, ЦШИ и планах на будущее

На прошедшей этой зимой Центральной школе инструкторов ряды представителей «сильного пола» разбавила лишь одна девушка, но так ярко показавшая себя, что тренерский состав не сомневаясь присудил ей одну из трех стипендий Red Fox.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru