В Испании прошел второй этап мировой серии соревнований по скайраннингу

Пишет marich, 01.06.2011 13:16

В Испании прошел второй этап мировой серии соревнований по скайраннингу (вакуева)

Несмотря на то, что наши скайраннеры не заняли призовых мест, результаты можно считать положительными. Жанна Вакуева – на 20-ом месте среди более пятиста участников забега. Алексей Трощенко и Артем Ростовцев в седьмой десятке.

Андрею Пучинину и Виталию Шкелю пришлось сойти с 40-километровой дистанции на половине пути из-за теплового удара. По сравнению с прошлым годом, когда в Зегамо шел снег, в этот раз было так жарко, что многие спортсмены буквально доползали до финиша.

Победителем забега в четвертый раз стал «звезда Испании» Килиан Жорнет. Его время – 3:57:39. Меньше чем через полторы минуты после него финишировал британец Том Оуэнс. Третий – Мигель Эрас из Испании, 4:02:52.
В женском зачете лидировала испанка Абанзета Кортасар, 4:42:50. Правящая чемпионка мира Эмануэла Брисио буквально наступала ей на пятки, финишировав со временем 4:43:29. Третьей пришла француженка Колин Фавр, но ее оштрафовали и в итоге она заняла 4-ое место. Тем не менее, по результатам двух прошедших забегов Колин лидирует в женском рейтинге мировой серии.

Всего в популярном марафоне с вертикальным подъемом на 2 736 метров приняли участие 517 спортсменов из восьми стран.

Впереди Чемпионат Европы по скайраннингу, который пройдет в Швейцарии 12 июня, где также примет участие российская сборная.