Посты пользователя marich

127


Вчера команды Красноярска и Харькова заставили судей поволноваться.
Отклонившись от линии маршрута, Красноярск вышел над Харьковом, после чего сверху начали сыпаться камни. Была установлена связь с красноярской командой. Судьи хотели завернуть их с маршрута, но потом Морозов и Балезин совместными усилиями начали координировать движения красноярской и харьковской команд, чтобы они не оказывались друг над другом.
В итоге Харьков вышел к вечеру под «рюмку» и встал на бивуак. Красноярск заночевал в паре веревок ниже. Сегодня линии их маршрутов должны кардинально разойтись.

Читать далее

146


Второй день «школы» принес неожиданный результат у мужчин...

Если бы перед началом соревнований был открыт тотализатор, то мало кто бы ожидал такого результата. Все ожидали, что борьба развернется между Питером, Красноярском и прошлогодними победителями – Дмитриенко-Максюковым. Но победу одержала украинская связка из Харькова (Полтавец Евгений - Заколодный Александр), обойдя красноярцев на 2,5 минуты, что, в общем-то, неудивительно, если учесть, что у них большой опыт участия в Малых горах.
По словам харковчан, они приехали на этот чемпионат потому, что регулярно выигрывают в своих соревнованиях на Украине, а выигрывать в четвертый, в пятый раз уже неинтересно – нужно выходить на новый уровень.

Читать далее

147


На сегодняшний день «отстрелялось» семь связок.

Читать далее

131


Вчера в поселке Маргиб прошло торжественное открытие чемпионата СНГ и демонстрация трасс первого этапа соревнований - “школы”.

Читать далее

135


Вчера состоялось заседание мандатной комиссии. Утверждены списки команд. Вся информация в протоколе.

Завтра первый день "школы". Накануне соревнований постановщики трасс Евгений Григорьев и Евгений Колчанов ответили на несколько вопросов:

Читать далее

73


С 6 по 20 августа в альплагере «Безенги» пройдут сборы на повышение квалификации инструкторов альпинизма по стандарту UIAA. Тренерским советом Центральной школы инструкторов отобраны 10 курсантов из 17-ти подавших заявки кандидатов.

Читать далее

133


Вчера в базовом лагере чемпионата СНГ и России прошел первый за последние годы судейский семинар стран СНГ, в котором приняли участие представители Украины, Азербайджана, Киргизии и России.

Читать далее

115


экскурс в историю от Ирины Морозовой:

Во время подготовки документации и публикаций встал вопрос, как правильно называется кишлак под Замин-Карором, где базируется Чемпионат. Во всех документах было написано Маргиб, так как его называли в Душанбе.
Но при въезде в поселок мы увидели табличку с названием Маргеб и задались целью выяснить как же правильно.
Пообщались с местными жителями, администрацией района и директором школы.

Читать далее

112


До начала чемпионата остается два дня.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ рейтинги маршрутов. (Уточненные данные по рейтингам будут известны 16-го июля после заседания мандатной комиссии)

В базовый лагерь в кишлаке Маргиб (местные жители кишлака называют его Маргеб) постепенно собираются участники и судьи.
Большая часть участников уже прибыла. И не только прибыла, но успела акклиматизироваться и сходить маршруты.

Читать далее

42


Федерация альпинизма России и Российский союз спасателей отметят 5-летие Жетона и 5-летие Росспаса проведением Всероссийских соревнований спасательных отрядов.

Заявки от федеральных округов подавать Швыреву Андрею Глебовичу, rescue@dombai.info

Читать далее

118


Командный дух альпинистов стал примером для сотрудников компании МТС :)

Читать далее

87


Федерация альпинизма России, Российская ассоциация скайраннинга при поддержке Федерации альпинизма РСО-Алания начинают прием заявок на чемпионат России по скайраннингу, который впервые пройдет в Северной Осетии, вершина Чизджинхох (2823 м).

Читать далее

74

VIII Жетон «Спасение в горах». Цей. 02-24 октября. Открыт прием заявок (Альпинизм, утс, фар, росспас, мчс)

Федерация альпинизма России объявляет набор курсантов на VIII Всероссийский специализированный учебно-тренировочный сбор по подготовке общественных спасателей-альпинистов на жетон «Спасение в горах».

Срок подачи заявок - до 10 сентября.

Читать далее

58


Инструкторам-методистам по альпинизму, желающим стать преподавателями ЦШИ, предлагается направить соответствующую заявку в ФАР в срок до 15 июля.

Отобранным кандидатам будет предложено пройти с 6 по 20 августа в Безенги курс повышения квалификации по программе «технический альпинизм» под руководством старшего тренера ЦШИ Ивана Трофимовича Душарина и при участии канадских экспертов UIAA Рональда Уайтхеда и Бенуа Валлера.

Читать далее

98

II этап работы Школы горных гидов России (Альпинизм, альпинизм, горные лыжи, petzl, red fox, безенги, горные гиды, хели-ски, uiagm, acmg, фарберов, rmga, лыжные гиды, gore, шустров, ассоциация горных гидов россии)

В альплагере "Безенги" начал свою работу второй этап обучения в национальной Школе горных гидов России.

Читать далее

224

О шлямбурах, карабинах, веревках и многом другом… (Альпинизм, uiaa, васильев, комиссия по безопасности)

Андрей Васильев делится впечатлениями о поездке на ежегодную встречу комиссии по безопасности UIAA (23-28 мая 2011г., Yverdon-les-Bains, Swiss).

Следующее заседание комиссии пройдет с 29 мая по 1 июня 2012 года в Санкт-Петербурге.

Читать далее

100


Школа outdoor фотографии OnSight приглашает на курс для начинающих фотографов-путешественников и любителей горных пейзажей. Константин Диковский расскажет об основах фотографии и «познакомит» с фотоаппаратом в живописном районе Северной Осетии, Цейском ущелье.

В программе курса:

Читать далее

81


сборная России по скайраннингу
Лучший результат в нашей команде у Жанны Вокуевой.

В швейцарском городке Поскиаво 12 июня завершился первый этап Чемпионата Европы по скайраннингу. Стартовали участники из итальянского города Вальмаленсо а финишировали уже на швейцарской земле. При этом сама трасса проходила по старой контрабандисткой тропе, а живописные виды сопровождали спортсменов на всем протяжении гонки.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru