Посты пользователя Krok

1

«ЛАЙН-ЛОК компакт» (LineLock compact) — это минимизированный по размерам, но максимизированный по прочности компактный механизм для натяжения и удерживания натянутой ленты (стропы) слэклайна (SLACKLINE).

«ЛАЙН-ЛОК компакт» (LineLock compact)

Читать далее

1

Специально для альпинистов, горных туристов и отрядов спасателей ТМ «КРОК» предлагает насадку для домбайской лебёдки на ледоруб ВЦСПС — небольшое приспособление, позволяющее преобразовать любой ледоруб типа ВЦСПС в полноценную домбайскую лебёдку.

Насадка для домбайской лебёдки на ледоруб ВЦСПС (домбайская лебёдка, жумар)

Читать далее

30

«Косичка» Саратовкина (Альпинизм, амортизатор рывка, косичка Саратовкина)
В рамках подготовки промышленных амортизаторов от ТМ «КРОК», попала мне на глаза статья о косичке Саратовкина. Ну и решил я провести определённые исследования по применению этого артефакта на предмет его действительной безопасности. Выводом могу поделиться сразу: вещь стоящая!

Читать далее

1

1. Новые якоря «ЛАЙТ» от ТМ КРОК легче, притом не в ущерб допустимой прочности!

— № 1 было 54 — стало 38 грамм (Якорный крюк ЛАЙТ-40)
— № 2 было 90 — стало 58 грамм (Якорный крюк ЛАЙТ-60)
— № 3 было 136 — стало 73 грамм (Якорный крюк ЛАЙТ-80)

Т. е. за комплект стало на 111 грамм меньше! Или на 60% процентов ниже!

Обзор новостей Krok™ за конец июля — начало августа 2014 года (якорный крюк, струбцина, зажим, гиббс, крок)
Кстати, приобретать комплект из трёх якорных крючьев дешевле, т. к. цена комплекта на 10% меньше, чем за три по отдельности!

Якорный крюк предназначен для организации альпинистской страховки на скальном рельефе в вертикальных и наклонных трещинах, разрушенных или забитых «микстом» трещинах или неглубоких «глухих» щелях и раковинах.

Читать далее

1

Тема: спорт

1. Гамаши защитные от ТМ КРОК:

Обзор новостей Krok™ за третью декаду июля 2014 года (гамаши, гетры, беседки, крок)
Прочные укороченные гамаши или, как их ещё называют — «Фонарики» — служат для защиты ног туристов, альпинистов и других любителей активного отдыха от снега, влаги, росы, мелкого кустарника, попадания мелких камней в обувь и укусов ядовитых змей.

Читать далее

1

Тема: нас бомбят, а мы крепчаем! :-)

1. ТМ КРОК, в рамках производства собственного промышленного оборудования, предлагает ленточно-шлифовальный станок ЛШС-50.

Обзор новостей Krok™ за вторую декаду июля 2014 года (крок, беседка, проушина, станок, полиспаст)
Ленточно-шлифовальный станок ЛШС-50 — универсальный станок, который создан ТМ «Крок» специально для шлифовки узких щелей пряжек. Но на нём с успехом можно производить и шлифовку как отверстий различной конфигурации, так и наружную шлифовку поверхностей и граней.

2. ТМ КРОК продолжает совершенствовать производимое им снаряжение. Так целый ряд изделий получили исполнение из нержавеющей стали. Во-первых это проушины для ледобуров:

Обзор новостей Krok™ за вторую декаду июля 2014 года (крок, беседка, проушина, станок, полиспаст)
Новая облегчённая «Фигурная» проушина для ледобуров изготавливается из термообработанной нержавеющей стали, что особенно важно, учитывая агрессивные условия, в которых используются альпинистские ледобуры.

Читать далее

1

Тема: спортивный альпинизм

1. В ряду ИТОшных крючков Фи-Фи (Fi-Fi) производства ТМ КРОК — прибавление. Теперь дополнительно к классическому «Фи-Фи» ТМ КРОК представляет шесть разновидностей четырёх вариантов крючьев.

Обзор новостей Krok™ за вторую неделю июля 2014 года (fi-fi, спортивная, фи-фи, крюк, беседка)
Это: Прежний Крюк ФИ-ФИ «Горбатый» (алюминий) — классика ИТОшных крючьев Fi-Fi.

Крюк «ФИ-ФИ 12» и Крюк «ФИ-ФИ 19» (алюминий или нерж. сталь) — специально спроектированы для тех, кто не пользуется самовытягиванием лесенок при движении по ИТО. Предназначены для использования с лентами «Dyneema 12», «Нейлон 19» или «PAD 20».

Крюк ФИ-ФИ «Быстросъём» (нерж. сталь) — специально спроектирован с косой прорезью, позволяющей одевать его на клифы/лесенки/петли по мере необходимости. Особенно полезной такая опция будет для тех, кто еще только вырабатывает индивидуальную технику ИТО и еще не уверен, будет ли пользоваться самовытягиванием для лесенок.

Читать далее

1

Тема: ИТО

После месяцев кропотливой работы и десятков часов испытаний ТМ КРОК рад представить Вам набор софт снаряжения для комфортной работы с ИТО. Это крюконоги, крюколестницы и клифы.

1. Новая модель крюконог от ТМ КРОК получила название «Крым» за возможность комфортного их использования как со скальниками и другой мягкой обувью, так и с ботинками.

Обзор новостей Krok™ за третью декаду июня 2014 года (ито, крюконоги, лесенки. клифы, крок)

Читать далее

1

1. ТМ «Крок» анонсирует новую форму рапида и новый дизайн резьбового соединения.

Читать далее

1

1. ТМ КРОК разработал и начал продажу комплектующих к непрерывной горизонтальной линии жизни не роликового, а пластинчатого типа, которая может быть использована, как для обеспечения безопасности в промышленности, так и в обустройстве верёвочных тай-парков вертикальных развлечений.

Эта линия отличается от предыдущей тем, что вместо роликовых тандем-кареток для обеспечения непрерывности страховки в новой горизонтальной линии используется карабин-скоба с щелью. А вместо трубчатых муфт и консолей обхода используются пластинчатые. При этом любая из пластинчатых консолей обхода может служить и муфтой, соединяющей два конца троса линии жизни.

Обзор новостей Krok™ за вторую декаду мая 2014 года

Читать далее

1

1. ТМ КРОК начал производство ленточных оттяжек и станционных петель из силовых строп из полимерных волокон «Дайнема» и «Нейлон» производства Чехии!

Обзор новостей Krok™ за первую декаду мая 2014 года (петля, оттяжка, тандем-каретка, усы, крок)

Читать далее

1

Обзор новостей Krok™ за конец апреля — начало мая 2014 года

Читать далее

1

1. Поддержка кроля «ТОРС-Х» — сконструирована специально для спелеологов. Как и беседка «Спелео-ТРОЛЬ» поддержка «ТОРС-Х» оборудована светоотражающей лентой для местоопределения в темноте.

Обзор новостей Krok™ за вторую неделю апреля 2014 года (снаряжение, крок)

Читать далее

1

1. Полиспаст-блок СПАСАТЕЛЬ СТАЛЬ — самый маленький рядный блок ТМ КРОК, состоящий из трёх роликов, для организации полиспастов с высоким КПД.

Обзор новостей Krok™ за третью декаду марта 2014 года (полиспаст, решетка, компенсатор рывка, полиспаст-блок)

Используется с верёвками диаметром до 12 мм. Ни ролик, ни верёвка не выходят за обрез щёк блока, поэтому возможна установка полиспаст-блока СПАСАТЕЛЬ СТАЛЬ вплотную к стене.

Читать далее

1

1. В линейку блок-роликов ТМ КРОК добавлен Блок-ролик «МОНОБЛОК».

Обзор новостей Krok™ за первую декаду марта 2014 года

Блок-ролик «МОНОБЛОК» — блок ролик повышенной надёжности! Даже при невероятном разрушении оси вращения ролика, рабочая верёвка останется в блоке на перемычке между его щеками.

Кроме того, наличие перемычки позволяет цеплять за неё дополнительный карабин. Например, для оттяжки блок-ролика в сторону от стены, или для присоединения блок-ролика к дополнительной страховочной линии при переправе по горизонтальным перилам, или при спуске по наклонным.

Ни ролик, ни верёвка не выходят за обрез щёк блока. Используется с канатами диаметрами до 12 мм.

Шкив блок-ролика «МОНОБЛОК» изготовлен из стали, а щёки и ось — из высоколегированной нержавеющей стали. Для улучшения скольжения на оси и увеличения КПД в ролике установлен шарикоподшипник качения.

Читать далее

1

1. С понедельника в продаже Протектор роликовый шарнирный. Благодаря наличию углового упора на месте перегибе протектора стало возможным осуществлять преднатяжение спусковой рабочей и страховочной верёвок.

Обзор новостей Krok™ за февраль 2014 года (снаряжение, крок)

Протектор роликовый шарнирный применяется на перегибах близким к 90та градусам для защиты рабочих верёвок от их повреждения. Степень свободы шарнирного механизма протектора обеспечивает возможность «качания» в двух взаимно перпендикулярных плоскостях. Что полностью отвечают возможным направлениям движения защищаемых верёвок на перегибе. Ширина протектора позволяет свободно заправлять двойную верёвку, каждую диаметром до 12 мм.

Читать далее

2

1. ТМ КРОК приступил к изготовлению страховочных беседок и привязей для детей. Первыми запущены в продажу пояс-беседка для батута с банджи — «ТАРЗАНКА» и ДЕТСКАЯ универсальная страховочная поясная обвязка для скалолазания, туризма, спелеологии или альпинизма — «Капитошка».

Обзор новостей Krok™ за январь 2014 года (беседка, детская, анкер, пады)

Пояс беседки «ТАРЗАНКА» имеет соединительную пряжку не только спереди, но и регулировочную пряжку сзади, что позволяет точно подогнать конфигурацию беседки и расположение боковых точек прикрепления строго по бокам фигуры любого пользователя от пятилетнего ребёнка до взрослых мамы и папы. Для удобства регулирования корсет сделан разъёмным и сзади, а для комфортного прилегания к фигуре разъёмные его части имеют фиксирующую «липучку».

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru