Обзор новостей Krok™ за третью декаду марта 2014 года

Пишет Krok, 02.04.2014 14:21

1. Полиспаст-блок СПАСАТЕЛЬ СТАЛЬ — самый маленький рядный блок ТМ КРОК, состоящий из трёх роликов, для организации полиспастов с высоким КПД.

Обзор новостей Krok™ за третью декаду марта 2014 года (полиспаст, решетка, компенсатор рывка, полиспаст-блок)

Используется с верёвками диаметром до 12 мм. Ни ролик, ни верёвка не выходят за обрез щёк блока, поэтому возможна установка полиспаст-блока СПАСАТЕЛЬ СТАЛЬ вплотную к стене.


2. Фрикционный амортизатор (компенсатор) рывка «Лесенка» — при рывке верёвка протравливается через щели между перекладинами компенсатора, чем обеспечивается поглощение энергии рывка.

Обзор новостей Krok™ за третью декаду марта 2014 года (полиспаст, решетка, компенсатор рывка, полиспаст-блок)

Применение такого компенсатора рывка очень эффективно при навеске вертикальных или горизонтальных систем страховки, которые не требуют сильной натяжки направляющей верёвки, но очень критичны к прочности анкерной точки, например в спелеологии. Или в арбористике, при сбросах отпиленных кусков ствола дерева. Кроме того возможно применение в промышленном альпинизме в комплекте с самостраховочными усами.


3. В линейку спусковых устройств «Решётка» ТМ КРОК добавлена самая маленькая решётка всего на три перекладины!

Теперь линейка решёток представляет собой «лесенку» из U-образной скобы с тремя, четырьмя или пятью «ступеньками-перекладинами» в зависимости от исполнения. С увеличением количества «ступенек» увеличивается и длина скобы.

Обзор новостей Krok™ за третью декаду марта 2014 года (полиспаст, решетка, компенсатор рывка, полиспаст-блок)


4. 4 апреля 2014 года на базе ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» состоится Всеукраинская научно-практической конференция с международным участием по охране труда при выполнении работ на высоте. Приглашаем Вас принять участие.

Организатор — Чесноков Алексей Викторович, тел. +380 95 805-31-42.

Подробнее см. здесь.


5. Без регистрации отзывы, претензии и пожелания к конструкции определённого снаряжения ТМ КРОК можно оставлять в нашем интернет-магазине. На странице каждого товара есть вкладка «Отзывы». И тогда Вы оперативно сможете получить исчерпывающий ответ.

Если при этом Вы пожелаете получить ответ на любом другом сайте, то укажите в тексте вопроса ссылку на него, и специалисты ТМ КРОК обязательно продублируют ответ там, где Вы желали бы.

На нашем форуме мы упростили регистрацию насколько это возможно (без ущерба безопасности).

Помимо обычной регистрации наш форум поддерживает технологию uLogin, благодаря которой возможен вход на Форум без дополнительной регистрации. Вы можете выбрать наиболее подходящий для Вас способ идентификации (через популярные социальные сети и порталы — ВКонтакте, Одноклассники, Mail.ru, Facebook, Twitter, Google, Яндекс, Живой Журнал, OpenID).

Полностью отменить регистрацию мы не можем, т. к. начнется неконтролируемый поток спама за которым будет очень трудно уследить.

Если у Вас есть конкретные конструктивные предложения, как ещё больше упростить процесс регистрации — будем признательны за помощь.

1


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru