Посты пользователя heli2day

143

Весною 2014г. компания AIRPANO с воздуха произвела съемку hi-res панорам гор Северного Кавказа от г. Казбек до г. Эльбус.

http://www.airpano.ru/files/Elbrus-Russia/1-3

наслаждайтесь :)

heliaction. team

Читать далее

121

Пролетая сегодня около 7 утра над г. София заметили примерно на 3600м, группу вроде бы на спуске, но часть людей вылезало налегке наверх...Повисели, помахали...никто ответных знаков не подал...полетели дальше по своим делам....

Пролетая над г. Софией.. (Альпинизм, г. софия)

Читать далее

410

Спасательный вертолет на Кавказе: ИТОГИ (Альпинизм, безенги, эльбрус)

15 августа закончилось месячное дежурство спасательного вертолета на Кавказе, организованное лагерем "Безенги" и компанией "Хелиэкшен".

Читать далее

260

Спасательный вертолет на Кавказе (Альпинизм, heliaction, спасение в горах, хелиэкшен, провалов)
Компания Хелиэкшен (Александр Давыдов и Арсений Болдырев) и человек-легенда в мире спелеологии, альпинист - Денис Провалов прошли обучение в Швейцарской компании AirZermatt по спасению в горах с помощью вертолета и спасателя на внешней подвеске.

Читать далее

47

Heli biking, г. Бештау Пятигорск (Вело, heli-biking, хели-байкинг, робинсон 44, heliaction, helicopter, вертолет)
Два отважных спортсмена ака downhill'ера совершили первый спуск с г. Бештау, Пятигорск на маунтинбайках.

Читать далее

80

В сезоне 2010 в Гималаях будет работать  спасательный вертолет. (спасработы, гималаи)

С 24 апреля по 2 Июня 2010 года известнейшая Швейцарская спас служба Air Zermatt совместно с непальской вертолетной компанией Fishtail Air of Nepal организует первое в истории Гималаев дежурство спасательного вертолета. Один вертолет будет дежурить Khumbu, второй для осуществления транспортных функций в регионе Dhaulagiri. Таким образом впервые зона 7000м и выше будет доступна вертолету в течении всего одного часа после получения вызова.

Читать далее

105

На Камчатке на высадке хели-ски лавиной накрыло вертолет (камчатка)

На Камчатке вертолет МИ-8 попал под сошедшую снежную лавину. По предварительным данным, на борту находились 18 человек, в том числе 14 туристов-сноубордистов из Германии


Читать далее

167

Ранее codelancer уже упоминал о неудачной попытке соло восхождения Томаша Хумара(Tomas Humar) на Рупальскую стену горы Нанга Парбат(Nanga Parbat) Западные Гималаи. Когда он вынужден был прекратить восхождение на высоте 6,300м, однако было ошибочно сказано, что Томаш спустился САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!- что очень не справедливо по отношению к спасателям, которые участвовали в невероятно сложной и опасной операции по спасению альпиниста. К тому же данная спасательная операция, на сегодняшний день является одной из самых высокогорных спас операций с использованием вертолета! Хоть и с большим опозданием, считаю необходимым восстановить справедливость!

Вертолетные спасработы на высоте 6300м (Альпинизм, simon kehrer, walter nones, alouette iii, nanga parbat, томаш хумар, рупальская стена, нанга парбат)


Читать далее

76

Эльбрус, вертолет, горы (грибы)г. Эльбрус, Север, Грибы -3250м
Эльбрус, вертолет, горы (грибы)г. Эльбрус, Север, Много Грибов -3250м

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru