Посты пользователя Desprok

49

Отчет о тестировании рюкзака фирмы BASK Nomad 90. Или Rock-Mountain трип в Ергаки Красноярский край. (Альпинизм, Звездный первопроход, баск, школа ито, каменный город)
Любое путешествие начинается со сборов. Обычно дома ты выкладываешь все шмотки и снарягу на середину комнаты и методично все укладываешь в рюкзак. Потом все что не влезло, цепляешь на навеску рюкзака. Потом все это пытаешься поместить в багажник своей машины или такси до вокзала.
В этой поездке все было не так. Оставалось час до старта и методично все укладывать в рюкзак времени, конечно, не было. Все, что вспомнили, закинули по рюкзакам за полчаса. И мысленно перечисляя: «Обвязку взял, скальники взял, каску, набор камалотов и тд…», грузимся в машину.
На удивление в Nomad 90 влезло все необходимое, на навеске только коврик. При погрузке отстегиваю коврик. Хлопаю багажником, едем.

Читать далее

97

Якорные крючья. Аспекты использования. Допустимые нагрузки. (Альпинизм, максимальные нагрузки на якорные крючья, альпинизм, школа ито, школа ито на столбах, Как забивать и выбивать якорные крючья, использование якорных крючьев, правила пользования якорными крючьями, ито, страховка в альпинизме)
Всем привет. Я думаю, многие уже знают, что такое якорные крючья, и нет необходимости рассказывать, как они незаменимы в горах на сложном рельефе.
Если мы возьмем трещины примерно от 1 см и шире, то в ход у нас пойдут, прежде всего, френды, стопера, эксцентрики, которые являются основным арсеналом горовосходителей по сложным скальным стенам. Но если трещины становятся штириной 3мм - 1см, здесь в ход идет уже страховка на микростоперах, коперхедах и крючьях разного формата. Здесь страховка может стать весьма проблематичной. Почему?

Читать далее

44

Что такое Школа трэда?


Еще несколько лет назад многие мои друзья говорили - "Почему ты не сделаешь школу треда"?
К тому времени уже существовала ШК ИТО на Столбах, и нам удавалось с успехом тренировать людей. Среди учеников стали появляться КМСы и Мастера спорта.
Но меня все время останавливало осознание того, что я не представляю, как научить людей, едва владеющих навыками скалолазания и страховки, лазить трэдом.

Читать далее

154


Greаt Wall of China. А вы когда-нибудь лазили с девчонками на 6б? (Альпинизм, great walls of china, красноярск, кызыл-аскер)
Вы когда-нибудь ходили на 6б с двумя девушками в труднодоступном, малопосещаемом районе с нелегальным переходом границы, так вот…

Читать далее

57

Неожиданно захотелось написать свой материал о Международных соревнованиях в Туюксу , Казахстан и выразить своём мнение о скальном классе в целом.
За скальный класс замолвите слово (Альпинизм)

Читать далее

43

Прошел первый день соревнований в Македонии, про результаты говорить еще рано, так как впереди второй день лазания.
маршрут "Ребро", трэд до 6с
Демир Капия. Фоторепортаж (македония, красноярск, скальный фестиваль)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru