Посты пользователя Chum

89

Результат труда команды Риска, в течение нескольких месяцев, наконец-то доступен для всех посетителей сайта.
Максим, Костя, Андрей, Надя, Евгений - СПАСИБО ОГРОМНОЕ !

Читать далее

51

А я был! Немного не дошел до вершины. Но это с первой попытки. Со второй, через пару минут, получилось лучше. Не верите? Можете тоже принять участие в восхождении! Поверьте это легко!


Читать далее

66


Случайно включил телевизор и увидел Одинцова
Может и вам интересным покажется...

Читать далее

40

Золотой ледоруб, 15-го февраля 2008, Валь Д'Аоста (Альпинизм, награды, награждения, piolet d'or)

Mountain.ru опубликовал список кандидатов на престижную премию Piolet D'Or, которая впервые в истории награды будет вручаться за пределами Франции. Список внушительный, как по количеству восхождений, так и по упоминаемым именам.

Читать далее

89

Общение на Риске (риск.ру, форум)

Разговаривая с многими читателями нашего сайта, я каждый раз задаю вопрос:"А почему вы не пишете на Риск?"
Никто не отвечает, что нечего писать. Ответ практически каждый раз сводится примерно к следующему: "Нууу, у вас там такая высокая журналистика... У вас там Бабановы с Кофановыми... У вас там Гоген... У вас там судьбы мира... Куда уж мы со своими маленькими новостями..."

Читать далее

29

Марка LMA заморожена. Или закрыта? (Горные лыжи/Сноуборд, bask, поэт)

Сегодня прислали ссылку, откуда собственно и узнал.

Читать далее

47

5.12.2007 06-10 (венесуэльского времени )

Всем привет!

Сейчас 5 декабря 6-10 утра Венесуэльского времени. Светает. Я лежу в гамаке и наслаждаюсь последними предрассветными минутами тишины. Вспоминаю прошедшие дни, полные событий.

Самое важное - Валера Розов прыгнул! А восходители благополучно вернулись в лагерь.


Но по порядку.

Читать далее

21

Новая информация из Венесуэлы от отважных покорителей тепуев, переданная Сергеем Краско.

5.12.2007 15-30 (венесуэльского времени )

После нескольких часов перехода через джунгли и при помощи 15 индейцев наша группа благополучно вышла на берег безымянной речушки, откуда индейскими пирогами мы были доставлены в деревушку Сегейро. Здесь уже цивилизация. Нам принесли все запасы Кока-колы (6 маленьких бутылочек). Пива и рома все так же нет. Зато индейцы поймали для нас четыре здоровенные рыбины, вечером будет праздник живота.

Читать далее

69

Как и предполагалось, Валерий Розов раньше других спустился в лагерь и смог уталить жажду. Везука!

Сергей Краско пишет из Венесуэльских джунглей:
-----------------

Читать далее

41

Сегодня по планам ребят должен состояться прыжок Валерия Розова со стены тепуя Аутана.
Вот что пишет участник экспедиции Сергей Краско:
---------------
Здравствуйте все!

У нас несколько скорректировались планы.

Завтра утром (4.12.2007 около 16 часов по Москве) будет прыжок.
Причина - острая нехватка воды на горе. Дожди и сырость сменились засухой.
У нас 4й день нет дождя, Температура на солнце за 40 градусов. Все подсохло. На стене просто сковородка, не понятно, как ребята выдерживают.

Читать далее

59

Письма Сергея Краско из джунглей Венесуэлы

28.11 18-00 (венесуэльского времени).

Здравствуйте все!

Наконец выдалась свободная минутка, что бы написать.
Прилетели мы в Ayacucho, это город на границе Венесуэлы и Боливии - ворота в Амазонию. Там провели 2 дня, закупали продукты и решали организационные вопросы. Жили во дворе настоящей индейской семьи. Чем индейцы занимаются, никто из нас не понял. Они все время лежат в гамаках, днем без, а ночью с москитной сеткой. Другой разницы не заметно.

Затем началась активная фаза экспедиции. 2 часа на старом раздолбанном джипе и мы на берегу Ориноко. На нашем берегу еще Венесуэла, а на другом уже Колумбия. Все солидно, солдаты с автоматами. В общем, граница. Отсюда организовано транспортное сообщение с Амазонией. В качестве дорог - только реки. Мы плыли на длинной узкой лодке. Скорость на реке около 30 км в час против течения. Всего в пути были 7 часов. Думаю, что проплыли около 200 км.

Читать далее

62

Денис Провалов прислал очередную часть хроники покорителей тепуев. Наслаждайтесь :)

Тепуйские хроники (Альпинизм, base, тепуи, провалов, розов, бэйс, венесуэла, аутана)

Читать далее

108

Мы устали читать и публиковать грустные сообщения о погибших в горах друзьях и знакомых. Мы не можем остановить лавины, но мы можем что-то сделать, чтобы люди не погибали в лавинах. Мы решили научить людей правилам безопасности в горах.

Занятия по лавинной безопасности. (Бэккантри/Фрирайд, лавинные датчики, бипперы, школа, безопасность, лавины, обучение)

Что планируется сделать?


- Бесплатные занятия по лавинной безопасности - обучение всех желающих правилам безопасного поведения в горах, обучение пользованию лавинным снаряжением. Группа 20 человек, по предварительной записи.
- Обзор лавинных датчиков, представленных на российском рынке. Отзывы о конкретных моделях трансиверов от действующих гидов. Мы надеемся, что такой обзор поможет нуждающимся в выборе конкретной модели.

Читать далее

35

Очередное сообщение от Дениса Провалова, переданное из сердца Венесуэльских джунглей.
Похоже, что насекомые действительно есть, и составляют для ребят некоторую проблему.
---------
Дошли до горы. Установили базовый лагерь.
Привыкаем к ритму жизни в джунглях – уже знаем когда прилетаю москиты, когда пчелы, мошки и так далее. Вчера приходил в гости симпатичный паук – размером с две головы - прикольный такой.

Читать далее

49

Из жизни индейцев или наши в Венесуэле. (Альпинизм, венесуэла, тепуи, розов, провалов, бэйс, base, аутана)

"Кстати, у нашего местного друга Хорхе такой прикольный таетовский джипчик. Я никогда не видел такого количества ржавого железа на колесах, которое бы ещё и ездило. Мне кажется, что вертолет заводится не так громко. Мы разъезжаем на нем, как короли. А местные радуются и показывают на нас пальцами."

и еще...

Читать далее

24

С первого октября на нашем сайте проходил конкурс "Я ВЫЖИЛ!", организованный компанией Баск и Risk.ru.
Это был первый опыт проведения литературно-экстремального конкурса на сайте, и я с радостью могу констатировать, что эксперимент можно признать удачным.

Читать далее

72

Интервью с Александром Одинцовым (Альпинизм, русский путь стены мира, ручкин, михайлов, кызыл аскер, китай, киргизия)

По нормальному, конечно, нужно было лезть на Кызыл-Аскер большим составом, с платформой. Но я, что называется, повелся на модную тенденцию, которая сейчас существует в альпинизме. Ведутся дискуссии – порой довольно ожесточенные - о стилях восхождения. Если в двух словах, то общезападная тенденция такова: с голым задом на холодную стену. Минимум снаряжения, минимум людей.

Читать далее

32

Сегодня прочитал на VVV, о пресс-конференции, которая пройдет в центральном офисе Интерфакса 15 октября.
Обещают присуствие спасенного участника группы Андрея Паутова и председателя комиссии по разбору несчастного случая Николая Рязанского, а также еще многих заслуженных водников и путешественников. Есть шанс узнать достоверную информацию о трагедии. Более подробно смотрите на VVV.
Примечательно, что на момент написания этого поста, на сайте Туристско-спортивного Союза России нет ни слова о предстоящей пресс-конференции, организатором которой союз является. :))

Читать далее

34

Вот уже много лет, во второй половине июля, деятели outdoor-индустрии собираются на крупнейшей европейской выставке "Outdoor". Выставка традиционно проходит в южной Германии, в небольшом немецком городе Friedrichshafen, на берегу Боденского озера.

Outdoor 2007 открылся. Кратко о наших. (bask, red fox, tramp, выставка)

Читать далее

19

Имея прямое отношение к продажам outdoor-одежды, я часто слышу сетования людей с нестандартной фигурой на практически полное отсутствие подходящей одежды. Действительно, часто бывает так, что брюки в талии в самый раз, но длинноваты. Или наоборот: по длинне в самый раз, а на талии не сходится.

Такому положению вещей есть несколько объяснений. Первое - иностранные производители делают одежду на европейскую фигуру. В массе своей, европейцы более высокие и худощавые, чем наши соотечественники. Представляете, средний рост голландцев - 180 см! В российский пуховик, который им подходит по длинне рукава, средних голландцев поместится трое! :)
Второе - российские производители высокотехнологичной одежды не производят разные ростовые вариации. (или я об этом не знаю) Т.е. опять же, шьют на среднего россиянина.

Итог, если ваша фигура далека от стандартной, придется потрудиться...

Худым и полным теперь тоже можно! (индивидуальный пошив, экипировка, пошив одежды, баск)
Похоже, что ситуация меняется!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru