Худым и полным теперь тоже можно!
Имея прямое отношение к продажам outdoor-одежды, я часто слышу сетования людей с нестандартной фигурой на практически полное отсутствие подходящей одежды. Действительно, часто бывает так, что брюки в талии в самый раз, но длинноваты. Или наоборот: по длинне в самый раз, а на талии не сходится.
Такому положению вещей есть несколько объяснений. Первое - иностранные производители делают одежду на европейскую фигуру. В массе своей, европейцы более высокие и худощавые, чем наши соотечественники. Представляете, средний рост голландцев - 180 см! В российский пуховик, который им подходит по длинне рукава, средних голландцев поместится трое! :)
Второе - российские производители высокотехнологичной одежды не производят разные ростовые вариации. (или я об этом не знаю) Т.е. опять же, шьют на среднего россиянина.
Итог, если ваша фигура далека от стандартной, придется потрудиться...
Похоже, что ситуация меняется!
Такому положению вещей есть несколько объяснений. Первое - иностранные производители делают одежду на европейскую фигуру. В массе своей, европейцы более высокие и худощавые, чем наши соотечественники. Представляете, средний рост голландцев - 180 см! В российский пуховик, который им подходит по длинне рукава, средних голландцев поместится трое! :)
Второе - российские производители высокотехнологичной одежды не производят разные ростовые вариации. (или я об этом не знаю) Т.е. опять же, шьют на среднего россиянина.
Итог, если ваша фигура далека от стандартной, придется потрудиться...

Вот такая информация стала мне доступна из первоисточника:
--------------------
Мы предлагаем отшив некоторых моделей по индивидуальному заказу в количестве от 1 штуки. Перечень изделий постоянно расширяется.
Вот несколько причин, по которым Вам будет интересен индивидуальный заказ:
1. У Вас нестандартная фигура или в серию не выпускается модель Вашего размера.
2. Вы хотите получить эксклюзивную модель
- нестандартной расцветки,
- из материалов отличных от базовой модели, с другим утеплителем,
- с индивидуальной вышивкой или шевроном.
3. Вам очень понравилась модель прошлых лет, которая не выпускается в этом сезоне.
Цена на индивидуальные заказы:
При сохранении стандартной комплектации и размеров, указанных в таблице ниже и стандартных изменений конструкции изделия (укорочение/удлинение изделия, рукавов, брюк) стоимость составит розничная цена, указанная на сайте плюс 20%.
При внесении более существенных изменений, таких как изменение полноты, создание нового размера, отсутствующего в таблице, использование более дорогих материалов и утеплителя цена согласовывается индивидуально.
------------------------------
На сайте производителя пока информации нет, но думаю, что появится в ближайшее время, как и перечень моделей, которые можно заказать.
Я пока еще попадаю в стандартную сетку размеров, но учитывая тенденцию к увеличению живота, скоро стану клиентом индпошива...:))
19
Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
А подскажите, пожалуйста, добрые люди, контакты человека в Сивере, с которым стыковаться по этому поводу?
Мона в почту :-)
Буду премного благодарная!
хорошо что дали ссылку внизу, можно хоть догадаться, что новости от Баска.
А то не стандарт конечно хорошо, но КТО это предлагает - тоже важно. Нестандартные изделия, сшитые плохо, и даром не нужны..
Это все потому что на риске непонятно ху из ху ;)
А про "Ху из ху" - взгляни сюды http://www.risk.ru/users/veterok/about/. Ты даже фотку не повесила свою, не то что хоть какую инфу о себе написать.
Вот прежде чем про "на риске непонятно ху из ху" писать, надо свой профайл заполнить! Аха! ;-)
Я написал вопрос, и получил следующий ответ от Валерия Фисенко. Одновременно с этим выяснилось, что фотография, размещенная в посте - фотография одной из швей производства, на котором шьется Сивера. Я начинаю подозревать о существовании некоей мистической информационной связи. Публикуя фотографию, я не знал, что она имеет какое-то отношение к Сивере, и вдруг в посте пошла речь об этой марке. Ниже ответ Сиверы об индпошиве:
--------------------------
...
инд. пошивом - мы не занимаемся,
мы принимаем пред. заказы от магазинов (во время проведения семинаров)
на любую модель из нашей коллекции на нестандартные размеры,
(по расширенной сетке роста-размеров) - это другое.
Т.е. либо сами магазины заказывают - зная потребности своих не стандартных, постоянных покупателей,
либо покупатели заказывают в магазине нестандартный размер (руководствуясь нашей сеткой роста-размеров),
но в данном случае срок поставки далеко не как в ателье.
Предзаказы проводятся как минимум за 6 месяцев до поставки продукции.
Но покупатель при этом получает абсолютно такую же модель как в партии, без изменений по тканям и комплектующим,
только своего не стандартного размера.
Best regards,
Valery Fisenko – “Fi.v.e. stars” Ltd
Outdoor garments, development & manufacturing
________________________________________
internet: http://www.five-stars.ru
phone/fax:+7(4912) 33-83-43
А еще у Баска спальник был: North Pole Best (Thinsulate insulation). Часто стреляю его у друга, тоже Вещь! Несравнить с нынешним ассортиментом типа Pacific или PLACID, их в рюкзак-то засунуть нереально не то что в гору тащить!
Вобщем буду рад, если кто-нибудь сможет мне попочь...