Посты пользователя Chum

18

Керосин, бензин, спирт - привычные всем с детсва названия. Мы отлично знаем, какая именно субстанция скрывается за каждым словом. Однако в других странах, топливо может называться совсем по другому. Например, спросив petrol в Швейцарии, вам предложат керосин. В Англии, попросив тоже самое, вы получите бензин. Это весьма актуально для путешественников, которым нужно топливо для горелок, ламп и т.п.

Читать далее

15

Прошло две недели, с момента открытия новой версии сайта. Уже почти забылись жаркие споры по поводу формата нового сайта. Пропали круги под глазами, заработанные в результате бессонных ночей, перед запуском 15 декабря. Можно сказать, что жизнь вернулась в привычное русло, с одним небольшим изменением - новый Риск заработал!

Читать далее

13

Компания RedFox приняла решение о проведении гонки "RedFox Adventure Race" в Хибинах, на Кольском полуострове. Это пятая, юбилейная гонка.

"Впервые для подобных соревнований выбран суровый район Заполярья. Соревнования состоятся 10-12 июня 2007 года.

Читать далее

9

Как минимум шестеро предпринимателей из Приэльбрусья объединились в ассоциацию. Это вполне логично, поскольку у бизнесменов есть множество проблем, которые проще решать вместе. Пока нет информации о государственной регистрации и официальном названии ассоциации. Не известен полный список участников и условия членства. Но уже есть некоторая другая информация.

Читать далее

14

26 декабря состоялась пресс-конференция Дмитрия Бычкова, недавно избранного президентом Федерации Скалолазания России. Отчеты об этом событии опубликовали сайты Baurock.ru и Mountain.ru.
Оба сайта вроде пишут об одном и том же событии, но создается впечатление, что это были немного разные пресс-конференции. По крайней мере по вопросам-ответам. Рекомендуются к прочтению обе версии, для составления более целостной картины.

Читать далее

13

Сегодня все средства массовой информации по 150 раз показали сюжеты, как доблестные РосАвиаКосмосовцы запустили, о боже, сразу три спутника системы позиционирования ГЛОНАСС. И вообще, выполняя наказ нашего президента, мы скоро заткнем за пояс американцев с их ГПС, и намного опередим европейцев с ихней Галлилео.

Глонасс. Кто на нас? (gps, позиционирование)

Хочется верить!

Читать далее

11

170 км/ч на байке!

Пишет Chum, 26.12.2006 11:32

Видео, посмотрев которое, я пожалел, что не знаю японского :)
Впечатляющие кадры спуска с горы на скорости более 150 км/час. Первый раз вижу, как велосипед ломается пополам. Я так понимаю, что байкер чудом остался жив, учитывая, что шлем с него слетел. Впечатлило!

Читать далее

21

Mountain.ru опубликовал интересную статью Павла Добринского, из которой я наконец узнал подробно, что такое скайхуки и с чем их едят. Может еще кому интересно покажется...

Читать далее

11

Воротилы Outdoor бизнеса :), outdoor 2006, фридрихсхафен, рог)

Outdoor 2006, Фридрихсхафен, Германия

Читать далее

17

Рамзан Кадыров планирует восстановить в Чечне туристические маршруты.

"Я твердо уверен в том, что по своей привлекательности горы Чеченской республики ничем не уступают другим регионам как России, так и Европы. И при создании соответствующей инфраструктуры туристический бизнес может серьезно пополнить бюджет Чеченской республики", - отметил Кадыров. При этом он подчеркнул, что "НВФ практически полностью разгромлены, уничтожены лидеры боевиков и криминогенная обстановка в Чечне не хуже, чем в других районах страны".

Читать далее

25

Прошло пять дней с момента запуска новой версии сайта. 15-го декабря около 16 часов сайт был открыт для посетителей.
Конечно, для каких-либо выводов срок слишком маленький, но хоть стало понятно, что конкретно надо сделать в первую очередь.

Читать далее

15

16 и 17 декабря открыли новые канатные дороги в Домбае и Приэльбрусье. Само-собой, что события такого масштаба прошли с посещением представителей президента и высших лиц республики.
На домбайской поляне даже был устроен праздничный фейверк.

Открыли новые канатки в Домбае и в Приэльбрусье (Горные лыжи/Сноуборд, домбай, азау, канатка, строительство)

Читать далее

10

Опубликованы результаты Кубка России по горным лыжам. Я решил посмотреть не на фамилии, а на бренды лыж, на которых выступали спортсмены.
Интересно, особенно в сравнении с тем, на каких лыжах выступают в кубке мира.

Читать далее

10

Сначала не понял ОНО живое или нет. Оказалось, что это человек, мужчина, француз - Jean-Yves Blondeau

Читать далее

33

Решил написать свой первый обзор снаряжения. Так сказать проба пера... Оценивайте!
---
До последнего времени, самым эффективным решением для приготовления пищи на газовой горелке, были решения типа MSR Alpine XPD Cookset или Markill Stormy. Вместе с соответствующими горелками, конечно.

Но вот, в 2003 году компания Jetboil представила на рынок первую интегрированную систему для приготовления пищи Jetboil PCS (Personal Cooking System), состоящую из газовой горелки и литровой емкости со встроенным теплообменником.

Интегрированные системы приготовления пищи (горелки, jetboil, msr, primus, приготовление еды)

Читать далее

38

На многих ботинках и кроссовках делают два последних, рядом расположенных отверстия для шнурков. Я все время думал, для чего они? Много раз я пытался шнуровать обувь, используя эти отверстия, и каждый раз получалось как-то неудобно...

Читать далее

27



Человек, попавший в водопад - невероятное везение, что остался жив и хватило сил выплыть.
Ночной прыжок в Нью-йорке из гостиницы - красиво, ничего не скажешь...
Интересно, кто это? Какая-то известная личность?

Читать далее

25

На форуме Эльбрус-Экстрим опубликованы фотографии новой канатной дороги, которая строится в приэльбрусье. Судя по наклейкам на окнах вагончиков, подъемник будет называться "АЗАУ"
Кто производитель подъемника, и кто строитель не знаю. Времени посмотреть не было. Может просветите?
В лучших традициях, постамент для митинга, посвященного открытию уже постороен :))

Дождались! На Эльбрус построили современную канатку! (Горные лыжи/Сноуборд, строительство, канатка)

Читать далее

19

Путин пришел к гадалке и спросил, будет ли у него еще один президентский срок.
Ну гадалка и ответила "Нет, Владимир Владимирович, это ваша последняя зима..."
... Вот, собственно, поэтому-то зимы и нету :)))


Зима! Ну хоть на экране посмотреть... (обои, фото)

12 зимних экранных обоев 1600х1200, любуйтесь!

Читать далее

27

“Ему будет приятно, тогда и мне будет приятно, а если мне будет приятно, то я тебя так довезу, что и тебе будет приятно”. (Г. Данелия, "Мимино", 1977)

Кому и как будут вручаться призы (redfox, alexika, баск, marmot, deuter, black diamond, спонсоры)

Так вот - о приятном. Нам приятно вручать призы нашим посетителям! И спонсорам приятно вручать призы нашим посетителям!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru