Посты пользователя Blondie

29

Crimea Rescue Fest 2017. 19-22 октября. Севастополь, скала "Парус" (Альпинизм, спасение в горах)19-22 октября 2017 года на скале "Парус" вблизи Севастополя будут проводиться седьмые по счёту соревнования горных поисково-спасательных формирований "Crimea Rescue Fest" на приз Petzl.

В дни проведения соревнований будут проводиться семинары на тему проведения спасательных работ в горах, семинар по использованию снаряжения «Petzl» для проведения спасательных работ, а также ретроспектива спасательных операций в горах Крыма за последние несколько лет.

В программе: традиционный этап - спасение в горах на вертикальном рельефе, а также спасение в пещерах и ночные поисковые работы.

Приглашаем команды профессионалов и общественников.

Положение соревнований, а также фото и видео о прошлогодних соревнованиях можно увидеть тут:

Читать далее

29

Приглашаем принять участие в Crimea Rescue Fest 2015 - Крым, Ласпи, 17-20 сентября. (Альпинизм, petzl rescue fest)17-20 сентября 2015 года в горах Крыма, в на скалах урочища «Ласпи» вблизи Севастополя, будут проводиться пятые по счёту соревнования горных поисково-спасательных формирований "Crimea Rescue Fest" на приз Petzl.

В дни проведения соревнований будут проводиться семинары на тему проведения спасательных работ в горах, семинар по использованию снаряжения «Petzl» для проведения спасательных работ, а также ретроспектива спасательных операций в горах Крыма за последние несколько лет.

ПОЛОЖЕНИЕ
о V соревнованиях спасательных формирований по оказанию помощи терпящим бедствие в горах
“Crimea Rescue Fest 2015” на приз Petzl

Читать далее

97

Ура! Новая лебёдка для горноспасателей Севастополя (Альпинизм, безопасность в горах, КАСС, Горная поисково-спасательная группа, фаис севастополя)
Два месяца назад, во время работ по спасению альпинистов на г. Морчека, стало ясно, что нам срочно требуются новые альпинистские лебёдки, т.к. износ старых дошёл до угрожающей стадии. Тогда, не дожидаясь милостей от природы, Федерация альпинизма и скалолазания Севастополя объявила краудсорсинг-проект по сбору средств среди альпинистской общественности России на покупку двух лебёдок Kong Ortles для нужд спасательного отряда «Горная поисково-спасательная группа» ФАиС Севастополя.

За короткое время удалось собрать сумму, достаточную для покупки одной лебёдки Kong Ortles и базы для её крепления Ortles Stands. Ключевую позицию в обеспечении информационного пространства для нашей затеи предоставил сайт risk.ru. Спасибо сайту и его жителям!

Читать далее

85

Федерация альпинизма и скалолазания Севастополя объявляет краудсорсинг!

Цель — сбор средств на покупку двух лебёдок Kong Ortles для нужд нашего поисково-спасательного отряда в горной местности.
Лебёдки в действии - из архива 2012 года

Для того чтобы профессионально и быстро спасать людей, наш спасательный отряд из числа членов севастопольской федерации постоянно тренируется, вкладывает собственные время и материальные ресурсы, разрабатывает новые методики, использует личный автотранспорт, снаряжение, опыт.

Читать далее

220

Открытое первенство Севастополя и Крыма по альпинизму в малых горах - ОБНОВЛЕНО 03.04.2014 (фаис севастополя, севастополь, малые горы, соревнования, фаис москвы)
Приглашаем всех желающих с квалификацией не выше 1 разряда принять участие. Участие бесплатное, без ограничений по регионам и странам.

Обновление от 03.04.2013:

- Спонсором призового фонда Первенства выступила ФАиС Москвы
Открытое первенство Севастополя и Крыма по альпинизму в малых горах - ОБНОВЛЕНО 03.04.2014 (фаис севастополя, севастополь, малые горы, соревнования, фаис москвы)


- Этап "Школа" состоится 5 апреля на мысе Сарыч. Доехать до остановки "мыс Сарыч", далее увидите. Начало в 9 утра.
- На вчера подтвердили участие 8 команд. Участники из городов: Севастополь, Ялта, Симферополь, Алушта, Луганск.
- В список массивов для восхождений добавлен мыс Айя.
- Глухой 3-х метровый зелёный забор, огораживающий огромную территорию под очередную госдачу на мысе Сарыч, разобран. Остался только каркас. Эту землю у Севастополя украли ровно год назад.


Даты проведения:
5 апреля - "Школа"
6 апреля - первое восхождение
12 апреля - второе восхождение
13 апреля - третье восхождение

Место проведения: Южный берег Крыма от Куш-Каи до Морчеки.

Положение прилагается. Все вопросы задавать по e-mail или Facebook

Читать далее

97

«Селекция Генофонда» — (F6c E4), A3 — новый маршрут на Мшатка-Кая (Альпинизм, легкий флирт, одоев, круглов, севастополь)Маршрут "Селекция Генофонда" указан белой линией. Фото А. Жилина


Читать далее

42

Положение о 3-х международных соревнованиях горных спасателей “Petzl Crimea Rescue Fest 2013" (Альпинизм, крым, petzl rescue fest)
12-15 сентября 2013 г. в горах Крыма, в районе скалы «Парус» вблизи Севастополя, будут проводиться третьи международные соревнования горных поисково-спасательных формирований.
Основной задачей соревнований является повышение мастерства горных спасателей, обмен опытом и предоставление возможности для широкой общественности узнать ближе о работе горных спасателей.

В дни проведения соревнований также будут проводиться:
- семинары на тему проведения спасательных работ в горах;
- семинар по использованию снаряжения “Petzl” для проведения спасательных работ;
- а также ретроспектива спасательных операций в горах Крыма за последние несколько лет.

Положение о соревнованиях прилагается. Предварительные заявки просьба присылать до 1 сентября на info@mountain-rescue.org

Читать далее

46

Маршрут пройден в классическом стиле снизу-вверх, без предварительной обработки сверху.

Новый мультипитчевый маршрут - «Лёгкий Флирт»* – 385 метров, VI, А3+, F6c, E4 (Альпинизм, севастополь, круглов, мердвень-каясы, одоев, легкий флирт)Нитка указана пунктиром чтобы не закрывть рельеф на фото. Невидимым является только участок R4-R5


Массив: Мердвень-Каясы. Это один из немногих массивов большой протяжённости в Крыму, где до сих пор есть ещё непройденные основные логичные линии.
Протяжённость маршрута: 385 метров.
Максимальная сложность участков свободного лазания – F6c, E4
Максимальная сложность участков и.т.о – A3(+)
Общая категория – VI к.с.

Читать далее

77

"Севастополь - 230", 6A - новый маршрут на Мердвень-Каясы (Альпинизм, одоев, круглов)Нитка маршрута "Севастополь - 230"


Маршрут “Севастополь-230″, 385 метров, VI к.с., А3, F6c, E4

Первопроходители: Юрий Круглов (Севастополь), Владимир Одоев (Севастополь)

Дата: 6 апреля 2013.

Маршрут пройден снизу-вверх в классическом стиле.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru