Посты пользователя Mountain Race

20

Salomon Cappadocia Ultra-Trail: русские бегут! (Скайраннинг, трейлраннинг, trailrunnig)
22 октября Алексей Толстенко и Елена Полякова заняли первые места в рамках забега серии Ultra-Trail World Tour – Salomon Cappadocia Ultra-Trail, прошедшего в Турции!

Читать далее

26

Чемпионат мира по трейлраннингу 2016: кто кого? (Скайраннинг, trailrunning)
29 октября в Португалии в формате Чемпионата мира по трейлраннингу прошла гонка BERG® OUTDOOR TransPeneda-Gerês на дистанции 85 км D+ 4500.

Читать далее

35

Crimea X Run для чайников. 10 советов по подготовке к забегу для новичков (Скайраннинг, трейлраннинг, крым, советы, подготовка)
Фото Константина Диковского

Статья для тех, кто однажды проснулся и понял, что просто обязан пробежать Crimea X Run, иначе на районе перестанут уважать. Даже несмотря на то, что не готов или даже никогда не бегал горный марафон.

Читать далее

34

Чемпионат мира по скайраннингу. Интервью со сборной России. (митяевы, Евгений Марков, Наталья Нещерет)
Фото Luna Alarcon

22-23 июля в горах национального парка Aigustortes (Испания, Каталония, Пиренеи) прошел чемпионат мира по скайраннингу в рамках забегов Buff Epic Trail.

Читать далее

29

Олег Макаров и Анастасия Тришкина об Aktru Skyrace (Скайраннинг, актру, скайраннинг, вертикальный километр, соревнования, гонки, горы)

В долине Актру (республика Алтай) в эти дни проходит Чемпионат России в дисциплине "Скайраннинг-гонка" и ютап Кубка России в дисциплине "Вертикальный километр". Накануне стартов мы взяли интервью у организатора скайраннинг-гонки Олега Николаевича Макарова - председателем Новосибирской федерации альпинизма и победительницы многочисленных соревнований по скайраннингу Анастасии Тришкиной.

Читать далее

27

Elton Volgabus Ultra-Trail® или Королевская дорога в бессознательное (Скайраннинг, марафон, ультрамарафон, Эльтон, трейлраннинг, бег)
28 мая прошёл 4-й марафон пустынных степей - единственный в Европе сверхмарафон Elton Ultra Trail, проложенный среди пустынных степей вдоль уникального солёного озера в живописном ландшафте природного парка "Эльтонский" в Волгоградской области (на юге России на границе с Казахстаном). Как и много веков назад, следуя маршрутам кочевых народов и племён Приэльтонья, проложены дистанции забега, вокруг озера Эльтон — одного из самых интереснейших и «космических» озёр планеты!

Читайте интервью с победителями и призерами забега.

Читать далее

27

Как бегать в жару: 10 советов (Скайраннинг, mountain-race.ru, горы, трейлраннинг, горный бег, лето, жара)
Фото (с) Manka Art Project

Настало жаркое лето. В это время года стоит с особым вниманием отнестись к физическим нагрузкам и учитывать некоторые факторы.

Читать далее

18

В этом году итальянские Альпы не избалованы снегом. Поэтому второй этап кубка мира по ски-альпинизму, который состоялся в минувшие выходные в Albosaggia, Valtellina проходил в специфических условиях:
Результаты второго этап кубка мира по ски-альпинизму (Бэккантри/Фрирайд, skimo)

В субботу был дан старт индивидуальной гонки. Всю дистанцию Kilian Jornet и Michele Boscacci упорно боролись между собой и финишировали вместе, рука об руку.
Под катом результаты и много фото.

Читать далее

24

На сайте ФАР опубликован список кандидатов в сборные команды России по альпинизму на 2016 год. Скайраннинг - как часть часть альпинизма также имеет свою сборную, состав которой в разные годы менялся довольно сильно, однако, в новом составе есть, как уже всем известные имена, так и новые перспективные спортсмены. Надеемся, что экономическая ситуация не скажется на успешном выступлении ребят на международной арене, ведь по сути сборные для этого и нужны.

Стоит отметить, что на место старшего тренера сборной вернулся Андрей Денисевич, которому мы также желаем успехов в подготовке ребят к предстоящему сезону. А сборная под катом!

Сборная России по скайраннингу 2016 (skyrunning)

Читать далее

21

Альпинизм - не альпинизм... Для тех, кто для себя уже давно все решил у нас хорошие новости =) 2016 Skyrunner® World Series выводит Скайраннинг на новый уровень! Лучшие гонки, новые мероприятия и кое-что еще заставит вас почувствовать настоящий экстрим! Появилась новая дисциплина Sky Extreme, куда вошли самые технически сложные гонки Европы. Это Tromso Skyrace, вновь вернувшаяся в календарь легендарная итальянская Trofeo Kima и шотландский старт Glen Coe Skyline. Появились новые старты и в других дисциплинах. Гонок стало существенно больше - 8 в Sky Series, 5 в серии Ultra и целых 7 стартов Vertical Kilometer!
Календарь мировой серии Скайраннинга на 2016 год (Skyrunner World Series 2016, skyrunning)

Читать далее

16

4 июля прошел самый массовый горный марафон в России - "Конжак". При поддержке Ассоциации Скайраннинга России в рамках марафона был проведен второй этап Чемпионата России по скайраннингу - "высотный марафон". К сожалению, погодные условия в этом году не позволили спортсменам подняться на вершину горы Конжаковский Камень. В целях безопасности, организаторы сократили трассу на четверть.

Результаты Чемпионата России по скайраннингу - горный марафон "Конжак"

Читать далее

40

26 июня прошел этап Чемпионата Европы по скайраннингу - Вертикальный Километр. Местом проведения стал легендарный Шамони - мекка мирового outdoor-движения и родина альпинизма. Здесь же и собрались сильнейшие скайраннеры, чтобы помериться силами на сложнейшей трассе Chamonix KMV. Российскую сборную по скайраннингу представляла семья Митяевых - Дмитрий и Екатерина, профессиональные трейлраннеры. Мы все вместе смотрели трансляцию на нашем сайте и следили за новостями гонки. Итог вы уже знаете, Екатерина заняла 6ое место среди девушек и 5ое в рамках ЧЕ. Дмитрий Митяев занял 16ое место. Мы пообщались с ребятами об их участии уже сразу после старта еще на свежих эмоциях!
Интервью под катом.
Дмитрий и Екатерина Митяевы о Чемпионате Европы по скайраннингу 2015 (шамони, чемпионат европы)

Читать далее

32

Сегодня у скайраннеров был большой день! В Шамони прошел Mont-Blanc 80k - живописный ультра-марафон вокруг легендарной долины, в рамках которого проходил этап мировой серии по скайраннингу в классе ULTRA. Старт был дан рано утром 26 июня. А вечером 26 июня в 17.00 по французскому времени началось не менее интересное - Чемпионат Европы по скайраннингу в дисциплине Вертикальный Километр - Chamonix KMV. Мы все вместе болели за россиян и смотрели прямую трансляцию на нашем сайте! Видимо, наши голоса были услышаны и Екатерина Митяева заняла 6ое место, а Дмитрий Митяев - 16ое! Поздравляем ребят с этим результатом!


Результаты Чемпионата Европы по скайраннингу 2015 - Chamonix KMV и SWS Marathon du Mont-Blanc 80k (шамони, чемпионат европы, вертикальный километр)
Paula Cabrerizo (Испания)

Результаты 2015 Skyrunner® European Championships Mont-Blanc KMV - Вертикальный Километр

Читать далее

44

Kilian Jornet публикует на facebook советы для начинающих бегать в горах, посвященные нюансам подготовки и выступлению на ультра дистанциях. Мы подготовили для вас перевод.
Общие принципы построения тренировочного процесса.


Kilian Jornet публикует советы для подготовки к горным ультра-марафонам. (Скайраннинг, скайраннинг, горы)

Очень важно заниматься постоянно – гораздо эффективней бегать каждый день (делать 1-2 дня отдыха в неделю), чем бегать много, но только на выходных;

Читайте далее..

Читать далее

42

С 15 по 19 июня в долине Актру проходил второй этап Кубка России по скайраннингу. Алтайские красоты впечатлили спортсменов, и победители рассказали о соревнованиях в этой живописной российской глубинке, которая так похожа на Альпы.

Победные истории Актру. Надежда Королятина, Евгений Марков и Оксана Стефанишина о соревнованиях на Алтае! (Скайраннинг, скайраннинг, skyrunning)

Читать далее

29

ISF представляет мировой чемпионат 2016 года по скайраннингу, который пройдет 22-24 июля. Vall de Boi, в самом сердце испанских Пиринеев, будет принимать чемпионат, состоящий из невероятно техничного ультра-марафона, скай-марафона и вертикального километра.

Именно здесь в 2012 году проходили Skygames. Это потрясающая природная арена, окруженная 3000-метровыми пиками и двумястами горных озер. Обладающее богатой культурной и исторической ценностью, это место также входит в мировое наследие ЮНЕСКО.

Чемпионат Мира по скайраннингу 2016 пройдет в Пиренеях. Первый анонс соревнований. (skyrunning)
Подробнее..

Читать далее

32

16 июня в долине Актру (Алтайский край) прошел второй этап Кубка России по скайраннингу в дисциплине Вертикальный Километр - Aktru VK. У мужчин сильнейшим оказался Евгений Марков. Среди девушек победу одержала Оксана Стефанишина, которая немногим более месяца назад установила женский мировой рекорд скорости при восхождении на западную вершину Эльбруса. Протоколы по катом.

Результаты Кубка России по скайраннингу Aktru VK и Aktru Skyrace (актру)

Читать далее

30

В 2015 году Виталий Чернов, участвуя в забеге Red Fox Vertical Kilometer второй раз завоевал титул Чемпиона России по скайраннингу. Очевидно, что Виталий, на данный момент, один из сильнейших "вертикальщиков" в стране. О том, почему обладатель кубка мира по лыжным гонкам начал заниматься скайраннингом, какой метод восстановления самый лучший, и как к его страсти относится его семья, Виталий рассказал специально для Mountain-race.ru.

Интервью с Виталием Черновым, чемпионом России по скайраннингу (виталий чернов, red fox, иркутск, skyrunning)
фото: Ирина Курманаева

Читать далее

24

Фавориты горного марафона "Конжак" Дмитрий и Екатерина Митяевы приглашают принять участие в Чемпионате России по скайраннингу.



Также на сайте Mountain-race.ru они подробно описывают трассу и дают советы по участию в гонке.

Чемпионат России по скайраннингу Konzhak SkyMarathon 1276D+ 42km проводится при поддержке Ассоциации Скайраннинга России

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru