Соревнования по технике спасения в природной среде

Пишет Gleb-rostov, 22.01.2016 13:03
23.01.2016 18:00 – 24.01.2016 12:00

Соревнования по технике спасения в природной среде (Горный туризм)

23-24 января в г. Ростове-на-Дону пройдут пятые традиционные соревнования по технике спасения в природной среде. Командам, состоящим из 4-6 человек будет предложена дистанция, включающая 3 блока этапов: технический короткий блок, тактико-технический блок - маршрут в природной среде около 30-40 км и длинный технический блок на горном рельефе.
В рамках соревнований командам будут предложены не только технические этапы с "условно пострадавшим участником", но и возможность отработать навыке по реанимации "пострадавшего" на тренажере "ГОША", работа с лавинными датчиками, GPS-ориентирование, тактическое планирование, совместная работа нескольких команд. транспортировка "пострадавшего" на любом рельефе и большая часть дистанции пройдет в темное время суток (за исключением технических заданий на горном рельефе) . У нас выпал снег и ночью будет прохладно до -12.

P/S Уже завтра начнутся соревнования по технике спасения в природных условиях. Хотя лично мне не нравится слово СОРЕВНОВАНИЯ. И не потому что я не люблю дух соперничества. Просто организуя такие старты, я преследую цель не выявить сильнейшего, а скорее НАУЧИТЬ. Хочу, чтобы команды получили определенный опыт, чтобы люди готовились, думали, общались. Чтобы были технически готовы к различным ситуациям, с которыми они могут столкнуться в своих путешествиях. Подготовить психологически я не смогу, а вот технически - постараемся.
Поэтому прошу ребят и общественность не рассматривать данные старты как быстрее, выше, сильнее. Это школа, новые знания и умения. Главным итогом, надеюсь, будут знания и уважение к друзьям по команде, соперникам и судьям.
Погода постаралась, теперь наша очередь!
Он-лайн трансляция соревнований - https://vk.com/topic-1435217_34391387



Подробная информация о соревнованиях, условия, история стартов - http://www.planeta-rostov.ru/post/view/id/1940
Соревнования по технике спасения в природной среде (Горный туризм)Соревнования по технике спасения в природной среде (Горный туризм)Соревнования по технике спасения в природной среде (Горный туризм)Соревнования по технике спасения в природной среде (Горный туризм)

Пойдет 1 человек
19


Комментарии:
2
Сил и удачи всем участникам. Желаю всем хорошего настроения во время мероприятия.

Хорошие и самое главное нужные старты! Возможно в скором будущем тоже будем участвовать!

0
Интересное мероприятие.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru