237

Пока мы тут страшно рискуем в интернете... (Путешествия)
Экспедиция "Емеля" под руководством спортсмена, комсомольца, красавца, да еще и альпиниста - Василия Елагина, отправилась в очередное приключение. Краткое содержание предыдущих серий:

Читать далее

19

Украина, Сумская обл., 23 марта 2013...




Если видео покажется слегка затянувшимся, то смотреть в таком порядке:
- начало - чтобы уловить суть происходщего;
- с 2:45 минуты;
- с 3:40.

Читать далее

70

Центральная школа инструкторов альпинизма. Объявлен набор (vento, red fox, цши, фар, безенги)

С 8 по 29 июня в Безенги пройдет Центральная школа инструкторов альпинизма. До 15 мая принимаются заявки на участие.

Читать далее

67

Кажется, это мы привезли пургу из Исландии в Москву :, Путешествия, исландия, пурга, шторм)

Продолжая фоторассказ об Исландии зимой, хотелось бы обратить внимание на очень жестку погоду, или скорее непогоду, к который вы должны быть готовы.

Читать далее

160

Грань дозволенного

Воскресенье, обычный выходной. Сегодня день – просто подарок свыше. Ярко светит солнце, небо такого синего цвета, что не верится, что это – естественный цвет, глубокий, бездонный. Такое небо бывает только в горах. К сожалению, жителям мегаполисов редко удается полюбоваться такой красотой. Март в этом году получился какой-то совсем не мартовский. Снегопады, мороз, метели. Поэтому я в горы поехала со снегоступами, в зимней экипировке. Ветер довольно холодный, мороз -9. Но мне сегодня очень комфортно. Иду, наслаждаюсь пением птиц. Похоже, пернатые как раз живут по календарю, а погода – нет. Ветер завывает в верхушках деревьев. Звуков много - скрип снега под ногами, уханье обвалившегося снега, звон разбитых ветром сосулек. Я всё это слышу, потому что забыла дома плеер. Я и вчера его забыла…

Читать далее

43

Зима в Крыму

Пишет Terentyev Artem, 25.03.2013 16:02

Зима в Крыму (mtb, mountainbike, trail, freeride, crimea, filming, mountains, black sea, weare, trip, balaklava)


Что делать с велосипедом зимой? Понятное дело, что в Москве делать нечего. Зато есть Крым!
Этой зимой там совсем не было снега. В январе на соревнованиях в Балаклаве народ катал в футболках. Собственно и мы решили туда съездить, приурочив поездку к мартовским праздникам. Съездить максимально дешево и продуктивно. Дешево, правда, не получилось, зато в последние дни, перед отправлением, к нам присоединился оператор с кучей аппаратуры и желанием снимать! Что из этого выйдет, увидите чуть позже, а пока, новый для нас, формат инстаграма.

Читать далее

5

1. Упорядочены и снижены цены на оттяжки и петли станционные из трубчатой стропы шириной 20 и 25 мм. Теперь, если кто заказывает петлю, строп или оттяжку длиной, отличной от размеров, имеющихся на сайте, то к цене ближайшего типоразмера достаточно прибавить стоимость добавленной стропы.

2. Двойные ленточные усы или двойной ленточный строп выполнен из полиамидной трубчатой ленты шириной 25 мм и имеет два уса длиной 500 и 1200 мм. Для удобства использования внутрь трубчатой ленты стропа вставлены текстильные резинки, позволяющие уменьшить длину стропа в ненагруженном состоянии более чем в два раза!

Читать далее

4

5 апреля в Спортивном магазине КАНТ на Нагорной (г. Москва) пройдет эксклюзивная автограф-сессия и пресс-конференция c легендарным норвежским биатлонистом Эмилем Хегле Свендсеном.

АВТОГРАФ-СЕССИЯ и ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ с ЭМИЛЕМ ХЕГЛЕ СВЕНДСЕНОМ (эмиль хегле свендсен, биатлон, ск кант)


Читать далее

47

Xcup. 3 этап! Космическое настроение! (Скалолазание, скалолазание, risk.ru, боулдеринг, climbing, red fox, санкт-петербург, болдеринг, без страховки, bouldering, risk, трамонтана, xclimb, костин, ruff tuff)

7 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт третий этап любительских соревнований Xcup! Уже зарегистрировалось больше 100 человек!

Читать далее

183

Образовательно-рекламная серия статей от портала Risk.ru и фотошколы Странствующие Фотографы

Образовательная, потому что в течение трёх уроков, мы постараемся поднять понимание процесса фотографии на новую ступень, рекламная – потому что, те, кому это покажется интересным, но недостаточным, смогут освоить главные приёмы и техники фотосъёмки и обработки фотографий на специальных онлайн-курсах со скидкой.

О ФОТОГРАФИИ. ЧАСТЬ 2-Я (фотография, обучение, странствующие фотографы, диковский)


В 1-й части мы сформулировали основные правила, разумное применение которых, помогает сделать фотографическое изображение более внятным, четким и сильным.

Мы определились, что в большинстве ситуаций нам необходим «главный герой» снимка. Что то или кто то, на ком, мы фокусируем внимание зрителя.

Постараемся пройти дальше и посмотрим, с помощью чего мы можем выделить этого «главного героя» снимка.

Читать далее

137

Активное воздействие (Бэккантри/Фрирайд, красная поляна, лавинная служба, макс панков, роза хутор, лавинная безопасность)


Затянувшейся зиме посвящается!

Материал из журнала "РИСК онсайт" № 60 подготовила Елена Дмитренко.
Фото Максима Панкова

Читать далее

23

25 марта- зима в Москве.... А 26 марта будем говорить про лето в горах Шамони и Аосты в СК КАНТ
25 марта- зима в Москве.... А 26 марта будем говорить про лето в горах Шамони и Аосты в СК КАНТ, дегустировать вкусненькое, принимать участие в розыгрыше приятных подарочков и .... Кататься на лыжах ( СК КАНТ предоставляет гостям мероприятия спец предложение на катание и карту КАНТа) - и верить, что ЛЕТО БУДЕТ) http://www.skiexpo.ru/lenta/novosti-ertsog/20-09-2011

Читать далее

96

Исландия, Северное сияние. (Путешествия, водопад гульфосс)

Начну с того, что Исландия зимой - это полный П.

Читать далее

67

Каждую зиму, помимо наших родных Хибин, где проводим традиционные фрирайд-школы и лавинные курсы, мы стараемся посещать несколько новых катальных районов. Этой зимой основным объектом нашего интереса стала Грузия, точнее горнолыжный центр Гудаури. Итоговый фоторепорт об этом месте - ниже.

Гудаури сезона 2013, от команды Snow Sense (итоговый фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, грузия, фрирайд, беккантри, лавины, лавинная безопасность)


Читать далее

303

Отчет написал в ноябре 2012г., но сомневался, стоит ли публиковать. Маршрут не прошел, хвастаться нечем(( Однако решил опубликовать, пусть мой опыт послужит для кого-то предостережением (а кому-то, возможно, поможет лучше подготовиться, убережет от ошибок). Тем более, в рамках ведущейся дискуссии об уместности разборов НС на Риске, есть возможность проверить на практике что из этого получится.

Читать далее

40

А вот еще три гравюры моего однокурсника Бориса Семенова на горную тему. Это иллюстрации к слабому юношескому стихотворению 63 года

Из моей антикварной лавки 3 (Альпинизм, альпинизм, рисунки)

Читать далее

59

23 марта 2013 года в Москве стартовал крупнейший молодежный турнир сезона – первенство России в дисциплине боулдеринг. На вопросы председателя информационной комиссии ФСР Дмитрия Шушпанова отвечают сопредседатель комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Геннадий Алешин, главный судья соревнований Георгий Богомолов и главный подготовщик трасс Вячеслав Горелов.

Первенство России-2013 в Москве: итоги 1-го дня (Скалолазание, кан, шушпанов, горелов, алешин, лужецкий, богомолов, москва, боулдеринг)



Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru