193

Найденный на свалке пес побывал на Эвересте


Пес на Эвересте


Предположительно, Рупи стал первым в мире псом, который покорил Эверест

Читать далее

45

ПРИИСКОВЫЙ - маленький сибирский поселок в старых горах Кузнецкого Алатау на границе Красноярского края, Хакасии и Кемеровской области. Ранее тут проживало более 5000 человек, сейчас, наверное, нет и 500. Тут добывали золото в промышленных масштабах, сейчас можно встретить в Приисковом людей, которые и сегодня живут этим промыслом.
Горы тут действительно невысокие с изобилием участков для комфортного фрирайд-катания. Для более лютого катания с дропами и отвесами приходится много перемещаться и искать. Кто ищет, тот найдет, как говорится. Снег тут плотный, на данный момент уже успел слежаться, много передутого снега, очень лавиноопасно. Три дня стояла отличная погода, солнце и легкий мороз до 10 градусов днем. Пока идет настройка техники, ее тестирование, пробные выезды в горы, удается найти время для себя и снять немного материала в преддверии нового сезона. Два очень хороших дня, абсолютно не похожих друг на друга. Первым делом опробовал новенький сплит и сходил на ближайший спот, на который запал еще по приезду, и целый день рассматривал его в бинокль.

Раскатываемся в Приисковом (Бэккантри/Фрирайд, ilyin, motosnowbike, halti, jonessnowboards, now, dragon, dragonalliance_russia, riderhelp, snowavalanche, freerideworldtour, fwq, pri, snowboard, freeride, moscow, wavepeople, moto, rick)

Читать далее

136

Чем отличаются реальные скалы от фанерных? (Альпинизм, безопасность)

В прошедшие выходные, а у нас в Беларуси, к тому же еще и прибавили два дня, за счет революции 1917 года, мы съездили в Денеши, что под Житомиром.
Туда альпинисты и скалолазы Минска ездят столетиями, потому что это самые ближние к Минску скалы. Так уж повелось исторически и географически. Некоторые особо сильные скалолазы говорят (по слухам!), что им там делать нечего, мол, слабый уровень скал, выше 6С нету. Но это, во-первых, вранье, а во-вторых, пусть себе на фанере 7С ищут.

Читать далее

252

Хрустальный пик-2013. Зимняя Аксу (Альпинизм, риск.ру, восхождения, фар, мы в обществе, risk.ru, outdoor-проект, bask company, события, глазунов, аюшеев, ладыженский)
Северная стена Аксу

Прежде чем перейти к теме поста, позволю себе небольшое организационное вступление.
Пока номинанты этого года пересылают мне отчеты, ответы на вопросы, ваяют свои видео и т.д., я начну уже выкладывать посты, посвященные их восхождениям и проектам.
Я очень прошу тех участников нашего конкурса, которые еще не выслали мне отчеты и информацию о своих проектах, слегка поторопиться. А если вы не получили вдруг моего запроса на материалы или вам кажется, что я вас потеряла - свяжитесь со мной. Можно в личке. А то вдруг мое послание не дошло.


Начинаю представлять претендентов на "Хрустальный пик" с восхождения команды Бурятии на Аксу по маршруту Мошникова, зимнего восхождения.

Читать далее

51

Сегодня Брату исполнилось бы 40... Эта жестокая частица "бы"... Земля пухом и вечная память... Берегите себя. Владимир Чернышов

Читать далее

90

В Крыму, на горе Малый Кильсе, был пройден новый маршрут. Участники прохождения: Максим Куралесов, г. Никополь и Михаил Поддубнов, г. Днепропетровск.

Новый маршрут на г. Малый Кильсе  – «Ирония судьбы» 5А (Альпинизм, крым, первопроход, описание)

Читать далее

11

Видео с 36-го Открытого чемпионата Украины по вертолетному спорту.

Читать далее

225

Новый маршрут на 5-ю башню Короны в Ала-Арче 6A, 950 м, fr 6c, A2 (Альпинизм, сыщиков, 5-я башня, маркевич, аксай, корона, первопроход, ала-арча, москва, екатеринбург)

ЮЗ стена 5-й башни Короны с маршрутами. (м-т Глуховцева нанесен неверно - он в средней части забирает вправо на кушири)

Мало кто знает, что в конце августа появился новый маршрут на юго-западной стене 5-й башни Короны в Ала-Арче. Маршрут был пройден двойкой: Сыщиков Анатолий (Екатеринбург) и Маркевич Константин ("СКА Зеленоград", Москва). Поскольку парни очень скромные я за них опишу это восхождение.

Читать далее

113





Ранним утром 6 ноября Cheyne Lempe - сотрудник поисково-спасательной службы Йосемити и завсегдатай долины - начал восхождение, которое, как он сказал Rock and Ice, станет "самым серьезным объектом, который он когда-либо пробовал в Йосемити": пройти Salathe Wall на Эль-Капитане, в рекордное время, соло.
Через 20 часов и 6 минут - в 3:51 ночи Lempe вылез наверх самой фантастической стены долины, установив рекорд для сольного прохождения Salathe (5.9 R C2 35 питчей).

Читать далее

116

Чегемские побродилки. Май - 2013. Фотоальбом (Горный туризм, поход, приэльбрусье, горы, туризм, кбр, кавказ)

Фотоальбом о горном походе 1 к.с. в районе Чегема (КБР) + поездка в Приэльбрусье, долина Ирикчат, который продлился с 26.04 по 10.05.13.
Отчет о походе здесь

Читать далее

84

Тизер фильма о XIX Trofeo Mezzalama - одной из самых трудных и захватывающих ски-альпинистских гонок в мире:



И подборка роскошных фотографий с трассы от Рикардо Сельватико в HD качестве:

Mezzalama 2013 в фотографиях и видео (Ски-тур, aosta, cervinia, gressoney, ски-тур, ски-альпинизм)

Читать далее

164

6 Ноября выдался на редкость теплый и тихий день. Мы (Света Богословская и Алексей Шелхаков) провели его на стене, неспешно взбираясь по дикой и фантастически красивой стене массива «Черепаха» в урочище Балчик. Это между Мердвень каясы и Кастропольской стеной.

Читать далее

10

Практически новые, 1 раз одевались на восхождение на Казбек (конец октября), непосредственно на штурм. Внешний вид как в магазине, только бирки были выброшены.

Читать далее

10

В минувшую пятницу, 8 ноября, в московском клубе Прогноз Погоды
состоялась церемония награждения Всероссийской премии в области вейкбординга - Russian Wake Awards 2013.

Russian Wake Awards 2013 (Вода, вейкборд, вейкскейт, rwa2013, wakeboard, wakeskate)


Читать далее

53

Интернет-премьера: заключительный фильм RideThePlanet летнего сезона-2013. Фильм снят в октябре в различных горных районах Грузии. Реки: Ингури, Цхинескали, Риони, Ненскра. В съемках приняли участие каякеры команды Adidas / RideThePlanet: Егор Воскобойников, Сергей Ильин, Артем Трифонов и Семен Лурье.






Читать далее

174

Бейсджампинг в вингсьюте, с горы Пшегишхва в Абхазии! (BASE, ратмир нагимьянов, абхазия)
Впервые прыжок в вингсьюте в Абхазии, гора Пшегишхва! Так страшно перед прыжком мне давно не было, до импакта всего пять секунд. Стою на краю скалы, слышно только как быстро бьется сердце. Когда я искал экзит, страх помогал мне. Теперь он мешает, пришло время его отключить. Раз, два, три… поехали!!!

Читать далее

95

Надеюсь данные сравнительного теста окажутся кому то полезными при покупке.
Участники тестов с низа вверх:

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru