61

Готовится парашютный рекорд (Воздух)

Публикуем новости о рекорде России по парашютному спорту в классе больших формаций, который пройдет с 5 по 11 июля в Коломне. Наши парашютисты планируют собрать фигуру из 160 человек – пока ни одна страна не смогла выполнить аналогичную задачу. В 2008 году парашютисты собрали фигуру из 135 человек.

Читать далее

36

RED FOX ADVENTURE RACE powered by Polartec 2009, 12-14 июня (Мультигонки, мультиспорт, areuroseries)


Мультигонка RED FOX ADVENTURE RACE powered by Polartec 2009 традиционно проходила 12-14 июня, на этот раз на севере Карельского перешейка.

Читать далее

15

Интересует все.
Как давно лазили?
Ключевые места?
На сколько камнепадоопасен маршрут?

Читать далее

65

"Сегодня", 19.00

Первый из серии репортажей НТВ о строительстве хижины на Эльбрусе (Альпинизм, гурьянов, red fox, фар, хижина)

Каждый альпинист, покорявший в жизни хоть раз Эльбрус, знает, как необходимо сделать перевал. Раньше у спортсменов такая возможность была. Спасала хижина, которая располагалась на так называемой контрольной точке между вершинами двуглавого Эльбруса, передает НТВ.

Читать далее

89

К фестивалю на Ергаках. (Альпинизм, фестиваль, ергаки, скалолазание)Пик Звёздный. Ергаки.
http://tochkastrahovki.ru/content/view/420/1/ и немного здесь http://krasrock.narod.ru/publ/ergaki/visya4i/visya4i.html Фотографию подарил Балезин Валерий.

Читать далее

41

Ну вот, наконец полный фильм Владимира Кочурова о забега 2008 года!!! (в 2-х частях!!) Посмотрите, как это было в сентябре 2008 года. Понравится - приезжаете на забег в начале сентября 2009 года!!!

Читать далее

55

Фестиваль на скалах горы Индюк завершился, оставив приятное послевкусие и... стертые пальцы :) И уже планируешь на будущее: «Эту «семерку» нужно обязательно попробовать в следующий раз, и еще не забыть про тот проект, что не пролез сегодня. И, конечно же, сбегать на вершину по несложному мультипитчу в три веревки, про который мне рассказали... Елки, когда же у меня следующий отпуск?»

«Скалы Юга - 2009» - подводим итоги (Скалолазание, гора индюк, скалолазание в краснодарском крае, фестиваль скалы юга)

Александр Автомонов, маршурт Master of the wind 7с+/8а

Читать далее

1

Проект Фрирайд с Гидами приглашает Вас на закрытую распродажу летней
одежды и снаряжения для активного отдыха и спорта! Красивую, качественную, удобную и высокотехнологичную одежду и снаряжения популярных европейских марок AlpinePRO (Чехия) и HALTI (Финляндия) Вы можете купить по специальным клубным ценам на этой распродаже.

Читать далее

28

17.06.09 в Outdoor-центре "Трамонтана" прошло награждение победителей
"Альпинистского марафона".

Ура! Соревнования окончены! (Альпинизм, пальцево, спб, фасил)

Читать далее

95

12-14 на Воргольских скалах, в Липецкой области определенно наблюдался некоторый ажиотаж...Фестиваль собрал около 80 спортсменов из таких городов как Белгород, Воронеж, Елец, Липецк, Орел, Москва.

Фестиваль скалолазания "Воргольские скалы". Результаты. (Скалолазание, липецк)

Участникам было предложено 26 трасс на трудность и несколько боудеринговых проблем, которым они посвятили два дня.
Вашему вниманию список призеров и немного фото от Алексея Ступина...

Читать далее

16

В настоящее время в Валле д’Аосте работают 57 предприятий агротуризма, их деятельность подробно регламентирована законами области. К уже существующим предприятиям вскоре присоединятся ещё 15 ферм, их хозяева получили сертификаты, позволяющие заниматься агротуризмом после прохождения курсов профессиональной подготовки, организованных региональным Министерством сельского хозяйства. В основном это животноводческие фермы (10 из 15), остальные 5 – смешанные предприятия, которые занимаются выращиванием винограда, фруктов и овощей! подробнее

Читать далее

2

Наша компания (Молоток.ру) совместно с Гринпис сейчас проводит благотворительный аукцион "Возродим наш лес".
На продажу выставлены лоты, предоставленные Гринпис. Средства вырученные на аукционе пойдут на возрождение российских лесов.
Думаю некоторые лоты могут быть вам интересны.

Читать далее

115

Что мы знаем об Аргентине? Буэнос-Айрес, танго и говядина? Где-то там пропал мифический капитан Грант из произведений Жюля Верна? И это всё? Уже неплохо! Но Аргентина это гораздо больше, и каждый найдёт в ней для себя что-то особенное.

В поисках капитана Гранта. Вся Аргентина за три недели. (Альпинизм)


Читать далее

76

Федерация альпинизма России при поддержке Правительства Кабардино-Балкарской республики и в рамках Международной встречи альпинистов, посвященной 50-летию АУСБ «Безенги» проводит 27 июня 2009 года круглый стол на тему «Подготовка горных гидов в России. Проблемы и перспективы».

Круглый стол в Безенги: подготовка горных гидов в России (Альпинизм, uiagm, фар, горные гиды, red fox, uiaa, овчинников, волков)

В круглом столе примут участие ведущие российские и международные эксперты в области альпинизма и подготовки к деятельности в горной местности, представители Международного союза альпинистских ассоциаций (UIAA) и Международного союза ассоциаций горных гидов (UIAGM), руководители ведущих туристических outdoor-компаний, горные гиды, президенты региональных федераций альпинизма.
В ходе круглого стола предполагается обсудить проект создания в России национальной школы горных гидов и организацию подготовки гидов в соответствии с международными стандартами.

Читать далее

100

Гонка Nikita Adventure Race состоялась!!! (Мультигонки, воргол, мультиспорт, никита башмаков)

12 июня 2009 года в долине реки Воргол при поддержке Управления физкультуры спорта и туризма Липецой области успешно прошла приключенческая мультигонка Nikita Adventure Race, посвященная памяти липецкого альпиниста Никиты Башмакова, погибшего 1 января этого года на пике Шогенцукова

Читать далее

154

Это слайды моего папы. Памир 1974. Горный поход 6 к.с. Просто память...

Читать далее

31

Василий Елагин и команда. К полюсу на автомобилях. Подробности на вечере Клуба 7 Вершин! (Путешествия, северный полюс)
Свое участие в вечере Клуба 7 Вершин, который состоится 17 июня окончательно подтвердил Василий Елагин - руководитель уникальной экспедиции к Северному полюсу на автомобилях. Он обещал привести с собой всех участников экспедиции и принести фото и видео материалы отснятые во время экспедиции, которые ранее нигде не показывались. Приходите! Вход свободный!!!

Читать далее

143

Dolomites Women – праздники, будни и хождение в тумане... (Альпинизм, доломиты, кант, ред фокс, женский альпинизм, лаваредо, red fox, salewa, фестиваль альпинизма, tre cime di lavaredo, dav club russland, цска им.демченко, салева)


А это мы, практически в полном составе, не хватает пары героев:) Позавчера мы в непринужденно-праздничной обстановке награждали призеров школы, тех, кто мужественно боролся со скалой и собой, а также тех, кто готовил трассы.

А вчера команды вышли на заявленные маршруты Тре Чимы… Но перед этим нужно было завершить акклиматизационную программу … смотрите, как…:)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru