
По сообщению http://www.rosbalt.ru. На северо-востоке Испании в Пиренеях в результате схода снежной лавины погибли двое альпинистов. Как сообщили ИТАР-ТАСС представители пожарной службы, альпинисты поднимались на один из ледников в провинции Лерида, когда снежная лавина рухнула на них.
Новости от компании RussiaDiscovery: в конце января целых 12 новеньких свеженьких Yamaha Viking-540 были доставлены в г. Петрозаводск для обслуживания туристических групп компании! Сейчас они уже собраны, обкатаны и с нетерпением ждут своих новых наездников!
Началось строительство нового 16-ти метрового скалодрома c комплексом для проживания. Строительство скалодрома ведется совместно с Федерацией альпинизма Пермского края, Федерацией скалолазания города Перми и учебным центром "Верхолазы Урала". На этом скалодроме будут смонтированы две эталонные дорожки.
По материалам статьи Денниса Грея (Dennis Gray) для сайта AAC.
Американец Деннис Грей побывал в северной части китайской провинции Синцзян. В течении трех лет он настойчиво пытался исследовать район, расположенный в 425 км к северо-северо-востоку от г.Урумчи, вблизи границы с Монголией. Keketuohai или Koktokay – это южная часть Алтайского хребта. Деннис насчитал 108 гранитных вершин в той части хребта, где ему удалось побывать.
Личка М
1. Беляев Дмитрий Вологодская область 01:40,8
2. Ходунов Дмитрий Кемеровская область 01:43,8
3. Токарев Виталий Кемеровская область 01:48,8
Личка Ж
1. Зайцева Мария г. Москва 02:21,1
2. Александрова Марина Белгородская область 02:31,5
3. Нурлыгаянова Зульфия Пермский край 02:34,3
- Протоколы дистанции пешеходная-личная (.zip)
- Видеосюжет
Ночью 28-01-2010 спелесто-разведывательной командой г. Севастополя «Стальные крысы» был проведен раcкоп обвалившегося входа в песчанный карьер, теоретически являющийся входом в русло подземной реки.
Нитка маршрута
Запланированный маршрут:
Каракол – пос.Покровка – д.р.Чон-Кызылсу - пер.Электриков (Ю.седл. 2А, 4200) - пер.Айлама (2Б, 4200)- д.р.Джетыогуз - пер. Джетыогуз (2Б, 4300) – траверс - пер.Зап. плечо Каракола (3А*, 5000) - пик Каракол (4Б, 5280)- пер. Любитель (1Б, 4350) - пер. ФКТ (2Б, 4500) - пер. Джигит (3А*, 4800) - пик Джигит (4А, 5150)- пер.Онтор (1Б, 3900) - оз.Алакель - пер.Алакель (1А, 3600) - пос. Теплоключенка
В субботу 6 февраля в 13 часов в петербургском Доме молодежи откроется показ работ VII фестиваля туристких и спортивных фильмов "Сто дорог".
Сокращенная (из-за журнального формата) версия рассказа вышла в "РИСК онсайт" 41 в рамках конкурса "Север- страна без границ". Жутко жалко было резать текст. Теперь вы можете прочесть оригинал.
Напоминаем, что прием фотографических, поэтических и прозаических произведений на конкурс ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Желающих выиграть главный приз - путевку на знаменитую гонку Фьяллравен Классик становится все больше.
Присоединяйтесь.
:-)
КАМЧАТКА — это замечательный край с неповторимой природой, подобной которой, нет больше в мире. Конечно, на Земле есть много замечательных мест, но Камчатка..., ее нельзя сравнить ни с чем.
В школе обучаются двадцать пять курсантов со всей России, трое из которых являются стипендиатами Red Fox.
Крымская погода в этом году радует обильными, по Севастопольским меркам, конечно, снегопадами. Шутка ли – третий раз снег идет!!! А температура воздуха все около нуля крутится… Лавиноопасность! Да и Контрольно-спасательная служба Крыма предупреждает об опасности схода лавин в Крымских горах.
Поэтому в настоящей статье я расскажу коротко о возникновении лавин, правилах поведения в лавине и лавинном оборудовании.
Заезды не состоявшегося по погодным условиям первого этапа Мирового фрирайд-тура в Сочи, Красная Поляна, и перенесённые в Шамони, должны состояться сегодня, 4 февраля в 9 утра по местному времени, как сообщил сайт www.freerideworldtour.com.
Место старта - l'Aiguille Pourrie (2562 м) в массиве Les Aiguilles Rouges (Красные пики). Подъем к месту старта по канатной дороге La Flégère, далее влево от верхней станции. Спортсмены стартуют в порядке номеров, полученных на жеребьёвке в Красной Поляне.





















