Сообщество «Тюменская Региональная Федерация Альпинизма» / Лента

15

Рады сообщить, что 18-20 декабря 2020 года - стартует второй в истории Чемпионат России по альпинизму (ледолазанию) в городе Тюмени в "комбинации". Спортсмены участвующие в многоборье это "универсальные солдаты" показывающие результат в двух дисциплинах, в нашем случае это "боулдеринг" и "скорость"

В Тюмени идет подготовка к Чемпионату России по ледолазанию (комбинация) 2020 (Ледолазание/drytoolling)_O9A6318

Читать далее

6

Благодаря компании "RED FOX" Тюменская Региональная Федерация Альпинизма на скалах Урала провели смену для детей.


Читать далее

20

Традиционно в мае у нас проходит мега интересный фестиваль "Одиссея". На этом фестивале в свободном режиме проходят показательные выступления туристов, ориентировщиков, альпинистов, скалолазов.
Так же проходят тематические мастер - классы по площадкам.
Фестиваль туристов и путешественников Тюменской области "Одиссея 2016" (Альпинизм)

Читать далее

25

«Развитие ледолазно – альпинистского полигона Тюменской области»
Тюменская региональная федерация альпинизма действует в русле решений, целей и задач Федерации альпинизма России. Наиболее важными аспектами в развитии российского альпинизма в настоящий момент являются создание массовой спортивной организации и формирование системы вовлечения, отбора и обучения молодёжи в данном виде спорта.
Федерация альпинизма Тюменской области об использовании гранта ФАР: "Альпинист России" (альпинистроссии, трфа, ледодром, ледолазание, пионер, тюмень, венто)
Соревнования на скорость на "Патриоте", Тюмень

Читать далее

44

7 июня в Тюмени состоялся чемпионат и первенство Тюменской области по технике альпинизма памяти Константина Куроченко «Домбайские связки». За медали соревнований боролись свыше 80 участников.

Чемпионат и Первенство Тюменской области по альпинизму - 2014 (домбайские связки, тюменская региональная федерация альпинизма, патриот, тюмень)

Читать далее

58

Всех с Новым годом коллеги!

Чемпионат России по ледолазанию в Тюмени! (Ледолазание/drytoolling, тюмень, альпинизм, алькор, трфа, патриот, ледолазание, тгнгу)

Регламент чемпионата России по ледолазанию

03 – 06 ЯНВАРЯ 2014 г.

1. Место и сроки проведения соревнований. Организаторы соревнований
1.1. Место проведения – г. Тюмень, ул. Тульская, д. 81а (спорткомплекс «Патриот»).
1.2. Соревнования проводятся с 03 января по 06 января 2014 г.
1.3. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Тюменская региональная федерация альпинизма. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

Читать далее

26

Скалы Шайтанка находятся на берегу реки Реж, в 3 километрах от села Октябрьское (ранее село Шайтанское). Не зря столько раз поминается черт, дьявольски красивое и притягательно это место! Скальный гребень высотой местами до 40 метров и длиной около 200 переливается на уральском солнышке.

Мини гайд -Скалы "Шайтанки" (Альпинизм, венто, фар, трфа, тюмень, шайтанка, ск "колос", урал)

При поддержке Федерации альпинизма России, компании «Венто» и «Манарага» произведена частичная пробивка массива для лазания с нижней и верхней страховкой, а так же уникальный «Трэд» сектор, который пока имеет немного трасс, но в перспективе есть куда двигаться.
http://www.trfa.ru/alpinizm/regions/skalyi-urala/shajtanka-srednij-ural.html - полное описание тут

Читать далее

138

18 мая, команда ТРФА совершила восхождение на красивейшую вершину Гималаев - Ама- Даблам 6856 метров.

Ама-Даблам, Гималаи. Тюмень - вершина есть! (Альпинизм, альпинизм, колос)

Читать далее

25

Традиционно в мае, наша команда отправляется в треккинг до Базового лагеря Эверест, по всем известной тропе. Наверное один из самых прекрасны треккингов в Мире)
Планируется восхождение на Кала Патар, а далее как попрет, был бы здорово сделать попытку на Ама-Даблам)

Федерация альпинизма Тюменской области отправляется в Гималаи! (треккинг, эверест, кхумбу, ама даблам, кала патар, трфа)


Читать далее

46

Не успели отзвучать фанфары в честь победителей Чемпионата Мира и Кубка Мира по ледолазанию в славном городе Киров, как снова гости. Теперь соревнуются самые маленькие ледолазы страны, в трех возрастных категориях – группа В до 16 лет (2000-1999-1998), группа А до 19 лет (1997-1996-1995), Юниоры юниорки до 22 лет (1992, 1993). Всего приняли старт 65 участников из разных городов России (Киров, Кемерово, Свердловская область, Тюменская область, Архангельская область, Удмуртия, Ярославль)

Первенство России по ледолазанию 2013. Первый день. (Ледолазание/drytoolling, киров, ред фокс, вяткабанк, вертикаль, ледолазание)

Читать далее

41

Всех с наступающим Новым годом! Приглашаем на наш Этап КУбка России на один из интереснейших ледодромов в России СК "Патриот". Приезжайте просто продолжать встречать Новый год, или со спортивными планами НЕВАЖНО! Ждем!

3 Этап КУбка России по ледолазанию 5-6 января Тюмень! (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, патриот)

Читать далее

33

Традиционный учебно тренировочный семинар на Таганае, собрал в этом году 50 участников из городов Тюмень, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Златоуст!!!

Осенний Таганай 2012 Тюмени! (Альпинизм, треккинг, трфа, колос, венто, манарага, семинар, тюмень)

Читать далее

45

Вот и закончился первый Чемпионат Тюменской области по альпинизму памяти Константина Куроченко. Спасибо всем участникам за целый день драйва и отдыха на природе горнолыжного центра Воронино.

первый Чемпионат и первенство Тюменской области по альпинизму памяти Константина Куроченко (Домбайские связки, трфа, тюмень)

Читать далее

38

Тюменская Региональная Федерация Альпинизма приглашает всех в относительно новый район находящийся в верхней границе арчёвой "тайги" в красивейшем ущелье КЫРГЫЗАТА (5.1.4 хребет Кичик-Алай, от киргизского города Ош 70км). Почти со всех вершин виден незабвенный пик Ленина (7134 м), на который можно совершить восхождение сразу же после активной акклиматизации на сборах под руководством Мастера спорта по альпинизму Агафонова Сан Саныча.


Читать далее

24

Из вагона выходили до боли знакомые люди с которыми уже много лет мы организуем и автоматически участвуем на наших сборах Тюменской Региональной Федерации Альпинизма. Самая высокая оценка за проведенные сборы это улыбка на лицах людей, красивый загар и море эмоций. Проведены еще одни сборы! Ура!

Читать далее

52

Вот и закончились сборы Тюменской Региональной Федерации Альпинизма в Ала-Арче (АМ КС "Зимняя Ала-Арча 2012")
Спасибо всем участникам, за МЕГА позитив который вы внесли своим присутствием в наши сборы

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru