Приглашаем на летние сборы в Кыргыз-Ате!

Пишет Timonchik, 04.02.2012 22:12

Тюменская Региональная Федерация Альпинизма приглашает всех в относительно новый район находящийся в верхней границе арчёвой "тайги" в красивейшем ущелье КЫРГЫЗАТА (5.1.4 хребет Кичик-Алай, от киргизского города Ош 70км). Почти со всех вершин виден незабвенный пик Ленина (7134 м), на который можно совершить восхождение сразу же после активной акклиматизации на сборах под руководством Мастера спорта по альпинизму Агафонова Сан Саныча.


Сроки: 23 июня – 7 июля 2012 (предварительные). Сразу же после АМ КС можно переехать к подножью Ленина и совершить восхождение в составе этой же команды.
Положение о проведении мерориятия лежит здесь
Подать заявку можно в любое время, в течении суток с вами свяжутся по телефону или по электронной почте.

Все участники будут поделены на отделения согласно спортивной квалификации.

Люди, приехавшие первый раз в горы пойдут обучение на скальном, ледовом, снежном рельефах, совершат восхождение на вершину 1 Б категории трудности и выполнят норматив на значок «Альпинист России»!
Со спортсменами будут работать инструктора Кыргызстана и России, которые обучат технике передвижения и страховки в горах, бытовым условиям.

В данном районе в отличие от большинства группу довезут на машине до лагеря 3000 метров, откуда рукой подать до всех маршрутов, что сильно облегчает задачу спортсменам. Проживание в палаточном лагере.
В Целом о мероприятии можно узнать тут
Очень ждем ваших заявок!

Партнеры проекта: компания ВЕНТО, компания Манарага, компания ТОП ПОИНТ!

38


Комментарии:
1
Отличный выбор для сборов!Я в 70-х находил здесь на 3 разряд.Все рядом.Удачи всем!возможно,тоже запишусь.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru