Массовое восхождение Тюменцев на Иремель 1582 м, март 2012!

Пишет Timonchik, 19.03.2012 16:12


альбом с восхождения можно посмотреть тут

24


Комментарии:
1
Молодцы!

2
Все новые лица! Молодцы

2
Многократно бывал на Б.Иремеле в разные сезоны, но язык не поварачивался назвать это альпинизмом, тем-более на этом сайте. Без обид, ребята.

0
Раз 7 был на Иремеле. И согласен, что это не Альпинизм в том виде, в котором привыкли видеть на этом сайте. Но правила сайта не запрещают выкладывать подобные посты, а для Тюменцев, у которых нет ни гор, ни инфраструктуры для альпинизма - это подвиг. Для кого-то из участников это возможно первые шаги, которые перерастут во что-то большее. Критикой здесь не погоды сделаешь, а добрым словом поддержать, так от вас не убудет.

0
Я говорю о подмене понятий с молоду. Незачем с самого начала приучать молодёжь к мнимым ценностям. Не могу согласится с вашими взглядами, это не альпинизм и уж тем-более не подвиг. Иначе, каждый наш пеший, лыжный поход на Урал можно назвать "горные походы с альпинистскими восхождениями и траверсами" :) А то, что у них нет инфраструктуры и гор, так у многих так, они не единственные. А вот поддержать, как подготовительное, тренировочное мероприятие, просто семинар, как написал ниже timonchik, это отлично, полезно, молодцы.

0
Согласен с FanKav. Немного не вяжется Риск.ру и Иремель...

0
Хотя знаю умельцев-делают горные двойки на Таганае))

0
В рамках Таганая конечно горная двойка сомнительно, но в межсезонье на южном Урале двойку можно сделать.

0
но в межсезонье на южном Урале двойку можно сделать
а нужно на Ю.Урале обязательно ГОРНУЮ двойку делать? Чем пешая двойка хуже? Может горные двойки лучше ходить в горах выше 3000 м? Тогда и подобных вопросов и споров возникать не будет?

0
1Б это вдоль Отклиного пройти, а 1А енто его поперек пересечь и потом большим кругом километраж накрутить ??
иного там не нахожу.
хых, как вспомню взлет на вцспс к примеру, так честно по ушам (за которые притягивали) постучать возникает желание :)
а какая горная двойка есть на южном урале ??

1
Друзья все намного проще)..расслабтесь и посмотрите это как на простой семинар)..Люди сделали там первые шаги не более, им даже в книжку это не записывается))..потому что это просто для души и для развития массового альпинизма в России делается))..жесть, все прям такие мастера)))

2
Отличное мероприятие! Много народу сходило на гору.В нашем полку прибыло!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru