Сообщество «RUSSIAN SKI-MOUNTAINEERING CLUB» / Лента

47

Неофициальный открытый Чемпионат Челябинской области  по ски-альпинизму (Ски-тур, магнитогорск, ски-тур)

Соревнования будут проходить 03 апреля 2011 года на склонах горы Шайтан пос. Абзаково, Белорецкого района, РБ.

Читать далее

114

Glen Plake, известный американский могулист, герой олдскульных горнолыжных фильмов похоже окончательно сменил ориентацию. Теперь он постоянно тусуется в Шамони и переориентировался на ski mountaineering. Как не приеду в Шамони, он все время выходит выпимши из местных пабов со скитуровскими лыжами. Судя по данному фильму, похоже подружку нашел такую-же. Смотрится вполне бодрячком...



Читать далее

42

8-12 декабря в Магнитогорске прошел первый этап Кубка России по ски-альпинизму. О его итогах уже говорилось ниже (хотя и не очень много:). А теперь просто несколько фотографий (да, наконец-то!:). Не судите строго за качество, что есть то есть..

I этап Кубка России по ски-альпинизму в фотографиях (Ски-тур, кубок россии, магнитогорск)

(+26 под катом)

Читать далее

67

В Магнитогорске прошел первый этап Кубка России по ски-альпинизму. Участников на этот раз было немного, но соревнования получились интересными.

Итоги первого этапа Кубка России 2010-2011 по ски-альпинизму. (Ски-тур, банное, глц металлург-магнитогорск, кубок россии, магнитогорск)

Читать далее

48

Действующие лица (лицо) и место прежние



Итальянское открытие сезона (Ски-тур, доломиты, скитур, горные лыжи, лыжный альпинизм, фрирайд)


Не успел я описать свои летние и осенние похождения на Моунт Уитни в США и в тех же Доломитах в поисках новых скитур маршрутов, как появилась возможность совместить поездку в Германию по делам с тремя-четыремя свободными днями. Сначала думал поехать в Австрию (Штубай или Хинтертукс как год и два года назад тоже в ноябре), но за неделю до выезда (20-23 октября) в Доломитах выпал снег.
По приезду в Валь ди Фассу 3-го ноября обнаружилось, что на южных склонах снег весь растаял, да и на всех других поиспарился.

Итальянское открытие сезона (Ски-тур, доломиты, скитур, горные лыжи, лыжный альпинизм, фрирайд)


Читать далее

30

На столичных аллеях стали появляться жёлтые листья, а это первый признак приближающейся зимы!
Канты лыж и сноубордов уже соскучились по пушистым снежинкам, и хочется кататься:)
Для затравки предлагаем насладиться снежинками прошлого сезона...
Фрирайд-форевер!


Читать далее

31

Подведены итоги прошедшего сезона, в котором было проведено 3 этапа Кубка России и Чемпионат России. По итогам сформирован рейтинг спортсменов.

Рейтинг ски-альпинистов России. (Альпинизм, ски-альпинизм)

Читать далее

83

Новый рекорд. Chamonix-Zermatt: 20 часов 28 минут и 5 секунд!!! (Ски-тур, haute route)


Участники рекорда старший прапорщик Лоран Фабр и капрал Yann Гаше прибыли к церкви Церматт улучшив прежний рекорд на 43 минуты!

Читать далее

69

Кубок России по ски-альпинизму. Промежуточные итоги после второго этапа. (Ски-тур)

Здесь вы можете ознакомиться с положением спортсменов в гонке за Кубок России (личный зачет)

Читать далее

65

В отличных погодных условиях прошли традиционные соревнования по ски-альпинизму. Чемпионат Магнитогорска проходил уже 6 год подряд. Второй раз старты были на склонах горы Шайтан. Трассы были проложены преимущественно по лесным склонам и немного захватывали горнолыжные комплексы "Абзаково" и Альпинистского клуба г. Магнитогорска.

Результаты Открытого Чемпионата Магнитогорска по ски-альпинизму 2010 (Ски-тур, абзаково)

Читать далее

45

20-23 марта 2010



Идея съездить в Доломиты два раза за зиму, в этом году материализовалась. Скитур на Monte Mulaz в январе оставил массу впечатлений. Хотелось сходить на Мармоладу и, главное, реализовать замысел трех лет более-менее осознанных похождений на скитуре по Доломитам - найти новые маршруты в районе Cima Uomo, перейти из Val di San Nicolo в San Pellegrino, или в обратном направлении. Вроде как раз так всё и получилось. Почему - вроде? Потому, что даже сейчас по прошествии почти двух недель, я продолжаю изучать карты, видео, летние и зимние снимки разных лет, чтобы понять как, откуда и через что я всё это прошел-проехал...
Мартовский экспресс скитур в Доломитах (Ски-тур, горные лыжи, доломиты)

Читать далее

100

Scialpinistiche  Excursioni (Снегоступинг, доломиты, ски-тур)

Скиальпинистические экскурсии. Этот термин, взятый мной из тирольского гайдбука, как нельзя лучше определяет то, чем мы занимались этой весной в Южном Тироле.
В планы входил скитур в районе известного маршрута Alta via delle Dolomiti. Идея пройти его полностью, принадлежит известному Аркадию К ., который всячески нас к этому склонял и подталкивал, но сам в последний момент смылся в Курмайор на снегоступинг. Каков? Идея, оставшись без основного носителя, овладела нами не полностью, и мы осуществили ее как смогли.

Читать далее

52

В предстоящие выходные 3-4 апреля 2010 пройдет открытый чемпионат г.Магнитогорска по ски-альпинизму.
Приглашаем всех!

Чемпионат г.Магнитогорска по ски-альпинизму 2010 (Ски-тур, абзаково)

Положение соревнований

Читать далее

159

На скитуровских лыжах, на вершину Монблан... Март 2010 (Альпинизм)

Буду предельно краток. По утверждению гайдбуков, практиков и теоретиков сезон скитура на Монблан начинается в апреле, до этого на вершину нормальные люди не ходят из за холода, ветра и неработающего приюта. Но у нас нет возможности менять апрельский Арко с выставкой вина в Вероне на скитур. Но в скитур тоже хочется, и мы едем в начале марта...

Читать далее

49

Продолжается подготовка ко II этапу Кубка России по ски-альпинизму, который пройдет с 18 по 21 марта 2010 года в Хибинах, в рамках Хибинского спортивного фестиваля.

Подготовка ко II этапу Кубка России по ски-альпинизму (судьи, дистанции, хибины)

Читать далее

36

Выложил файл заявки сюда. Заполнив его, можно отправить на электронную почту - pochi-apatity@mail.ru

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru