Сообщество «Rock For Everybody» / Лента

53

Фотовыставка, посвящённая фестивалю «On-sight Marathon» (Скалолазание, skala, russia-kazakhstan, rock for everybody, manaraga-team, klenov, on – sight marathon)

Компания "Манарага" приглашает всех желающих в течение ноября узреть запечатлённые моменты соревнований по скалолазанию на естественном рельефе, проходящих в рамках Фестиваля "On-sight Marathon". Экспозиция находится в г. Екатеринбург, ККТ "Космос", 3 этаж. Вход свободный...

Читать далее

15

Недельная борьба с отваливающимися камнями наших северных «доломитов» усилиями бригады энтузиастов подготовщиков, и возник новый лазательный район в Уральском регионе.

Прошел “on-sight"  и появились  «Самоцветы», Ужиный», «Демон» ! (Альпинизм)

Скалу ,где это было первое скалолазное мероприятие, решили назвать «Самоцветы» по имени ближайшего курортного поселка на этом берегу реки Реж. На массиве расчистили и оборудовали 2 сектора «Ужиный» и «Демон» ( в топонимику забираться не буду, но ужей там действительно кишит) где на сегодняшний день 10 маршрутов от 6а до 8а+(?)

Читать далее

66

Открываем новые лазательные просторы!
Запоминайте! 3-5 сентября! Свердловская область, Алапаевский район, село Арамашево!

Опять в новый район придет "On-sight Marathon" - не пропустите 3-5 сентября! (Альпинизм, арамашево, on – sight marathon, skala, russia-kazakhstan, rock for everybody, manaraga-team, klenov)

Читать далее

69

С 15 по 25 июля 2010 в Акмолинской области, курорт Боровое, будет проходить Международный скальный фестиваль "On-sight Marathon 2010"!
Сообщаю полезную информацию для участников.

Международный семинар и фестиваль "On-sight Marathon" скоро стартует в Казахстане!!! (Альпинизм, klenov, manaraga-team, rock for everybody, russia-kazakhstan, skala, on – sight marathon, borovoe, uiaa)

Читать далее

36

Победитель "On-sight Marathon - 2010" пролез ВСЕ 36 трасс фестиваля!!! (Скалолазание, klenov, manaraga-team, rock for everybody, russia-kazakhstan, skala, on – sight marathon)

Завершившийся в эти выходные Традиционный скальный Фестиваль «On-sight Marathon» -2010 уже второй раз проходил в новом формате «Climbing marathon»: в первый день каждая пара скалолазов в течение дня произвольно в порядке живой очереди, на любом из 4х массивов района, выбирала и старалась пролезть маршруты в стиле "Red point". С 9 утра и до 9 вечера скалолазы испытывали себя на 36-ти трассах различной сложности. Задача была не из лёгких, учитывая, что засчитывались только маршруты, которые участник пролезал до «топа». Единственным, кому удалось покорить ВСЕ без исключения отборочные трассы фестиваля, стал Дмитрий Степанов из Екатеринбурга! Во второй, финальный, день Дмитрий вновь доказал, что он сильнейший, став главным победителем фестиваля среди мужчин! Второе и третье места заняли гости из Челябинска, а среди женщин весь пьедестал украсили свердловчанки.

Читать далее

58

Сегодня 4 июня стартует традиционный "On-sight Marathon" (Альпинизм, klenov, manaraga-team, rock for everybody, russia-kazakhstan, skala, on – sight marathon)
Начался заезд участников на традиционный скальный Фестиваль
«On-sight Marathon» -2010 04-06 июня 2010 г. Место проведения - «Георгиевские» Скалы на берегу реки Чусовая , в районе ст. Коуровка. На фестивале пройдет сбор средств в помощь семье Рахметовых. Кроме участников, ждем всех, кто хочет помочь, попавшим в беду друзьям скалолазам. Все собранные деньги будут перечислены коллективным переводом.

Читать далее

53

Традиционный «On-sight Marathon» - 04-06.06.10 !!! Еще меньше "накопителей", и еще больше лазания! (Скалолазание, klenov, manaraga-team, rock for everybody, russia-kazakhstan, skala, on – sight marathon)
Традиционный скальный Фестиваль
«On-sight Marathon» -2010 проqltn 04-06 июня 2010 г. Место проведения - «Георгиевские» Скалы на берегу реки Чусовая , в районе ст. Коуровка.Ждем всех! На фестивале пройдет сбор средств в помощь семье Рахметовых.

Читать далее

23

Традиционный «On-sight Marathon» - 04-06.06.10 !!! Еще меньше "накопителей", и еще больше лазания! (Скалолазание, on – sight marathon, skala, russia-kazakhstan, rock for everybody, manaraga-team, klenov)
Традиционный скальный Фестиваль
«On-sight Marathon» -2010 проqltn 04-06 июня 2010 г. Место проведения - «Георгиевские» Скалы на берегу реки Чусовая , в районе ст. Коуровка.Ждем всех! На фестивале пройдет сбор средств в помощь семье Рахметовых.

Читать далее

63

II Фестиваль «Скалы Асбеста - 2010» (Скалолазание, александр клёнов)

29-30 мая 2010 года на скалах реки Пышмы в районе г. Асбеста (место проведения осеннего «On-sight marathon - 2008») состоится второй фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Скалы Асбеста - 2010».

Читать далее

83

Результаты соревнований боулдеринга. Интересно мнение общественности ? (Скалолазание, boulder sport climbing, almaty, skala, russia-kazakhstan, rock for everybody, manaraga-team, klenov)
В очередной раз в судействе возникает ощущение неадекватности ранжирования в боулдеринге.
Согласно правилам мы судим так:

Читать далее

38

BoRoVoE часть-2 (Скалолазание, историческая справка, геологическое строение., поверхностные и подземные воды, окжетпес, кладовые бурабая, климат и его влияние, рельеф)
ХАРАКТЕРИСТИКА КЛИМАТА И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ЭКОСИСТЕМ
Рассматриваемый район относится к лесостепной и степной климатическим зонам. Климат резкоконтинентальный, с жарким летом и суровой малоснежной зимой. Перепад от зимы к лету быстрый.

Читать далее

78

Здесь вы можете посмотреть одно из не многих мест где стоит побывать хоть раз в жизни. Это место находится в Казахстане и называется Боровое.

Читать далее

71

С ног на голову! (Скалолазание, manaraga-team, climbing fest, russia-kazakhstan, skala, klenov, rock for everybody, boulder party, almaty)
Скалолазные соревнование не всегда бывают, строгими и официальными. Прошедшая 15 января в спортивном центре SKALA Boulder Party “Ночная Мистерия” Night Mystery
- очередное этому подтверждение! Такого в Казахстане еще не было! Драйв, музыка, загадочный свет, фантастические светящиеся картины в, превращенном в танцпол, гроте-скалодроме. Фестиваль лазания в празднике общения и непринужденной обстановке. Светлые костюмы, лазерное шоу, невидимый флуоресцентный свет придавали лазанию по скале совершенно фантастический вид.Лазали все кто хочет, и сколько хочет!

Читать далее

31

В результате предновогодних ливней, в районе Анталии сильно "подмок" культовый лазательный район Олимпус! (Скалолазание, klenov, skala, manaraga-team, climbing)
Таковы грустные сообщения наших друзей из района Олимпуса....Погода лазанию не благоприятствует....

Читать далее

47

"Cкалолазный марафон по боулдерингу" состоится 12 декабря в "Башне" (Альпинизм, rocks for everybody, manaraga-team, skala, болдеринг, ural)
Мастер спорта по скалолазанию Максим Михайлов, инструктор Екатерина Вертипрахова совместно с компанией "MANARAGA" , приглашают всех новичков принять участие в "скалолазном марафоне по болдерингу", который состоится 12 декабря в "Башне" по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская 28б. Программа рассчитана на участников, имеющих малый опыт, знания и умения в скалолазании, а также на всех любителей активного отдыха.

Читать далее

70

Во многих домах уже включили отопление, скоро наступят холода, а некоторые все на скалы, да на скалы... Хочется же еще немного отвоевать у осени солнца и тепла!

Onsight Marathon 2009. Впечатления участников... (Скалолазание, каменск-уральский, кленов, скалолазание, манарага)

Читать далее

33

Осенний «On-sight Marathon» - 2009: ИТОГИ Фестиваля! (Скалолазание, "on-sight marathon", скалолазание, соревнования, александр клёнов)

Несмотря на прогнозы, с погодой нам повезло, и в первый день фестиваля заявилось 22 пары участников. Кроме Екатеринбурга в списках часто мелькали Ижевск и Тюмень. Неоднократно встречались Челябинск, Магнитогорск и Снежинск. Были также ребята из В. Салды и даже представитель Казахстана.

Читать далее

91

Лазай целый день, сколько сможешь! Пролезь все маршруты района и "on-sight" финал - будешь победителем!

ВНИМАНИЕ - Осенний «On-sight Marathon» - 25-27.09.09 !!! В этот раз в новом формате ! (Альпинизм, klenov, manaraga-team, rock for everybody, russia-kazakhstan, skala, on – sight marathon)
Спросите -"Почему новый формат"?

Читать далее

65

Александр Нигматулин - Чемпион Азии в скорости!!! Миф о непобедимости Китайцев разрушен! (Скалолазание, sport climbing, russia-kazzakhstan, skala, rock for everybody, klenov)
Этого давно ждали все, но тем не менее верится с трудом !

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА "SKALA" !!!!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru