116

Среднеазиатский бройлер. Каравшин 2014! (Альпинизм, крутота, крутота, крутота, крутота)
- Ха! Да если бы я знал, что короткий съёмник так шикарно держит в этих стрёмных дырках, скайхуки даже бы не доставааааааа…….

И я ушуршал метров на 10-12. Пролетая мимо Миши, подумал, что пора бы уже остановиться!
Но что это я с середины? Начнём с начала!

Читать далее

156

Каравшин. Как круто провести время...  Или не замерзнуть! (клепиков, воронова, иркутск, 4810, чемпионат, п. одесса, залезли, альпинизм)

Хехей понеслась!
Сборы закончены, рюкзаки погружены в машину, едем в порт, нам предстоит операция «Впихни невпихуемое в ручную кладь». Со всем барахлом, еле держась на ногах, вваливаемся в международный аэропорт Иркутска. Женщина на контроле явно удивлена количеством барахла на трех человек. Следуют стандартные вопросы: Что это за фигня в у тебя там? А эта? А зачем ты это везешь?» В общем пробиваемся в зал регистрации и занимаем почти весь пол шмотками, набиваем рюкзаки ручной клади и по размеру они становятся похожи на багаж, даже в ноутбук напихали что смогли. Итого у нас получилось килограмм по 50 на человека. Женщину за стойкой регистрации явно веселили наши действия по упаковке рюкзаков, и она за этот каламбур она посадила нас в самолете на соседние места.

Читать далее

163

Каждый, кто когда-либо лазил на скалах, сталкивался со станциями, которые не внушают доверия.

Спуск с ненадежной точки. (Альпинизм)

Читать далее

174

Движение к цели. (Альпинизм)

Приключения:
Начались они ровно через 7 часов по отъезду из Одессы, наш автобус стоит в Мелитополе больше часа, водители мнутся и курят на станции, видно что что то произошло. Так и происходит, автобус развернули обратно в Одессу, вежливо попросив при этом не ругаться - пропускной пункт под обстрелом.

Читать далее

225

Bad Boys Bad Toys

Пишет belousov, 19.08.2014 13:37

Bad Boys Bad Toys (Альпинизм, karavshin, krukonogi.com, petzl, black diamond, slesova, climbing)

"...Наверное многие задают вопрос, почему мы поместили на обложку "Человека года" сразу 4-х никому не известных людей, которые, как вы видите пьют, курят, и смахивают на 4-ку гомиков из сериала "Мой до дыр". Отвечая на этот вопрос лишь скажу, что именно они ничего не сделали для развития альпинизма, тред и просто скалолазания во всем мире. За прошедший год они не выбрались никуда и не пролезли ни одного маршрута, не пожертвовали ни пенни за гамбургеры Макдоналдс в пользу нуждающимся, не потеряли ни одной железки и не стерли ни капли резины. За короткий промежуток времени от них отказались не только спонсоры и СМИ, но и собственные семьи. Мы даже скрыли их лица за буквами, чтобы вам не было стыдно смотреть на них. Хочется верить, что как и всегда, вы с удовольствием прочтете наш журнал. В этот раз мы не стали делать страницы глянцевыми, по просьбе ребят из Анголы, для того чтобы наш журнал можно было употребить по назначению..."
шеф-редактор Time Сид Гипс.

Читать далее

125

Спальник о лете. (Горный туризм, отзыв, спальник lightsome 233, редпоинт, тест)

Пошел прогуляться в 6-ку. Горную. На Кавказ.
Ох, и тяжелый рюкзак у этих «туристов». А я на самом дне… И чего меня велосипедисты не выиграли? Или скалолазы какие...

Читать далее

145

История годовой давности .Если кто не помнит, Добрынин Андрей Эдуардович. Погиб на маршруте, реализуя свою цель: пересечь плато Путарана.
Сегодня опубликовали его дневник

Читать далее

156

Навеяно очередным постом коммерческих туристов.

Читать далее

192

Сванский триптих: Тетнульд, Ушба и Шхара (Альпинизм, сванетия)


Из разговора со сваном:
– Альпинисты?
– Да.
– На Ушбе были?
– Нет.
ПОЧЕМУ?!

Читать далее

111

Мы вчетвером знакомы практически с детства, но до серьезного совместного проекта созрели только сейчас. Я с Шейновым Андреем хотели залезть что-то длинное и сложное, а Вове с Лебедевым Андреем интересно было совершить прыжок с нового, труднодоступного места.

Читать далее

169

Каменный город, Ергаки и МЫ:, Альпинизм, blackdiamond, sterlingrope, scarpa, bask, веретенин, башкирцев)

После нескольких активных сезонов, когда мы по целому лету проводили в горах, а так же в уплату долга и выполняя обещания, которые мы дали при спуски с Ули-Бьяхо, под влиянием то ли слабости, то ли страха - себе, богам, чертям и много кому еще, у нас наконец-то появилась возможность провести лето дома с детьми и любимыми женщинами, а также полазать на сибирских скалах которым мы не заслуженно мало уделяли внимание последнее время.
Речь пойдет о Каменном городе и Ергаках, расположенных от нас относительно не далеко но добраться до которых у нас ни как не хватало времени и сил:)

Читать далее

75

Ледяная паутина Байкала или поход на коньках по самому большому в мире катку! (Путешествия, коньки, зима, март, отчет, зимний байкал, фотографии байкала)

Походы по Байкалу на коньках набирают обороты и становятся популярны. В марте 2014 года наша группа (Йошкар-Ола - Чебоксары - Севастополь) побывала в этом чудесном месте.

Читать далее

169

Великий и прекрасный. Каравшин! (Альпинизм, савельев, ситник, периодика, риск 67, риск онсайт, пирамидальный, киргизия, ортотюбек, погорелов, желтая стена, 4810, журнал, горы, башкирцев, лавриненко, слесова)


Через неделю в Каравшине стартует чемпионат России по альпинизму в техническом классе.
Будет повод поговорить и обсудить;)
А пока я решила поделиться материалом из 67-го номера журнала "РИСК онсайт". Правильнее будет даже сказать, что это четыре материала, объединенные страстью к Каравшину.
Простите, что публикую не иллюстрированный материал, а журнальные развороты. 24 страницы мелким почерком с картинками - довольно внушительный объем, и на его публикацию у меня сейчас просто нет времени. Но все картинки кликабельны и текст читаем.

Про горы Каравшина РИСКу рассказывают: Михаил Ситник, Александр Лавриненко, Александр Погорелов (для справки использован материал из журнала "Восхождение"), Игорь Савельев, Евгений Башкирцев. Свои фото для иллюстраций также предоставил Юрий Кошеленко.

Читать далее

309




Выдающийся спортсмен, участник Первой советской гималайской экспедиции (Эверест, 1982 г), основатель спортивных забегов на Эльбрус, замечательный альпинист Владимир Балыбердин 20 лет назад, 22 июля 1994 года, погиб в Ленинграде, в день начала Игр Доброй воли, куда он был приглашен. Его «Волга» попала под колеса огромного финского трейлера, выехавшего на красный свет... 

Читать далее

112

Фотографии предоставлены Michal Kleslo Pamir7000

Пик Шуровского из Грузии. (Альпинизм, ушба)


Читать далее

134

В юбилейное лето. Виктор Коваль о горах "Безенги" (Альпинизм, кавказ, горы, альплагерь, интервью)
Январь 2009 г. После восхождения на Мижирги

Этим летом альплагерь "Безенги" празднует свое 55-летие. Новости о мероприятиях, посвященных юбилею, появляются в группе лагеря в соцсети.
А я решила в преддверии праздника задать несколько вопросов одному из тех, кому удалось пройти траверс Безенгийской стены зимой.
На вопросы Риск.ру отвечает Виктор Коваль.


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru