KONG приглашает всех на встречу-семинар

Пишет cavexclub, 18.10.2012 08:53

KONG приглашает всех на встречу-семинар (Скайраннинг, cavex, ргуфк, сафронова, ростовцев, лукин, провалов, бонаити)

KONG приглашает всех на встречу-семинар приуроченную к приезду в Москву президента компании - Марко Бонаити (Marco Bonaiti).
Мероприятие состоится в среду 24 октября 2012 в помещении РГУФК (Сиреневый бульвар д.4, кафедра Экстремальных Видов Спорта)


На мероприятии, которое пройдет вечером 24 октября 2012 в помещении РГУФК (Сиреневый бульвар д.4, кафедра Экстремальных Видов Спорта) вы сможете - познакомиться с альпинистским и спасательным снаряжением KONG, протестировать и пощупать нашумевшие новинки, задать интересующие вас вопросы президенту компании и российским экспертам.

Для того чтобы наш вечер не превратился в «занудный обучающий семинар» мы решили пригласить сразу несколько легендарных личностей.
Короткими рассказами о своих проектах, экспедициях и планах на будущее с нами поделятся:

· член сборной России по skyrunning, участник и победитель многих международных «приключенческих гонок» Артем Ростовцев
· исследователь подводных пещер, известный спелеолог Андрей Шумейко
· знаменитый чемпион мультиспорта, непобедимая Ирина Сафронова
· лидеры Российского каякинга, биороботы, участники сложнейших экспедиций по рекам Непала, Уганды, Норвегии, Киргизии и Кавказа Егор Воскобойников и Алексей Лукин

В рамках вечера пройдёт награждение победителей и призёров международных соревнований по спелеотехнике «Кубок Содружества».
Мероприятие открытое. Приглашаются все желающие!

Старшеклассники, мечтающие связать свою жизнь с экстремальными видами активности, не упустите возможность познакомится с кафедрой Экстремальных Видов Спорта.

Ведущий вечера старший преподаватель ТиМПВСиЭД, член международной команды CAVEX Провалов Денис

Программа мероприятия 24 октября 2012 (среда):

17.30 - 19.00 - Встреча с Марко Бонаити, демонстрация, обсуждение и тестирование снаряжения KONG,
19.30 - 22.00 - выступление "легендарных личностей"

На центральном входе в здание РГУФКСМиТ вас будут встречать ( +79162420467).
Конт. тел +7 916 133 22 77 и +7 925 771 05 80

www.kongrussia.ru
kong@kongrussia.ru
KONG приглашает всех на встречу-семинар (Скайраннинг, cavex, ргуфк, сафронова, ростовцев, лукин, провалов, бонаити)

41


Комментарии:
4
Среди раритетов, собранных в моей альпинистско-снаряженческой коллекции есть 2-а карабина, которые попали ко мне в 1980 году (уже не новыми) и которыми я до недавнего времени активно пользовался... На клейме ещё явно читается:"BONAITI CASSIN ITALY" (к сожалению, клеймо на фото не читается ;-(()... Качество дюраля - превосходное!!! за столько лет активного использования - НИКАКОЙ выработки не образовалось. Форма на тот период - очень удачная. ГДРовский "RUPPERG" - его точная копия, а советский "Ирбис" отличается только толщиной прутка, остальная "геометрия" - без изменений.

Вопрос к знатокам и господину Marco Bonaiti: когда и как "CASSIN" превратился в "KONG"?

4


Большой металлургический комбинат на севере Италии, основанный в 1830 году, который принадлежит семейству Бонаити, всегда клепал различные «штучки» для местных альпинистов. Риккардо Кассин мог зайти на завод и договорится о том, что бы ему сделали партию карабинов или крючьев, тем более он был в каком-то дальнем родстве с Бонаити, кстати также, как и Карл Маури. (Все эти итальянцы почему то родственники).

Подразделение завода специализирующееся на производстве альпинистского железа под названием KONG появилась в начале 70-х.
Многие известные итальянские, австрийские и французские карабинные компании размешали и размещают свои заказы на этом заводе. Меня совершенно не удивляет, что на карабинах клеймо "BONAITI CASSIN ITALY" .



Отличные карабины. Ничего с ними не происходит. Даже в пещерах, под водой висят годами и показывают заявленные характеристики на статику.
В этом году мы вытащили обойму таких карабинов из Velico Sbrego, оставленных после спасработ зимой 1989, протерли тряпочкой и хоть снова в бой.
В моей коллекции есть длинный ск.крюк с логотипом "BONAITI CASSIN ITALY" , который Саня Ласточкин нашел на Сьерро Торе под маршрутом Чезаре Маэстро, а на крючьях которыми Маэстро продолбил свой маршрут клеймо только «CASSIN».
Денис Провалов

2
Было бы неплохо если б эта ,,уважающая себя фирма,,вернулась к стандартам качества двадцатилетней давности...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru