Посты активности «Альпинизм»

80

Чудовищное землетрясение в провинции Сычуань. Погибли 12 000 человек! В популярном горном районе пропали 2000 туристов. (Альпинизм, сигунианг, гунгашань)

Сигунианг-Шан (фото Kenzo Okawa). Страшно даже подумать о тех, кто еще позавчера штурмовал вершину...

Напомню, что китайская провинция Сычуань знаменита великолепными горными районами, см., например, фотоподборку Тома, где красуются вершины Сигунианг-шан (6315), принесший Мику Фаулеру и Полю Рамсдену Золотой ледоруб в 2002 году, и Гунгашань или Minya Konka (7556). А сейчас разгар весеннего сезона...

Читать далее

80

И если бы не закрытая граница Тибета...

Денис Урубко: 13 восьмитысячников в кармане. (Альпинизм)

Читать далее

36

Дорогие друзья!
Определилась программа показа XI кинофестиваля Вертикаль . В конкурсе участвуют 135 фильмов по горным экстремальным и приключенческим видам спорта и дикой природе из 23 стран.
Фестиваль будет проводиться с 20 по 25 мая 2008 г. в Центральном кинозале Российского Государственного университета физ.культуры, спорта и туризма по адресу: г. Москва, Сиреневый бульвар, 4. Ехать: от м. Преображенская площадь на авт. или маршрутке 230 до ост. Институт физкультуры .
Вход для всех желающих бесплатный.

Программа кинофестиваля Вертикаль (Альпинизм, кинофестиваль вертикаль, золотой эдельвейс)

Читать далее

224

Эверест. Весна 1998 г. Дорога в вечность. (Альпинизм, сергей арсеньев, френсис дистефано)

Этой печальной истории уже 10 лет...

Но друзья и знакомые Сергея и Френки помнят их такими, какими они остались навечно на Эвересте...
У этой истории есть и продолжение.

Читать далее

7

Доброе утро всем любителям "свободного стиля" , чистого лазания и экстримальных восхождений!

Завтра, 14 МАЯ в 20:30 мы отправляемся в Юбилейную экспедицию из "ТОЧКИ ОТРЫВА"!

Спешите видеть!


LAST CALL! ATTENTION! TRAD COMMUNITY PRESENTS..... (Альпинизм, событие, мир трэда, туса, просмотр фильма, встреча друзей)



Читать далее

78

Французы сделали галерею портретов "Мисс Макалу" - все эти девушки сейчас на горе.

Девушки, которые сейчас на Макалу (Альпинизм)


Читать далее

13

После майских обнаружил, что фильмы, о которых я писал вот здесь, скачиваются уже на скорости от 50 до 70 КБ/сек.

Читать далее

81

Уже появлялась масса информации обо всех мероприятиях Фестиваля в Узунколе. Но до сих пор практически ничего не было сказано про Кубок по скалолазанию, который там состоится в числе прочих мероприятий.
И вот наконец-то мне удалось пообщаться с Алексеем Соловьевым, президентом Федерации скалолазания Московской области и членом Правления Федерации скалолазания России, который отвечает за проведение Кубка по скалолазанию в рамках МФА "Узункол-2008"

Алексей Соловьев о Кубке по скалолазанию в Узунколе (Альпинизм, фар, фестиваль альпинизма, фестиваль узункол 2008)

Читать далее

143

Майский Крым. "Сезон дождей" (Альпинизм, марчека, чемпионат)

Я вот что думаю: самые интересные события в жизни происходят в результате принятия спонтанных, абсурдных, на первый взгляд, невероятных и авантюрных решений.

Читать далее

50

Спасение в горах - 2008. Новости УТС на жетон. Свежие фото. (Альпинизм, фар, федерация альпинизма россии, цей, мчс, волков, red fox, высшая горная школа)

Занятия по лавинной подготовке.


В Цее проходит II Всероссийский сбор по подготовке общественных спасателей-альпинистов на жетон "Спасение в горах".
Погода стоит ненастная, на прошлой неделе выпало 30 см снега.
Несмотря на природные коллизии, участники продолжают овладевать навыками проведения спасательных работ в горах.


Спасение в горах - 2008. Новости УТС на жетон. Свежие фото. (Альпинизм, фар, федерация альпинизма россии, цей, мчс, волков, red fox, высшая горная школа)

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ФЕДЕРАЦИИ АЛЬПИНИЗМА РОССИИ

Читать далее

80

Альпинизм переднего края. Там где мало определенности и не все линии нанесены на карту. Рубеж познания. Нечеткий контур. Неприкосновенные вершины.

Альпинизм развивается во многих направлениях, из которых больше других меня интересуют два: стиль и новые горы. Стиль, на мой взгляд, больше связан со спортивным наполнением восхождений, здесь также присутствует этика, мода и эксперимент.

Новые горы - это изначальный мотив первопроходцев, который всегда действовал в альпинизме. И мне видится, совершенствование стиля его революционность - тоже своего рода производная от этого первоначального вызова непознанного, новизны, улыбки запредельного.

Что же, нашему поколению повезло, они пока есть… Новые горы, нетронутые и неописанные районы. Мы можем ощутить вкус непознанного самым простым, прямым и естественным способом.

Новые районы и развитие альпинизма. Чайная экспедиция в Юнань. (мейли, кавагебо, восточные гималаи, кошеленко, китай, юлонг)
Yulong Xueshan from Lijiang

Читать далее

52

Уэли Штек, первопрохождение северной стены Tengkampoche (Альпинизм, альпийский стиль, антаматтен, швейцария, непал, гималаи)

Швейцарцам Уэли Штеку (Ueli Steck) и Симону Антаматтену (Simon Anthamatten) удалось "распечатать" экстремально сложную северную стену Тенг Кам Поче (Teng Kam Poche), высотой около 6500 метров над уровнем моря. Вершина расположена в долине Кхумбу. В результате парням удалось пройти двухкилометровый маршрут сложностью VI/85° Ice, M7+/6 A0.

Читать далее

36

Вчера один из оставшихся четверых россиян на Аннапурне - Алексей Болотов - поднялся на Восточную вершину. Остальные повернули обратно в Лагерь 5 (7300), и находятся там в надежде на следующую попытку. Погода вчера ухудшилась.

Читать далее

25

Необходим высотный оператор для участия в видео экспедиции на пик Хан-Тенгри, которая состоится в июле 2008 года.

В июле 2008 года состоится видео экспедиция на пик Хан-Тенгри (с севера) с целью проведения съемок документального фильма, с дальнейшим его показом на центральных вещательных телеканалах, на кабельном телевидении, а также прокатом на кинофестивалях как горной, так и общегуманитарной направленности.

Читать далее

64

Олимпийский огонь достиг высшей точки планеты - вершины Эвереста. Сегодня утром китайские альпинистые взошли на гору и водрузили факел на высоте 8 848 метров

Читать далее

58

Команда камчатских альпинистов организовала экспедицию в район Ганальского хребта с 19 апреля по 3 мая. Основная цель, это прохождение скальных и комбинированных маршрутов от 2Б до 5А в зимних условиях, освоение района, разведка новых маршрутов.

И на Камчатке есть скальный альпинизм.

Читать далее

13

Привет всем любителям свободного стиля!

Скоро Юбилей! Анонс !TRAD COMMUNITY  представляет... (Альпинизм, события, встречи, мир трэда, встреча друзей)


Steves Crack VI/VI+, Sinai

Читать далее

85

Скалолазы подозревают снежного человека и уже устроили засаду.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru