Посты активности «Альпинизм»

Команды города Москвы участвующие в Очных Чемпионатах по альпинизму в Ерыдаге 2010. Пара слов об участниках
Странное место, этот Томск... Приезжают в него люди, живут, и что-то просыпается в них, доселе неведомое... Вот и эти двое. Двадцать дней лезли зимой 6а на Корону Алтая, а теперь вот Чукотка. А говорили, что 80 дверей на Билибинской АЭС установить надо...
1 июля 2010 г. стратовала экспедиция в Пакистан, к вершине Kanjut Sar (7760м) в составе:
Иоффе Л. (лидер, США),
Афанасьев В. (Россия),
Душарин А. (Россия),
Душарин И. (Россия),
Имамбеков А. (Казахстан),
Панченко А. (доктор, Россия),
Сойфер Ю. (альпклуб МАИ).


Стариков Геннадий, Москва, ст. инструктор (1978) (фото автора).
Памятное к 80-летию Юрия Семеновича Пулинца (1930–1995).
Дорогие Друзья!
В прошлом году обещал показать сертификат СЕ на карабины Red Fox. Я постарался сделать всё лучше, чем это могло бы быть в прошлом году, а именно представляю не фабричный сертификат на прошлогодние карабины. Представляю сертификат CE 2008 EN 12275 на карабины Red Fox коллекции 2010-11 годов. На фото новые карабины показаны в сравнении с карабином коллекции 2009 года. По вашей просьбе новые карабины стали белее лёгкими, меньшего размера, более удобными в работе (раньше говорили, что карабины не во все шлямбурные крючья помещаются)).
Доброго времени суток!
Уважаемые господа, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по поводу вариантов проведения альпинисткого мероприятия)
Нужны ботинки для зимней Европы , Шотландии, летом "советские" 7000 ки, кроме Победы
Давайте попробуем сравнить, исходя из собственного опыта:
Бахчисарай делится, как водится частенько, на старый и новый город. Районы для скалолазания находятся в "старом" городе. А теперь внимание старый город находится как бы в каньоне, стены которого, да вы правильно поняли , скалы. Так вот стен достойных пробивки там такое количество, что всякие Никиты, Красный камень, Уарч-Кая покажется незначительными потугами. Если попытаться найти описания уже существующих маршрутов, то скорее всего наткнетесь на mountain.ru.
Мы наткнулись, а потому не поленились и прошлись по всем обозначенным там районам. Всего их там пять : "Кровавая балка", "Староселье север", " Староселье Юг", "Столбы", "Стадион". Что могу сказать - самый живописные, конечно, Столбы.
У меня вопрос. В скором времени уедем туда где очень холодно , и единственная возможность для приготовления пищи , это газовая горелка. И собственно в чём вопрос , какой взять газ ? Пользовались газом фирмы "Ковеа" он до -23. Но он перемёрз. Что посетуете ? Слышал люди , как то сами заправляют. Распишите процесс , если не сложно. Всем заранее спасибо.
Первый фоторепортаж с Фестиваля альпинизма "Ерыдаг 2010"
2-е альпинистов ищут попутчиков для заброски в Узункол из Невинномысска с заездом к погранцам в Черкесск.
Дата заезда 4-е июля.































