Посты активности «Альпинизм»

93

Прощание с Сергеем Симаковым Обновление (Альпинизм)
Уточненная информация:
Прощание с Сережей произойдет завтра 15 января 2011 по адресу: улица Фадеева, 5, стр 1. Это отдельно стоящее здание с маленькой табличкой: «Ритуальные услуги». С 11:30 по 12:30.

Читать далее

388

Виктор Солонников: Настоящий спортивный альпинизм - это первопрохождения. (чемпион, очный класс)

Пятикратный чемпион СССР по альпинизму, тренер сборной Ленинграда по альпинизму в течение многих лет, автор многих серьезных маршрутов, Виктор Солонников делится своим взглядом на ситуацию со спортивным альпинизмом в России. Интервью для Russianclimb.com


Читать далее

131

Команда из МГТУ им. Н.Э.Баумана, воспитанники Л.С.Кауца потстроила Иглу на ночевках по пути к перевалу ВЦСПС и призывает всех не мёрзнуть в палатках, пользоваться =)

Кавказ, ущелье Адыл-Су. Всех с Новым 2011 годом!, Альпинизм, джан-туган, иглу, альпинизм)


Читать далее

66

В Томске состоялся семинар по лавинной безопасности (Альпинизм, тфа, фар, школа лавинной безопасности)

В конце декабря 2010 года Томской Федерацией Альпинизма и Школой лавинной безопасности ФАР был проведен семинар по лавиной безопасности.

Читать далее

52

Источник: stolby.ru

Рождественчкие соревнования - 2011 (Альпинизм)

Рождественские старты проводятся так давно, что некоторых сегодняшних участников и на свете не было, когда все это начиналось! В этом году мы провели (представьте себе!) 20-е, юбилейные соревнования. 7-го января посмотреть на связки приходил Володя Лебедев - инициатор и организатор первых Рождественских соревнований. Не многие обратили внимание на приход этого замечательного человека.

Читать далее

93

Вот такие вышли старты... (Альпинизм, рассказывают участники, 1-й этап кубка мира по ледолазанию, валентин сипавин, отзывы)

Немного с запозданием, но все-таки попробую поделиться впечатлениями о прошедшем Кубке мира по ледолазанию в Корее.
Только сейчас, сидя в аэропорту в ожидании регистрации на обратный рейс Сеул - Хельсинки, начинаю понимать, что таких соревнований я еще не видал. Да и остальные, наверное, тоже. И дело не только в результате, сколько в драйве и кайфе от самой поездки, начиная с момента посадки в аэропорту.

Читать далее

268

Когда в 1983 г. перед Месснером встал вопрос о собственном доме, то сомнений не было - дом должен быть непременно в горах, чтобы связь с ними не утрачивалась даже в домашней обстановке. Месснер искал место, где он мог бы собраться с мыслями, растить детей, возделывать виноград и печь домашний хлеб. Свой выбор он остановил на средневековом замке-крепости Юваль в Южном Тироле.

"Таши делек" Рейнхольда Месснера (Альпинизм, рейнхольд месснер)

Вид на замок Юваль

Читать далее

174

Плато Губайлык. Сюда планировал прийти Громбчевский, преодолев перевал Русский и ущелья 3-х притоков Юрункаша. Фото О. Чхетиани (2003).

Загадка перевала Русский. Вот где загибалась экспедиция Громбчевского. (Альпинизм, аксайчин, перевал русский, громбчевский, куньлунь, юрункаш)


Итак, мы знаем, что после отказа властей Индии принять экспедицию Громбчевского в Ладакхе, где он и его спутники могли бы переждать морозы зимы 1889-1890 г., Громбчевский попытался перевалить в бассейн реки Юрункаш и вдоль этой реки пробиться на север в населенные места близ Хотана. Мы знаем также, что этот гибельный путь ему подсказал Френсис Янгхазбенд [1 и 2].

"... В донесении к своему непосредственному начальнику полковнику Пэрри-Нисбету (Parry-Nisbet), британскому политическому резиденту в Кашмире, Янгхазбанд сообщал, что указал русскому "путь абсолютно лишенный всякого значения, из ниоткуда в никуда, проходящий по очень высокому плато и горам, без травы и топлива, и что движение по нему зимой будет сопряжено с большими трудностями и потерями в отряде". [1]

Лишь с нескольких попыток мне и Garmo удалось-таки полностью восстановить маршрут Громбчевского к реке Юрункаш.

Читать далее

7

В Перми, в Пермском государственном педагогическом колледже физической культуры и спорта в конце февраля 2011 года, НОУ ДО «УКЦ«Верхолазы Урала» проводит подготовку инструкторов-методистов по скалолазанию.
Лицензия Серия А № 248873 Регистрационный номер 745 от «25» мая 2010 г. Стоимость обучения составляет 7000 руб.

Читать далее

120

Конец новогодних каникул группа товарищей из Клуба путешествий и приключений "ЭКС" решила таки провести культурно. В смысле досуга. И по инициативе Игоря Базавлука отправилась на выставку петербургских художников, которая традиционно, еще со времен Ленинграда, ежегодно проходит в Манеже.

Я давненько не бывал на подобных народных гуляниях, но решил поддержать компанию.
Поначалу итоги творческих поисков питерских живописцев и скульпторов мне особо не доставляли. Но в какой-то момент я словно прозрел. Знаете, как будто смотрел в бинокль, который потом перевернул и обнаружил, что всё, что было очень далеко, стало очень близко.
Глядя на картины, я подумал, что всё нарисованное абсолютно коррелируется и ложится на горы, альпинизм, мои любимые Безенги. Смыслы, образы, подтексты, аллегории...
И все полотна заиграли новыми красками...

СХОДИЛ НА ВЫСТАВКУ (Альпинизм, горы, юмор, картины, художники, алегории и образы, альпинизм)
"День отдыха"

Читать далее

133

Сегодня на сайте появилась заметка участника форума balabanoff "Техника альпинизма ОПТЭ в картинках". Издание, действительно, оказалось очень редким, можно сказать, unicum. Как старого книжника, меня заинтересовал вопрос, почему этого издания нет в библиотеках России. После небольшого поиска причину удалось установить. Работа была составлена коллективом авторов, в котором принял участие Н. Ф. Тизенгаузен. Почему книга исчезла из советских книжных фондов - история ниже.

Читать далее

119

Со многочисленных новостных сайтов:
Уже пятый день ищут украинские спасатели в Австрийских Альпах киевского альпиниста Никиту Овсиенко. Во время восхождения в Австрийских Альпах между Зальцбургом и Инсбруком пропал 35-летний киевлянин Никита Овсиенко. Сегодня пятый день его исчезновения. Поиски ведут спасатели из Украины, которых вызвали его друзья.

Читать далее

37

Краснодарский клуб альпинистов "Стремление" планирует совершить восхождение на Эльбрус.

Восхождение на зимний Эльбрус (Альпинизм, стремление, краснодар, эльбрус 2011)

Читать далее

17

4 января Сипавин Валентин вылетел в Южную Корею на 1-й Этап Кубка мира по ледолазанию!
Уже известны результаты соревнований. Валентин занял 4-е место! Наши поздравления с многообещающим началом сезона!!!

Как всё происходило с самого отъезда, расскаывает Валентин Сипавин лично:

Читать далее

60

Colin Haley, соло на Cerro Standhardt в Патагонии (Альпинизм, патагония)

27 ноября американ альпинист Colin Haley совершил первое соло восхождение на Cerro Standhardt в Патагонии

Читать далее

119

ХАН (Альпинизм, виктор воропаев, живопись)

Акварель той же палитры, что и "На пружине вулкана"...

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru