62

Уважаемые друзья!

Мы рады Вам сообщить о получении сертификата CE на ледорубы Vento

Сертификат CE на ледоруб Vento (Альпинизм, венто, behto, снаряжение для альпинизма)



Читать далее

49

С 20 по 22 июня в Хайяне (Китай) состоится седьмой этап Кубка мира-2014 по скалолазанию.

Этап Кубка мира в Китае: анонс (Скалолазание, хайян, кубок мира, китай, скорость, трудность, боулдеринг, алина гайдамакина, дмитрий тимофеев, дмитрий шарафутдинов, евгений вайцеховский, сергей синицын, юлия левочкина, алексей рубцов, мария красавина, динара фахритдинова, станислав кокорин, юлия каплина, арсений шевченко, евгения маламид, михаил черников, артем петраков, вячеслав веденчук, александр шиков)


Читать далее

62

Парусная экспедиция сибиряков стартовала с Маврикия (Путешествия, паруса, маврикий, мадагаскар, реюньон, кулик, через океаны с energy diet)

15 декабря команда сибирских мореплавателей отчалила на надувном разборном паруснике с острова Маврикий в направлении Мадагаскара. Далее маршрут путешествия лежит к берегам Южной Африки, затем вдоль побережья черного континента до Намибии, и наконец - в Бразилию через Атлантический океан. Переход через Атлантику на надувном паруснике будет совершен впервые и заявлен в Книгу рекордов Гиннеса.

Читать далее

17

⭐ Автопутешествие "100 Дней вокруг России" продолжается. Еду по трассе Певек-Эгвекинот, которая идет от океана до океана, от Северного ледовитого до Тихого. После прошедшей пурги посреди лета снег начинает таять. Реки через которые мне предстоит проходить в брод начинают наполнятся. Начали встречатся медведи. Тревога растет. Но наверно я все-таки везучий человек, потому-то встретил дорожников которые меня приютили и пообещали помочь со всеми крупным рекам. Дорожники, настоящие короли Чукотских дорог!)

Читать далее

58

В Перми продолжается УТС сборной России по скалолазанию (скорость).



Читать далее

70

Как провести майские праздники активно и позитивно, если в отпуск едет две семьи, привыкшие к велопоходам, скалолазным маршрутам и вообще бурной спортивной деятельности? Поправка: теперь в одной семье случился ребенок , которому на момент путешествия исполнилось четыре месяца, а в другой – случился будущий ребенком тоже примерно четырехмесячный. Ровно год назад та же компашка крутила на великах по горной Греции… В общем, приятный выход нашелся!

Активно-позитивный отдых для расширенного состава (Чехия, май’ 2008, Путешествия)


Читать далее

66

ИЗ ИСТРЫ ВОЗГОРИТСЯ ЛЬ ПЛАМЯ?.. Часть 3. Инфраструктура. (Альпинизм, хижины, альплагеря, аусб, семинар, фар)

Прежде, чем мы доберемся до медка в улье, до жареного с печеным, до изюма в батоне, опишу работу группы в которой участвовал сам – группы ИНФРАСТРУКТУРА (Астахов С., Арефьева Р., Веденин С., Кузнецова О., Минделевич С., Расторгуев А., Хамицаев К., Шибаев С.).

Читать далее

19

Опасности Эльбруса: >> 1 страница текста! << (Горный туризм)
1. На высоте от 3500 м (предпоследняя станция канатной дороги и выше) вам обязательно необходимы солнцезащитные очки против ультрафиолета и хороший солнцезащитный крем (SPF 30-50).
2. Если вы собираетесь находиться на горе полчаса или дольше, имейте при себе тёплую одежду (джемпер, ветровка, шапка) на случай ухудшения погодных условий. Желательно приезжать на Эльбрус в утреннее время, после обеда нередка плохая видимость.
3. Два места для безопасных прогулок на Эльбрусе от верхней станции канатной дороги (Гарабаши, 3800 м). Первое – это сравнительно небольшая площадка рядом с самой станцией. Передвигаться нужно по каменистому грунту, а не по снегу/льду. Второе безопасное место – промежуток между «скалами спасателей» (4050-4350 м), где расположены так называемый «Приют» и пост МЧС.

Читать далее

24

Практически завершился горный походный сезон. Соблюдая условия работы над Перечнем перевалов, Рабочая группа начинает обработку информации о первопрохождениях, совершенных до начала этого сезона (в основном - весной-летом-осенью 2019 года или зимой 2019-2020, но также и более ранних, но свежеполученных).

Если у Вас есть информация о таких первопрохождениях, предлагаем загрузить ее, используя кнопку "Добавить первопрохождение" на основной странице Перечня https://tssr.ru/mountain/pereval/ или по email на адреса членов Рабочей группы на той же странице.

Читать далее

19

Пока заснеженная Москва неотвратимо цепенела в предновогодней суете, на скалодроме BigWall разгоралось нешуточное пламя спортивной борьбы. И хоть этот огонь и был дружеским, всех причастных он согревал всерьез и надолго. Одним из событий, подкинувшим топлива в общий костер, стал чемпионат по боулдерингу альпклуба МЭИ, прошедший 4 декабря. И кто мог подумать, что несмотря на проходящие параллельно соревнования в рамках Московского скалолазного фестиваля, в нем примет участие такое количество скалолазов: участников пришлось делить на 2 группы, а всего в чемпионате приняло участие больше 50 человек.

Итоги 14-ого закрытого чемпионата КАиС МЭИ по скалолазанию (боулдеринг, Альпинизм)

Читать далее

70

Сообщение stolby.ru (В.И.Хвостенко)
Прилетели наши узункольцы.
Несмотря на ранний прилет, встречающих было довольно много - друзья и родственники. Телеканал "Вести" накануне активно интересовался временем прилета, но встречать не приехал - не очень, значит, хотелось. А главный объект их интереса - Полина Галацевич - вполне готова была их разочаровать: бодрая, веселая, на своих двоих, никаких следов "трагедии в горах".
Залюбовался я и гвардейцами из команды Красноярск-1. Казалось, на них еще лежит отблеск вчерашней борьбы.

Общее настроение хорошее. Район понравился, сходили много, оттянулись по полной. По поводу занятых мест Захаров воскликнул: "Так это же замечательно, что появился сильный соперник! Хватит почивать, надо шевелиться"!

Читать далее

65

На машине в Африку!!! Замбия (Путешествия, экспедиции, африка, вадим шмайлов, андрей шпак, автопутешествие, way2africa)
Браконьеры Замбези...

Ну ладно, не только на машине перемещаются наши путешественники.

Для того, чтобы набрать материал для еще одной главки своего Дневника, они использовали лодку!

Читать далее

49

Немного о тренировках в подвалах... Очень крутая.. кстати, песня играет...


Читать далее

69

Первый день соревнований выходного дня (Чемпионате Москвы) по ледолазанию на «сосулке» в МАИ подошёл к концу. Спортсмены отлазили и разошлись по тёплым домам. Бригада подготовщиков осталась крутить трассы и готовить всё ко второму дню соревнований. Сегодняшний день соревнований порадовал всех прекрасной ледолазной погодой –

Читать далее

68

Рождественские Столбы – 2009 (Скалолазание, хитрушки, красноярск, фестиваль)
Первый Столб, два дня назад.

Соревнованиями на "хитрушках" сегодня открываются Рождественские старты на красноярских Столбах.

Читать далее

29

17 июля во французском Бриансоне прошел второй соревновательный день чемпионата мира по параклаймингу 2019 года. В этот день на кону стояли шесть комплектов наград. Сборная России большие надежды возлагала на Даниила Лисиченко (Москва), выступавшего среди спортсменов с нарушениями зрения (В-1). Для него это был уже второй чемпионат мира. На предыдущем он стал 5-м: до награды не хватило совсем чуть-чуть.

Лисиченко – бронзовый призер чемпионата мира по параклаймингу! (Скалолазание)

Читать далее

56

Друзья, информация для ваших и наших планов на лето. Альпинистам, туристам, скалолазам, отдыхающим просто так. Проводим фестиваль " Ярыдаг-2012", с 3 июля- заезд. Встречаем в Махачкале, Дербенте и отвозим в БЛ в день заезда.
Программа:

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru