
На этой неделе издательство "ЭКС-books" собирается представить читателям новую книгу - четвертую в серии "Аварии в горах", которая так и называется "Аварии в альпинизме", и имеет длинный подзаголовок - "Расследование и анализ несчастных случаев в альпинизме: опыт и практика последних лет. Философия безопасности".
Вполне довольные собой, мы завершали первое кольцо, выполнив почти всё намеченное (кроме вершины 6100 радиально, от которой отказались по усталости) и двумя резвыми гималайскими козликами покатившись вниз. Последний пройденный перевал меня заворожил – длинный и пологий, со сказочными видами – а может быть, я наконец-то должным образом прониклась ощущением похода. Впереди была передышка – сон и еда – и я уже предвкушала, как мои зубы вонзятся в «сникерс».

Словом, всё складывалось превосходно, и логика жанра серьезного горного похода требовала подбавить в идиллию драматизма. Следующий же день подверг испытанию нашу нервную систему на устойчивость к воздействию глюкокортикоидов (гормонов стресса) и, кроме того, нанес большой удар моим представлениям о добропорядочности непальских горцев.
Вперед, к вершине!
Восхождение за Полярным кругом – это прикольно, это интересно. Солнце там не садится, там всегда светло. Поэтому абсолютно бесполезной вещью оказался фонарик налобный, который мы купили в Анкоридже. По стереотипу взяли – обнаружили, что забыли, а как же без него, срочно надо купить. Ни разу не пытались включить, поскольку солнце светит 24 часа в сутки.
Это то, что нас вдохновляет, быть наедине с природой, пейзажи на которые хочется смотреть постоянно. Йосемиты, Индиан крик. Небольшой кусочек нашего скалолазного путешествия.
Вот и завершился фестиваль Sakura Women climbing Fest. Собираюсь выдвигаться на Red Fox Elbrus Race и попутно пишу итоговый репортаж.
А заодно, выложу, наконец много-много фото, которые сложно было выдёргивать с фотоаппаратов в тех спартанских условиях дико-палаточного образа жизни.

В длительном путешествии наша одежда, обувь и снаряжение загрязняются и теряют часть своих "волшебных" свойств. Для их восстановления производители рекомендуют использовать специальные средства для стирки и пропитки. Новая куртка или обувь уже имеют фабричную пропитку. Это легко проверить, брызнув несколько капель воды, которые должны скатиться. Всё это - благодаря DWR.

После шести лет успешной работы Брайана Ньюмана на должности офицера лавинной безопасности лавинно-спасательной службы Гульмарга, его сменил другой иностранный эксперт-лавинщик - Колин Митчелл.
Колин Митчелл - 46 лет, родился в США. Всю свою жизнь занимается горными лыжами и альпинизмом, в течение одиннадцати лет работал в службах лыжного патруля и лавинного контроля на горнолыжных курортах Эльдора (Колорадо, США) и Минера Пиментон (Чили). Имеет опыт работы гидом. Помимо английского, свободно говорит по-испански.
По завершении его первого сезона в Гульмарге мы взяли у него интервью.
Свежие новости от президента Краснодарского клуба альпинистов "Стремление" Олега Афанасьева из Норвегии.

Тренерский совет принял решение о зачислении на УТС следующих участников:
В первом видео мы поговорили о выборе одежды для восхождения на Эльбрус. Эти рекомендации были направлены, в первую очередь, для тех, кто собирается в первый раз в горы. Однако технологии и бренды не стоят на месте, с каждым годом добавляются новые интересные и функциональные вещи. Концепция выбора снаряжения практически не меняется, но профессионалы могут почерпнуть для себя что-то новое и интересное из новинок аутдор-мира.
Прежде всего, приятно отметить, что на участие в Фестивале подало заявку более 100 человек! Да, что там более 100: почти 120!
Сообщаем срочные подробности завтрашнего праздника. Трассы, состояние прокатого фонда, окончательная программа и прочие немаловажные детали. Фото некоторых секретных мест дистанции :-)
В статье поднимается проблема развития альпинизма в направлении освоения маршрутов по водопадному льду на примере учебных маршрутов в Восточных Саянах. Рассматриваются общие понятия, предпосылки и примеры первых маршрутов.
Сегодня состоялся брифинг Трофео Меццалама номер 18. Как шутили организаторы, гонка достигла своего совершеннолетия, собрав одновременно рекордного количества участников.










