Выбор альпинистских ботинок для восхождения на Эльбрус.

Пишет Tramontana-ru, 08.07.2016 15:36


В первом видео мы поговорили о выборе одежды для восхождения на Эльбрус. Эти рекомендации были направлены, в первую очередь, для тех, кто собирается в первый раз в горы. Однако технологии и бренды не стоят на месте, с каждым годом добавляются новые интересные и функциональные вещи. Концепция выбора снаряжения практически не меняется, но профессионалы могут почерпнуть для себя что-то новое и интересное из новинок аутдор-мира.


Итак, во второй серии Александр Родичев расскажет о высотных ботинках, треккинговой и бивачной обуви, "кошках", а также аксессуарах (носки, гетры).
Данные видео-рекомендации основаны на личном опыте, опыте коллег и знакомых гидов.

Будем рады любым вопросам и дополнениям! А также конструктивным спорам ;)

www.tramontana.ru

Источник: www.tramontana.ru
41


Комментарии:
2
Всё хорошо, но какие пуховые тапочки от Норд Фэйс в качестве бивачной обуви для новичков на Эльбрусе?! Понимаю, что реклама товара, но... В качестве бивачной обуви применяются самые дешёвые сланцы, если в снеговой/ледниковой зоне, то высокие боты из Ашана или Карусели за 300-450 руб.

1
А в качестве ботинок - любые удобные для ноги ботинки, подходящие к кошкам. Но реклама - такая реклама...

0
в качестве ботинок - любые удобные для ноги ботинки, подходящие к кошкам.
***
Я у них выцепил бестарды двухслойные, со скидкой. В них и ноги не потели, и не мерзли. Любые удобные ботинки такого не дадут. Есть положительные моменты, связанные с магазином, но пусть уж рекламой занимаются сами)

0
Считаю не правильно новичкам привыкать к ботам из ашана и к любым удобным ботинкам к которым можно прикрутить ремнями кошки. И тем более идти с таким снаряжением на Эльбрус. Сейчас уже достаточно вполне бюджетных моделей решающих эти задачи. 5-7 лет назад такого выбора не было.

0
Почему это не правильно? Чем плОхи лёгкие, удобные и дешёвые сланцы и боты из Ашана для лагеря? Они же используются и для переправ, бродов. Какие бюджетные модели могут сравниться с ними по цене, лёгкости и многофункциональности?


"... "фонариками" их называли потому ..."
они похожи на "фонарики" - самодельные ёлочные украшения, которые мы делали на уроках труда в начальной школе
ny_97
fonariki-iz-bumagi1.gif
а набравшись опыта, шили снарягу из того, что удавалось "достать".
Было такое волшебное слово "достал".
Не в том смысле, как его понимают сейчас.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru