Старт завтра в 5.30 утра. 405 команд, 45 километров

Пишет liana, 01.05.2011 01:48

Сегодня состоялся брифинг Трофео Меццалама номер 18. Как шутили организаторы, гонка достигла своего совершеннолетия, собрав одновременно рекордного количества участников.


День пролетел, как один час. Во многом благодаря Анне Сауден, которая примчалась нам на помощь и как переводчик и как кладезь многочисленных знаний об итальянских традициях и способах общения.


Анна и министр туризма аосты обсуждают русских журналистов..


анны - два раза: торетта и сауден

Брифинг для спортсменов проходил в зале спортивного центра, где весь день велась регистрация команд.
Итоги регистрации фантастические. На нонешнюю гонку заявилось и будет стартовать завтра 405 команд (связки по 3 человека). Прогноз погоды на завтра вполне позитивный, в связи с чем решено не делать раздельных стартов. определились лишь позиции в первых стартовых линиях, согласно полученным номерам.




Основная цель брифинга – настроить спортсменов на праздник и работу на дистанции, потому что эту гонку тяжело назвать соревнованиями и только борьбой за медали. Команды. с которыми удалось пообщаться сегодня, а это были очень разные люди – от фаворитов до совсем не юных альпийских стрелков, в один голос говорили, что Меццалама, это праздник и они по любому будут счастливы просто добравшись до финиша.

Женская команда (их всего 22), в которой стартует Анна Торрета, всего лишь второй раз участвует в соревнованиях такого уровня и, не строя особенных планов, девчонки улыбаются и надеются на завтрашнее везение.


Такая же атмосфера в молодой связке братьев с очень русскими именами – Андреа, Матео и Николя, к слову сказать, Андреа – самый молодой горный гид Аосты, ему всего 24 года…



Что и говорить. Зрелище завтра ожидается грандиозное… Писать много нет сил, все же вставать в 3.30, а потому покажем немного фотографий с брифинга и отложим все остальное на завтра.



На фото с брифинга видно последовательные участки трассы.
Вставать через 3 часа, о трассе будем писать детально завтра...
оставайтесь с нами...

63


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru